СХШ-ТБЛ: Кучеров бросает с неудобной руки в девятку

Никита Кучеров снова забил красивый гол, продлил результативную серию до семи матчей и помог "Тампе" переиграть "Сан-Хосе". Гол и передача Никиты Задорова не спасли "Колорадо" от поражения в игре с "Филадельфией". Артемий Панарин, Александр Радулов, Илья Ковальчук, Евгений Дадонов и Никита Гусев остались без очков. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 1 февраля.

"Сан-Хосе Шаркс" - "Тампа-Бэй Лайтнинг" - 0:3
Никита Кучеров, н ("Тампа"): 19:30, 1 (1+0), плюс-2
Результативная серия Кучерова была близка к завершению, но за две минуты до конца третьего периода при счёте 1:0 он забил великолепный гол, во втором матче подряд отличившись броском с неудобной руки. Таким образом, Кучеров набрал очки в седьмой игре подряд, вновь показав высококлассный хоккей. С семью бросками в створ Кучеров стал лидером команды.
Михаил Сергачев, з ("Тампа"): 17:46, 1 (0+1), плюс-1
После бодрого начала сезона Сергачёв несколько сбавил темпы набора очков, но сегодня записал на свой счёт одну передачу, которая стала для него 19-й в сезоне. Всего в 52 матчах в активе защитника 26 (7+19) очков. Также защитник отметился эффектным силовым приемом на Баркли Гудроу.

СХШ-ТБЛ: Шаттенкирк выводит Стэмкоса на бросок

"Баффало Сэйбрз" - "Коламбус Блю Джекетс" - 2:1 ОТ
Владислав Гавриков, з ("Коламбус"): 19:04, 0 (0+0), минус-1
Личный матч проиграл со счётом 0:1, в пропущенной шайбе виноват не был. Главный момент с участием защитника произошёл на последней минуте второго периода, когда нападающий Земгус Гиргенсонс мощным силовым приемом послал его через борт на скамейку "Баффало".
"Монреаль Канадиенс" - "Флорида Пэнтерз" - 4:0
Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 21:37, 0 (0+0)
Был совсем не заметен. В равных составах, как и вся "Флорида", смотрелся неважно, проиграв бросковое противостояние со счётом 4-20. Не помог команде и в большинстве, где провёл почти восемь минут. За весь матч "Пэнтерз" не реализовали ни одного из шести шансов в большинстве. На этом прервалась голевая серия Дадонова из четырёх матчей.
Сергей Бобровский, в ("Флорида"): 59:54, 31/35 сэйвов
У Бобровского прервалась четырёхматчевая победная серия, но его сложно обвинять хотя бы в одном из четырёх пропущенных голов. "Монреаль" был на голову сильнее, создав у ворот "Флориды" 11 голевых моментов (против четырех). При этом голкипер много и часто спасал свою команду, которая ответить ему взаимностью не сумела.
Илья Ковальчук, н ("Монреаль"): 16:57, 0 (0+0), плюс-1
Ковальчук остался без очков, но провёл отличный матч. Он был на льду при одном из голов своей команды и заметно прокачал вторую тройку "Монреаля" (Ник Сузуки, Джоэл Армиа), куда его поместили после возвращения в строй Брендана Галлахера.
"Виннипег Джетс" - "Сент-Луис Блюз" - 5:2
Иван Барбашев, н ("Сент-Луис"): 10:42, 0 (0+0)
В судьбе Барбашева все по-прежнему: четвёртое звено и мало игрового времени. В матче с "Джетс" он нанёс три броска в створ и применил три силовых приема.
Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 18:04, 1 (0+1), плюс-1
Куликов набрал первое очко за семь матчей, сделав передачу на гол Джека Рословика (2:0), который добил шайбу в ворота после броска российского защитника. В 33 матчах чемпионата на счету Дмитрия 6 (1+5) очков. Сегодня он сыграл удачно и применил четыре силовых приема.

ВИН-СТЛ: Рословик пробивает Биннингтона

"Торонто Мэйпл Лифс" - "Оттава Сенаторз" - 2:1 ОТ
Артем Анисимов, н ("Оттава"): 10:44, 0 (0+0)
Очередной грустный матч в исполнении Анисимова, продолжающего играть в четвёртом звене. В четвёртый раз за шесть матчей россиянин ни разу не бросил по воротам.
Владислав Наместников, н ("Оттава"): 14:11, 0 (0+0)
Наместников тоже был совершенно не заметен. На его счету один бросок и два блок-шота. Он снова играл во втором звене с Крисом Тирни и Энтони Дюклером, но остался без очков в третьем матче подряд после трёхматчевой голевой серии.
Никита Зайцев, з ("Оттава"): 21:24, 0 (0+0)
"Торонто" победил засчет двух голов в большинстве. Зайцеву не повезло оба раза находиться на льду. В целом Никита сыграл неплохо, применил один силовой прием и с четырьмя заблокированными бросками стал самым самоотверженным игроком "Оттавы".
"Детройт Ред Уингз" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 0:1
Артемий Панарин, н ("Рейнджерс"): 20:24, 0 (0+0)
Панарин остался без очков, но смотрелся великолепно. Его тройка с Райном Стромом и Еспером Фастом доминировала на льду в равных составах, переиграв соперника по броскам в сторону ворот со счётом 14-2, а по опасным моментам 4-0.
Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 19:19, 0 (0+0)
Бучневич тоже не отметился результативными баллами, но очень полезно сыграл. Доказательством чему - выход на лёд в последние минуты, когда "Рейнджерс" защищали минимальное преимущество. А после игры тренер Куинн Хьюз похвалил Бучневича, что само по себе заметное событие.
"Нью-Джерси Девилз" - "Даллас Старз" - 2:3 ОТ
Денис Гурьянов, н ("Даллас"): 14:07, 0 (0+0), плюс-1
Гурьянов провёл неплохой матч, выходя на лёд во второй тройке с Джейсоном Дикинсоном и Кори Перри. Денис появлялся на льду в ответственные моменты, в том числе в концовке матча и овертайме. Хотя ни одного броска по воротам он не нанёс, но несколько хороших эпизодов с его участием было.
Александр Радулов, н ("Даллас"): 17:11, 0 (0+0), минус-1
Весь матч провёл в первой тройке с Тайлером Сегином и Джейми Бенном. Был энергичен и полезен, нанёс один бросок по воротам, но вновь результативностью не отметился. Этот сезон у Александра получается крайне сложным, но "Даллас" выигрывает и это главное.
Никита Гусев, н ("Нью-Джерси"): 17:03, 0 (0+0), минус-2
Проиграл личный матч со счётом 0:2. Особенно неудачно Гусев сыграл в овертайме, когда потерял соперника, после чего "Старз" забили решающий гол. Нападающий "Девилз" в пятый раз подряд закончил матч с отрицательной полезностью, которая за этот отрезок составила минус-8.
"Филадельфия Флайерз" - "Колорадо Эвеланш" - 6:3
Валерий Ничушкин, н ("Колорадо"): 10:59, 1 (0+1)
Ничушкин провёл неплохой матч, хоть и сыграл немного. В начале второго периода он помог Никите Задорову отличиться, поборовшись на пятачке с защитником "Флайерз". Сначала гол был записан на Ничушкина, но в результате переписан на Задорова. 18-е очко в сезоне Валерий набрал в третьем периоде, когда помог забить Андре Бураковски.

ФИЛ-КОЛ: после броска Задорова шайба влетела в ворота

Никита Задоров, з ("Колорадо"): 14:02, 2 (1+1), плюс-2
Для Задорова гол стал третьим в сезоне и вторым за пять матчей. Всего за этот отрезок на его счету 5 (2+3) очков. В матче с "Филадельфией" защитник нанёс три броска и применил три силовых приема.
Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 27:00, 0 (0+0), плюс-3
Проворов выиграл личный матч со счётом 4:1 и показал себя с самой лучшей стороны. Иван был вездесущ: надёжно играл в обороне, помогал атаке, применил четыре силовых приема и заблокировал три броска, в том числе при минимальном преимуществе "Филадельфии", когда подставил конёк на линии ворот.