Таварес расстроен итогами плей-офф

Капитан "Мэйпл Лифс" восстанавливается после травмы, полученной в первой игре плей-офф

Автор Майк Зайсбергер / Штатный автор NHL.com

В среду Джон Таварес сообщил, что продолжает восстанавливаться после сотрясения мозга и травмы колена, которые он получил 20 мая в матче №1 первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли между его "Торонто Мэйпл Лифс" и "Монреаль Канадиенс".

В "Торонто" ждут серьезных перемен

Потерпев поражение в первом раунде, клуб в межсезонье может расстаться с некоторыми игроками

Рукопожатие "Канадиенс" и "Лифс"

ТОР-МОН, матч №7: хоккеисты благодарят друг друга

Раунд 1, матч №7: после победы в серии игроки "Монреаля" пожимают руки соперникам, как это принято в НХЛ

• 03:04 •

В сезоне 2021-22 годов мы можем увидеть совсем другую команду "Торонто Мэйпл Лифс", непохожую на ту, которая в этом году в пятый раз подряд не смогла подняться выше первого раунда в розыгрыше Кубка Стэнли.

Почему "Лифс" опять вылетели в первом раунде

Слабая игра лидеров и потеря капитана Тавареса - среди причин новой неудачи "Торонто"

Автор Дмитрий Каменских @dmkamenskikh / Независимый корреспондент NHL.com/ru

В понедельник "Торонто" проиграл "Монреалю" в седьмом матче серии первого раунда Кубка Стэнли (1:3) и отправился в отпуск. "Мэйпл Лифс", занявшие по итогам регулярного чемпионата первое место в Северном дивизионе Scotia, с 2004 года не выиграли ни одной серии плей-офф. А в последний раз "Торонто" становился чемпионом в далеком 1967 году. По количеству лет без трофея (54 года) "Лифс" повторили антирекорд "Рейнджерс", которые не могли выиграть Кубок Стэнли с 1940 по 1994 годы.

Прайс снова на высоте в матче №7

Вратарь помог "Монреалю" выйти во второй раунд, сыграв, возможно, свой лучший матч в сезоне

Автор Дэйв Стаббс @NHLrussia / Обозреватель NHL.com

Прайс выручает команду

ТОР-МОН, матч №7: Прайс исправил ошибку партнеров

Раунд 1, матч №7: оборона "Монреаля" забыла о Заке Хаймэне, но Кэри Прайс сохранил преимущество "Канадиенс" в счете

• 00:27 •

Кэри Прайс только что провел, возможно, свой лучший матч сезона, но после волевой победы "Монреаль Канадиенс" над "Торонто Мэйпл Лифс" в первом раунде розыгрыша Кубка Стэнли, голкипер не хочет, чтобы речь шла только о нем.

"Мэйпл Лифс" снова убиты горем

"Торонто" проиграл три матча подряд "Монреалю", упустив очередной шанс выиграть серию

Автор Павел Лысенков @plysenkovRUS / Независимый корреспондент NHL.com/ru

• 03:04 •

Розыгрыш Кубка Стэнли, как всегда, велик и непредсказуем. Представляете, дальше первого раунда не прошли Александр Овечкин и Сидни Кросби, Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтль… Главные звезды лиги оказались на обочине, потому что нашелся кто-то лучше них, выступающий в более сбалансированной команде.

Маззин выбыл минимум на три недели

Защитник "Торонто" получил травму нижней части тела

Автор NHL.com @NHLrussia

Защитник "Торонто Мэйпл Лифс" Джейк Маззин выбыл как минимум на три недели из-за травмы нижней части тела.

Таварес тренировался перед матчем №7

Однако в матче с "Монреалем" капитан "Торонто" не сыграет

Нападающий "Торонто Мэйпл Лифс" Джон Таварес в понедельник принимал участие в утреннем занятии по желанию, но вечером в седьмом матче серии против "Монреаль Канадиенс" он не сыграет.

"Канадиенс" уверены в себе перед матчем №7

Команда проявила характер, выиграв в овертаймах две последних встречи первого раунда

Автор Дэйв Стаббс @NHLRussia / Обозреватель NHL.com

Видеообзор: МОН-ТОР (3:2 ОТ)

"Монреаль" выигрывает матч №6, сравнивая счет в серии

Удачный рикошет в овертайме делает Еспери Котканиеми героем шестого матча, теперь все решится в седьмом поединке

• 05:01 •

В "Монреаль Канадиенс" очень высоко ценят то, что у команды достаточно неожиданно появилась возможность выбить "Торонто Мэйпл Лифс" из розыгрыша Кубка Стэнли.

"Канадиенс" выиграли два последних матча, поражение в каждом из которых означало бы для них завершение сезона. И вот теперь "Монреалю" в понедельник (вторник, 02:00 мск) в гостях предстоит сыграть решающий матч №7 против "Торонто Мэйпл Лифс". Победитель выходит во второй раунд плей-офф, где встретится с "Виннипег Джетс".

"Торонто" не хватает "инстинкта убийцы"

В серии с "Монреалем" всплыла прежняя проблема - неумение выигрывать решающие матчи

Автор Сергей Пряхин @NHLrussia / Независимый корреспондент NHL.com/ru

"Торонто" снова не сумел завершить серию с "Монреалем", уступив в гостях в овертайме 2:3. Защитник Тревис Дермотт на 76-й минуте подарил "Канадиенс" шайбу в своей зоне, и Еспери Котканиеми после паса Пола Байрона прошил Джека Кэмпбелла броском со средней дистанции. Теперь счет в серии стал 3-3, и у "Листьев" остался всего один шанс пройти дальше - выиграть седьмой матч.

"Монреаль" добился седьмого матча

"Канадиенс" победили "Торонто" в овертайме, "Бостон" переиграл "Айлендерс"

Автор Сергей Демидов @smdemidov / Независимый старший редактор NHL.com/ru

Гол Котканиеми в ОТ

МОН-ТОР, матч №6: Котканиеми везет с рикошетом в ОТ

Раунд 1, матч №6: в овертайме рикошет помогает Еспери Котканиеми забросить победную шайбу и добиться права на матч №7

• 00:53 •

Гол Еспери Котканиеми в овертайме принес "Монреалю" победу над "Торонто" в шестом матче серии первого раунда. А "Бостон" с победы и хет-трика Давида Пастрняка в ворота Ильи Сорокина начал серию второго раунда с "Айлендерс". NHL.com/ru подводит итоги двух субботних матчей плей-офф.

НХЛ обновила Политику конфиденциальности, которая вступает в силу 27.02.2020. Призываем ознакомиться с ней внимательно.