Hamonic

Защитник "Нью-Йорк Айлендерс" Трэвис Хэмоник пропустит от четырех до шести недель из-за травмы верхней части тела.

Хэмоник получил повреждение на 13-й минуте первого периода, когда он принял на себя бросок нападающего "Эдмонтон Ойлерз" Патрика Маруна. Матч состоялся в субботу на арене Barclays Center в Нью-Йорке и завершился поражением "Айлендерс" 3:4 по буллитам. Хэмоник сумел провести еще две смены, но во втором и третьем периодах уже не появлялся на льду.
В 12 играх этого сезона Хэмоник набрал пять (2+3) очков и в среднем получал по 19:46 игрового времени за матч.

По сведениям газеты Newsday, в понедельник "Айлендерс" вызовут из "Бриджпорт Саунд Тайгерз" (АХЛ) защитника Адама Пелека. 22-летний Пелек сыграл в 10 матчах АХЛ, набрал там четыре очка и заработал коэффициент полезности плюс-3. В прошлом сезоне он появился в девяти матчах "Айлендерс" (два очка).
В понедельник (вторник, 02:00 мск) "Нью-Йорк" дома играет против "Ванкувер Кэнакс".
В этом сезоне "Айлендерс" не меняли состав оборонительной линии в 11 матчах из 12. Команда проиграла три матча подряд (0-1-2) и выиграла только один из последних шести (1-3-2).