Virtanen

Нападающий "Ванкувер Кэнакс" Джейк Виртанен выбыл на месяц из-за перелома ребра. Об этом в понедельник сообщил тренер команды Трэвис Грин.

В этом сезоне 22-летний форвард установил личные рекорды по заброшенным шайбам (12) и набранным очкам (22). В общей сложности шестой номер драфта 2014 года провел 198 матчей в составе "Ванкувера", записав в них на свой счет 56 (29+27) баллов за результативность.
Виртанен травмировался 13 февраля в матче против "Анахайм Дакс". На 18-й минуте первого периода он столкнулся в центре площадки с центрфорвардом "Дакс" Райаном Гецлафом. Гецлаф был удален на две минуты за атаку игрока не владеющего шайбой. "Ванкувер" тогда проиграл - 0:1.
Заменить Виртанена может нападающий Райан Спунер. Он появился в команде в субботу в результате обмена с "Эдмонтон Ойлерз" на нападающего Сэма Ганье. В понедельник Спунер провел первую тренировку с "Кэнакс". "Ванкувер" (26 побед, 27 поражений в основное время и семь в дополнительное) на одно очко отстает от зоны плей-офф в Западной конференции.