Почему "Миннесота" вылетела в первом раунде

Команда Капризова хороша и обладает потенциалом, но "Вегас" ей пока не по зубам

Автор Павел Лысенков @plysenkovRUS / Независимый корреспондент NHL.com/ru

Еще год назад было трудно представить, что "Миннесота" окажет такое ожесточенное сопротивление грозному "Вегасу" в плей-офф. Тогда команда казалась весьма посредственной - она заняла шестое место в Центральном дивизионе и попала в розыгрыш Кубка Стэнли только благодаря тому, что из-за пандемии ввели новую формулу, и "Уайлд" показали неплохой процент набранных очков (55,8%). Впрочем, вылет "Миннесоты" уже в квалификационном раунде от "Ванкувера" (1-3) никого не удивил.

"Миннесоте" не хватило гола Капризова

"Вегас" выиграл матч №7 и вышел во второй раунд плей-офф, где сыграет с "Колорадо"

Автор Сергей Демидов @smdemidov / Независимый старший редактор NHL.com/ru

Гол Капризова в большинстве

ВГН-МИН, матч №7: Капризов забил с паса Цуккарелло

Раунд 1, матч №7: "Уайлд" разыгрывают большинство, и Матс Цуккарелло выводит на бросок Кирилла Капризова - 2:2

• 00:29 •

"Вегас" благодаря хет-трику Маттиаса Янмарка переиграл "Миннесоту" в седьмом матче со счетом 6:2 и вышел во второй раунд плей-офф Кубка Стэнли, где сыграет с "Колорадо Эвеланш". Первый матч пройдет уже в воскресенье (понедельник, 3:00 мск) в Денвере.

Пачиоретти вернулся и вдохновил "Вегас"

Макс Пачиоретти сыграл впервые за месяц и принес "Голден Найтс" победу в седьмом матче с "Миннесотой"

Пачиоретти не успели закрыть

ВГН-МИН, матч №7: Пачиоретти вернулся в состав и заби

Раунд 1, матч №7: Мак Пачиоретти открывается на пятачке и выводит "Вегас" вперед, забив гол в первом же матче после травмы - 3:2

• 00:40 •

Дуэль "Вегаса" и "Миннесоты" - одна из самых красивых серий первого раунда этого розыгрыша Кубка Стэнли. И в ней просто обязан был быть седьмой матч!

"Голден Найтс" ждут матч №7

Тренер команды настроен позитивно, у "Вегаса" не все получается в плей-офф

Автор Николас Котсоника / Обозреватель NHL.com

Питер Дебур сказал интересную вещь о матче №7 первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли, отвечая на вопрос, как получилось, что исход серии между его "Вегас Голден Найтс" и "Миннесота Уайлд" будет решаться в одном поединке.

Отвернется ли Дебур от Флери в матче №7?

Помимо заглохшего нападения, перед "Вегасом" стоит дилемма, кому доверить ворота в решающем матче

Автор Павел Стрижевский @PStrizhevskyNHL / Обозреватель NHL.com/ru

Видеообзор: МИН-ВГН (3:0)

Тэлбот и Фиала добились для "Уайлд" права на матч №7

Кэм Тэлбот играет на ноль, Кевин Фиала участвует в двух голах из трех, "Уайлд" побеждают и сравнивают счет в серии - 3-3

• 04:59 •

Пять дней назад, возвращаясь из Сент-Пола после четвертого матча, "Голден Найтс" чувствовали себя почти повелителями вселенной. Три победы подряд, включая оба поединка на выезде, поставили их на порог выхода в следующий раунд с тремя попытками в запасе.

"Тампа" и "Айлендерс" идут дальше

Василевский и Сорокин отправили в отпуск "Флориду" и "Питтсбург", "Уайлд" сравнял счет в серии с "Вегасом"

Андрей Василевский оформил сухарь в решающем матче с "Флоридой" и помог "Тампе" выйти во второй раунд. Илья Сорокин выиграл свой четвертый подряд матч в плей-офф, обеспечив "Айлендерс" победу над "Питтсбургом". А "Миннесота" сравняла счет в серии с "Вегасом", забив три безответных гола в третьем периоде. NHL.com/ru подводит итоги трех матчей плей-офф Кубка Стэнли, прошедших в среду.

Капризов: в России такого агрессивного хоккея не было

Нападающий "Миннесоты" рассказал об опыте первого плей-офф Кубка Стэнли

Автор NHL.com/ru @NHLrussia

Первый плей-офф в НХЛ для форварда "Миннесоты" Кирилла Капризова получается непростым. Счет в серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли против "Вегаса" после шести матчей равный (3-3), ана его счету пока гол и передача при полезности минус-3.

Пять сюжетов дня: догонит ли Малкин Федорова?

"Айлендерс", "Тампа" и "Вегас" могут оформить путевку во второй раунд

"Айлендерс" имеют шанс закончить серию против "Питтсбурга" в свою пользу, а Евгений Малкин приближается к званию самого результативного россиянина в плей-офф. "Тампа" намерена отчаянно сыграть в шестом поединке против "Флориды", которая вновь рассчитывает на удачную игру 20-летнего вратаря Спенсера Найта. А "Миннесота" постарается пережить очередную осаду "Вегаса". NHL.com/ru называет пять сюжетов трех матчей среды в плей-офф Кубка Стэнли.

Капризов показал, как выживать в Лас-Вегасе

"Миннесота" удержала победу под шквальными атаками "Голден Найтс" и продолжила серию

Первый гол Капризова в плей-офф

ВГН-МИН, матч №5: Капризов начал забивать в плей-офф

Раунд 1, матч №5: Кирилл Капризов разрушил комбинацию "Вегаса", начал атаку "Уайлд" и завершил ее, получив пас от Матса Цуккарелло - 1:1

• 00:50 •

Даже хорошо, что в сборной России не стали ждать Кирилла Капризова на чемпионат мира, а сразу пригласили в Ригу вратаря Илью Самсонова, защитника Дмитрия Орлова и форварда Владимира Тарасенко. Во-первых, Капризову еще нужно делать визу в Латвию. Во-вторых, у него нет контракта на следующий сезон, что может обернуться неприятностями. А главное, "Миннесота" не собирается завершать серию с "Вегасом" так быстро. Спокойно, никуда Капризов не едет!

"Флорида" и "Миннесота" отказались вылетать

47 сэйвов Сорокина, голы Малкина и Капризова, победа "Торонто" и вылет "Эдмонтона"

• 00:50 •

47 сэйвов Ильи Сорокина помогли "Айлендерс" переиграть "Питтсбург" во втором овертайме и выйти вперед в серии. "Флорида" одержала волевую победу над "Тампой" благодаря вдохновенной игре вратаря Спенсера Найта. "Торонто" вышел вперед в серии с "Монреалем", гол Кирилла Капризова помог "Миннесоте" выжить в Лас-Вегасе, а "Виннипег" в третьем овертайме взял верх над "Эдмонтоном" и всухую выиграл серию. NHL.com/ru подводит итоги понедельничных матчей плей-офф Кубка Стэнли.

НХЛ обновила Политику конфиденциальности, которая вступает в силу 27.02.2020. Призываем ознакомиться с ней внимательно.