Khudobin

Надежная игра Антона Худобина и Семена Варламова принесла победы "Далласу" и "Айлендерс". Бесподобный гол Евгения Малкина не спас "Питтсбург" от поражения в матче с "Вашингтоном". А шайба Ивана Барбашева в меньшинстве помогла "Сент-Луису" справиться с "Миннесотой". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 23 февраля.

"Вашингтон Кэпиталз" - "Питтсбург Пингвинз" - 5:3
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 19:05, 2 (1+1), плюс-1
Малкин стал автором самого красивого гола матча. На девятой минуте третьего периода он вошел в чужую зону, между ног переиграл Джона Карлсона и отправил шайбу в ворота Мэтта Мюррея. Шайба стала для Малкина 21-й в сезоне и третьей за два матча. Вообще он сыграл заметно, один раз обменялся ударами с защитником "Кэпиталз" Бренденом Диллоном, а после конца встречи поздравил Овечкина с 700-м голом. Всю игру он провел в тройке с Патриком Хорнквистом и Брайаном Растом.

Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 19:00, 0 (0+0), минус-1
Для Овечкина встреча получилась довольно средней. Он остался без очков и ограничился лишь одним броском в створ. Зато не щадил соперников и применил пять силовых приемов. В первом периоде "Кэпиталз" поздравили его с 700-м голом и, кажется, это последнее мероприятие, посвященное юбилею. Теперь Ови может идти дальше и принимать в гости обменянного в "Вашингтон" Илью Ковальчука.
Смотри также: ["Монреаль" обменял Ковальчука в "Вашингтон"\]
Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 17:15, 0 (0+0), минус-1
Во втором матче подряд играл в первом звене с Овечкиным и Томом Уилсоном. Эта тройка играла на равных с соперником, но почти не создала опасных моментов. Зато Евгений наконец-то достойно сыграл на вбрасываниях, выиграв девять единоборств из 17.
Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 22:49, 0 (0+0), плюс-1
Сыграл достойно и был по-хорошему незаметен. Личный матч выиграл со счетом 2:1, но в пропущенной шайбе (гол Малкина) виноват не был.
"Баффало Сэйбрз" - "Виннипег Джетс" - 2:1
Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 22:09, 0 (0+0), плюс-1
Куликов в последнее время играет здорово, и сегодняшний матч не стал исключением. Дмитрий не отметился яркими действиями, но это как раз тот случай, когда это хорошо. Личный матч он выиграл со счетом 1:0, а по бросковой активности в равных составах превзошел соперника 21-7 (а также 10-2 по опасным моментам).
"Даллас Старз" - "Чикаго Блэкхокс" - 2:1
Денис Гурьянов, н ("Даллас"): 8:00, 0 (0+0)
Сыграл совсем мало. Во втором периоде появился на льду один раз, но связано это было с четырьмя удалениями "Старз". Вообще при Рике Боунессе игровое время Гурьянова стало заметно падать, хотя Денис остается одним из самых опасных игроков "Далласа". За сегодняшние восемь минут он успел нанести три броска в створ.
Александр Радулов, н ("Даллас"): 12:53, 1 (0+1), плюс-1
Радулов тоже много не сыграл, но отметился передачей на гол Джо Павелски в первом периоде. Очко стало для Александра третьим за последние восемь матчей (все передачи). Сегодня на его счету также был один штраф и два броска в створ.

ДАЛ-ЧИК: Радулов бросает, а Павелски добивает

Антон Худобин, в ("Даллас"): 60:00, 31/32 сэйвов
Стал первой звездой встречи и главной причиной победы "Далласа". Единственный гол он пропустил во втором периоде, когда "Чикаго" играл в большинстве. В остальное время стоял на голове.
"Он провел еще один надежный матч, - сказал Боунесс о Худобине, который отразил все 10 бросков в третьем периоде. - Именно это ты получаешь всегда, когда он в воротах. Он сражается с каждым броском и каждую минуту на льду. Очень многие команды в лиге хотели бы иметь такой дуэт вратарей. Нам очень повезло".
"Нью-Йорк Айлендерс" - "Сан-Хосе Шаркс" - 4:1
Семен Варламов, в ("Айлендерс"): 60:00, 29/30 сэйвов
Провел великолепный матч, пропустив только одну шайбу в первом периоде после непростого подправления. Для Варламова матч в старте стал пятым подряд, и хотя в них он одержал только две победы, его процент отраженных бросков за этот период составил впечатляющие 94,9.
"Детройт Ред Уингз" - "Калгари Флэймз" - 2:4
Александр Елесин, з ("Калгари"): 14:21, 0 (0+0), плюс-1
В своем четвертом матче в НХЛ произвел отличное впечатление. Был ответственен за половину всех силовых приемов "Калгари" в матче, пять раз не пожалев соперников. "Флэймз" не хватает таких защитников, поэтому у Александра при небольшой работе над пасом есть прекрасный шанс закрепиться в составе.

МИН-СТЛ: Барбашев, Сундквист отличились в меньшинстве

"Миннесота Уайлд" - "Сент-Луис Блюз" - 1:4
Иван Барбашев, н ("Сент-Луис"): 14:01, 1 (1+0), плюс-1
В начале третьего периода Барбашев установил окончательный счет матча, забив в меньшинстве. Гол стал для него третьим за четыре матча, а также 10-м в сезоне (11-м, если считать шайбу в перенесенной игре с "Анахаймом"). В равных составах, однако, его четвертое звено инициативу уступило (3-12 по броскам в сторону ворот, 0-6 по опасным моментам).
"Лос-Анджелес Кингз" - "Эдмонтон Ойлерз" - 2:4
Николай Прохоркин, н ("Лос-Анджелес"): 10:19, 0 (0+0)
После нескольких пропущенных матчей Прохоркин вернулся в состав, но ничем не запомнился. В протоколе у него сплошные нули.