Зайцев помещен в список травмированных

Защитник "Торонто" выбыл из-за повреждения нижней части тела

Защитник "Торонто Мэйпл Лифс" Никита Зайцев в воскресенье был помещен в список травмированных. Как сообщает сайт "Лифс", 26-летний российский защитник получил повреждение нижней части тела.

В 34 матчах сезона Зайцев набрал 10 (4+6) очков. На его счету 21 штрафная минута и полезность плюс-8. С 94 заблокированными бросками Зайцев идет на втором месте в НХЛ. Также в его активе 64 силовых приема.

Обзор юниоров: хет-трик Свечникова

NHL.com/ru рассказывает о россиянах в АХЛ и юниорских лигах Северной Америки

Автор Сергей Демидов @smdemidov / Старший редактор NHL.com/ru

Андрей Свечников сделал хет-трик, 10 россиян из младших лиг вызваны в молодежную сборную, шесть примут участие в матче лучших "проспектов", а Валентин Зыков вышел на второе место в списке снайперов АХЛ. В традиционной воскресной рубрике NHL.com/ru рассказывает о главных событиях недели в юниорских лигах Северной Америки и АХЛ.

Анонс 17 декабря: час Тарасенко

"Сент-Луис" и "Виннипег" сыграют во второй раз подряд, "Чикаго" примет "Миннесоту", Галлан против бывшего клуба

"Сент-Луис" Владимира Тарасенко второй раз подряд сыграет против "Виннипега" Дмитрия Куликова, "Чикаго" Артема Анисимова встретится с "Миннесотой", Жерар Галлан с "Вегасом" впервые сыграет против "Флориды", а "Ванкувер" - с "Калгари". NHL.com/ru анонсирует четыре матча воскресенья.

Эрик Карлссон приходит в себя

Защитник "Оттавы" станцевал на лавке и помог команде выиграть "Классику НХЛ100"

Автор Майк Зайзбергер / Штатный автор NHL.com

ОТТАВА - Эрик Карлссон не знает, как назвать его танец на скамейке запасных. Зимний вальс? Морозный хип-хоп?

Защитник "Оттава Сенаторз" так и не смог придумать название тем танцевальным движениям, которые он изобразил в середине третьего периода матча "Классики НХЛ100 2017 Scotiabank", состоявшегося на стадионе Lansdowne Park в Оттаве в субботу.

Андерсон оформил шатаут против "Монреаля"

Голкипер "Оттавы" помог команде одержать победу в матче NHL100 Classic под открытым небом

Автор Сергей Бутов @butovNHL / Обозреватель NHL.com/RU

"Оттава" одержала победу над "Монреалем" со счетом 3:0 в римейке первого матча в истории Национальной хоккейной лиги, сыгранном 19 декабря 1917 года между двумя этими клубами. Поединок в субботу прошел на катке в Lansdowne Park в историческом центре канадской столицы Оттавы при температуре минус 12 градусов по Цельсию, которая продолжала опускаться по ходу встречи.

"С каждым периодом становилось все холоднее и холоднее. Самая холодная ночь в моей карьере. С огромным отрывом. Но каждая секунда сегодняшнего вечера этого стоила", - заявил NHL.com/ru после матча автор второго гола Бобби Райан.

100 историй НХЛ: от великого до смешного

Игра цифр от 100 к 1, рекордные или просто знаковые события в истории НХЛ

Автор Александр Ткачев / Специально для NHL.com-ru

Вековой юбилей НХЛ - отличный повод для всевозможных хит-парадов, серьезных и не очень. Игра цифр от 100 к 1, рекордные или просто знаковые события в истории НХЛ - вашему вниманию.

Овечкин спел дуэтом с Враной

"Кэпиталз" рекламируют несуществующий диск с рождественскими песнями в их исполнении

Автор NHL.com / НХЛ.com

Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" знают, как порадовать болельщиков в праздники.

Предсказание на следующие 100 лет НХЛ

NHL.com/ru предсказывает, что произойдет в лиге во второе столетие ее существования

Автор NHL.com/RU / НХЛ.com

19 декабря исполнится ровно 100 лет с момента первых матчей в НХЛ. За это время лига пережила массу новшеств и превратилась в сильнейшую хоккейную лигу мира. В канун юбилея авторы NHL.com/ru делают серьезные и не очень прогнозы на второе столетие НХЛ.