Zaitsev

Защитник "Оттава Сенаторз" Никита Зайцев получил травму нижней части тела в матче против "Тампа-Бэй Лайтнинг". Об этом "Сенаторз" сообщили на своей странице в Twitter. Игра состоялась в четверг в Тампа-Бэй и завершилась поражением "Сенаторз" - 1:2.

За девять с половиной минут до окончания первого периода Зайцев столкнулся в борьбе за шайбу у лицевого борта с форвардом "Лайтнинг" Ондржеем Палатом, упал и прихрамывая покинул площадку. В перерыве клуб сообщил, что Зайцев не сможет продолжить игру.
Игровое время защитника в матче составило 4:26.
В нынешнем сезоне 30-летний Зайцев сыграл в 22 встречах, набрав два (1+1) очка и заработав коэффициент полезности минус-три. С 12 по 24 ноября он находился на карантине по COVID-протоколу НХЛ, пропустив пять игр.
Нынешний сезон стал шестым в НХЛ для воспитанника московского хоккея.
"Оттава" (9-17-1) занимает предпоследнее седьмое место в Атлантическом дивизионе НХЛ.