radulov

Александр Радулов впервые в карьере закончил встречу с полезностью минус-4. Евгений Малкин набрал 70-е очко в сезоне и остался на втором месте в споре бомбардиров и снайперов. Артемий Панарин забил 16-й гол в сезоне, Евгений Дадонов продлил результативную серию до четырех игр, а Павел Бучневич подрался с защитником "Филадельфии" Шейном Гостисбиром. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 18 февраля.

"Сан-Хосе Шаркс" - "Даллас Старз" - 5:2
Александр Радулов, н ("Даллас"): 17:12, 0 (0+0), минус-4
Радулов не смог набрать очки в третьем матче подряд и впервые в карьере в НХЛ (289 матчей) получил полезность минус-4. Александр был на льду при первых трех шайбах "Шаркс" в первом периоде и одной во втором. Шайба Миккеля Бедкера, когда счет стал 3:0 в пользу "Сан-Хосе", оказалась в воротах Бена Бишопа рикошетом от клюшки Радулова. Весь матч провел в тройке с Тайлером Сегином и Джейми Бенном. На его счету шесть бросков в сторону ворот, но только один в створ.
"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Филадельфия Флайерз" - 4:7
Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 13:25, 1 (0+1), минус-2
Бучневич бодро начал встречу, подравшись с Шейном Гостисбиром уже через 15 секунд после стартового вбрасывания. Бучневич применил силовой прием на Трэвисе Конечны, защитник "Флайерз" вызвал россиянина на бой, и тот не отказался, за несколько секунд повалив соперника на лед.
Что касается непосредственно хоккея, то Бучневич отличился передачей во втором матче подряд после восстановления от травмы. В первом периоде, в котором было забито шесть голов, он поучаствовал в голе Рика Нэша, после которого счет счал 2:1. При счете 4:5 на первой минуте третьего периода упустил свой лучший шанс, попав в штангу. Весь матч провел в звене с Риком Нэшем и Микой Зибанежадом, применил четыре силовых приема.
Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 21:32, 1 (0+1), плюс-4
В игре Проворова даже не надо выискивать ничего особенного. Показатель полезности сам громко кричит о значении, которое Иван имеет для команды. Он выиграл личный матч со счетом 4:0 и отметился 18-й голевой передачей в сезоне. С показателем полезности плюс-14 он вышел на первое место в команде среди защитников и второе общее.

"Коламбус Блю Джекетс" - "Питтсбург Пингвинз" - 2:5
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 17:41, 1 (0+1), плюс-1
Малкин набрал очки в четвертой игре подряд, в начале первого периода откинув шайбу на синюю линию под бросок Брайана Дюмулина. Очко стало для него 70-м в сезоне, что всего на два меньше, чем в прошлом году. Малкину надо набрать еще три балла, чтобы официально зафиксировать лучший сезон с чемпионата 2011-12, когда он набрал 109 очков. В этом году он идет по графику на 96 баллов.
Смотри также: [Малкин: 900 - это хорошая цифра]
Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 21:13, 1 (1+0), плюс-1
Панарин сыграл здорово. Был самым активным в команде с пятью бросками по воротам и голом, ставшим для него 16-м в сезоне. В середине первого периода он разыграл с Кэмом Аткинсоном отличную двухходовку и сократил отставание до 1:2.

Сергей Бобровский, в ("Коламбус"): 60:00, 18/23 сэйвов
Бобровский потерпел второе поражение подряд. Встреча ему не удалась, хотя и провалом назвать ее нельзя. Из пяти пропущенных шайб вратарь хотел бы не допустить двух - от Астона-Риза и Джейка Гюнтцеля. В остальных трех случаях были рикошеты и добивания.
"Они не бросают шайбу просто ради бросков, - сказал Бобровский. - Они здорово играют в атаке, создают моменты для рикошетов. Они очень умны. Играть против них крайне сложно".
"Колорадо Эвеланш" - "Эдмонтон Ойлерз" - 2:4
Никита Задоров, з ("Колорадо"): 22:15, 0 (0+0), минус-1
Задоров провел хороший матч, не ошибался. Однажды мог забить сам, но попал в штангу. Личный матч проиграл со счетом 0:1, но в пропущенной шайбе виноват не был. Применил два силовых приема.
Семен Варламов, в ("Колорадо"): 58:23, 36/39 сэйвов
Варламов долго держал бастион и помогал "Колорадо" вести в счете, но в третьем периоде, после ряда потрясающих сэйвов, не устоял перед Коннором Макдэвидом, который в итоге оформил хет-трик. Благодаря эффектным спасениям Варламов, чью команду перебросали со счетом 40-26, стал второй звездой встречи.

Антон Слепышев, н ("Эдмонтон"): 9:53, 0 (0+0)
После двух просто отличных матчей Слепышев снова получил совсем мало времени. Но успел отметиться хорошими действиями в бэкчеке. В последние 10 минут встречи на льду вообще не появлялся. Впрочем стоит помнить, что у Слыпышева сейчас непростой период - он открыто говорил, что хочет быть обменянным. Ждать до дедлайна обменов осталось всего неделю.
"Детройт Ред Уингз" - "Торонто Мэйпл Лифс" - 2:3
Никита Зайцев, з ("Торонто"): 21:50, 0 (0+0), плюс-1
Зайцев был по-хорошему незаметен и выиграл личный матч со счетом 1:0. Во втором периоде нарушил правила, и "Детройт" реализовал это большинство. Заблокировал один бросок и допустил две потери.
"Виннипег Джетс" - "Флорида Пэнтерз" - 7:2
Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 17:26, 0 (0+0)
Куликов проиграл личный матч со счетом 0:1, пропустив шайбу, когда Денис Мальгин открыл счет в большинстве. Но виноват в ней не был. В целом провел крепкий матч без ошибок и подвигов, получив хорошее игровое время. 2:32 сыграл в меньшинстве, нанес два броска по воротам.
Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 21:08, 1 (0+1), минус-3
Дадонов продлил результативную серию до четырех матчей, сделав голевую передачу на Александра Баркова. Хотя шайбу сделал сам Дадонов - после его броска шайба рикошетом от партнера оказалась в воротах. В атаке Евгений делал много полезного, несколько раз выводя партнеров на опасные броски. Но в третьем периоде был на льду, когда "Джетс" забили три гола подряд.