1975 islanders centennial frame

"Эдмонтон Ойлерз" впервые за последние 11 лет пробился в плей-офф и собирается задержаться там надолго. "Ойлерз" уже разобрались с "Сан-Хосе Шаркс", финалистами Кубка Стэнли прошлого года, и им осталось одержать две победы, чтобы выбить из борьбы за главный трофей лучшую команду Тихоокеанского дивизиона "Анахайм Дакс". "Эдмонтон" впервые с 1990 года может дойти до финала. В 1990 году команда выиграла Кубок Стэнли.

В рамках празднования столетнего юбилея НХЛ, NHL.com предлагает вспомнить памятные события прошедших семи дней с 23 по 29 апреля:
29 апреля 1986: Клод Лемье из "Монреаль Канадиенс" становится первым новичком лиги, забившим гол в овертайме матча №7 в плей-офф.
28 апреля 1992: "Детройт Ред Уингз" обыгрывает "Миннесота Норт Старз" со счетом 1:0 в овертайме матча №6 полуфинальной серии дивизиона Норриса. Это был первый матч плей-офф, в котором взятие ворот в овертайме было засчитано по итогам просмотра повтора на видео.
27 апреля 1994: Памятный матч Мартена Бродера, в котором он потерпел поражение.
26 апреля 1975: "Нью-Йорк Айлендерс" стали второй командой в истории НХЛ, сумевшей выиграть серию плей-офф, начав ее с трех поражений.
25 апреля 1989: Состоялся, возможно, самый яркий матч Марио Лемье в плей-офф. Он забросил пять шайб, набрал пять очков и его "Питтсбург Пингвинз" обыграл "Филадельфию Флайерз" со счетом 10:8.
24 апреля 1969: Жан Беливо забивает единственный в карьере гол в овертайме матча плей-офф.
23 апреля 1996: Матч плей-офф между "Тампа-Бэй Лайтнинг" и "Филадельфия Флайерз" собирает рекордное количество зрителей на стадионе Thunderdome.