ИСТ-МЕДОУ - Андерс Ли - один из четырех ключевых игроков "Нью-Йорк Айлендерс", которые 1 июля этого года могут получить статус неограниченно свободных агентов (НСА). Клуб хочет продлить с ними контракты.

"Харрикейнз" оправдали надежды нового владельца

Дандон в восторге от тренеров, команды, болельщиков, и хочет большего

Автор Том Гулитти / Штатный автор NHL.com

РОЛИ - Том Дандон стоял в стороне, с гордостью наблюдая и слушая интервью Рода Бриндамора. Тренер говорил, что трудолюбие, целеустремленность и вера в себя помогли "Каролина Харрикейнз" выйти в финал Восточной конференции.

Высоко взлетев, "Айлендерс" больно падать

Команда оказалась разгромлена "Каролиной", но дожила в Кубке Стэнли до мая, удивив весь хоккейный мир

Автор Сергей Бутов @butovNHL / Обозреватель NHL.com/ru

"Айлендерс" стали первой за 26 лет командой НХЛ, которая одержала сухую победу в одной серии плей-офф, но потерпела поражение 0-4 в следующей. Последним такой фокус выкидывал в Кубке Стэнли-1993 "Баффало".

"Ураганы" заслужили отдых с ТВ и попкорном

Растерзав трудолюбивых "Айлендерс" за неделю, "Каролина" поразила уровнем самоотдачи и концентрации

Автор Павел Стрижевский @NHLrussia / обозреватель NHL.com/ru

Перед началом плей-офф на фасад PNC Arena нанесли гигантскую белый баннер с 16 квадратами в один ряд - по количеству необходимых побед для завоевания Кубка Стэнли. После каждого выигранного матча сотрудники "Харрикейнз" на глазах у тысяч ликующих фанатов на специальной строительной "люльке" поднимаются к этому баннеру, чтобы наклеить на очередной пустой квадрат большой красно-черный "флаг ураганного предупреждения". В пятницу этих "флагов" стало восемь. Ровно половина от требуемого количества, и больше, чем у любого из оставшихся претендентов.

"Ураганы" приберегли лучшее напоследок

Неутомимой игрой в матче №4 "Каролина" показала мастер-класс по добыванию решающей победы в серии с "Айлендерс"

Автор Павел Стрижевский @PStrizhevskyNHL / обозреватель NHL.com/ru

Когда решающий матч кубковой серии проходит на твоей родной арене, то тишина - это единственное, чего ты надеешься не услышать. В такой день тишина домашних трибун - это и есть будильник, орущий о том, что что-то пошло не так. Что пора просыпаться.

"Айлендерс" вылетели во втором периоде

Команда с Лонг-Айленда быстро открыла счет в матче на выживание, но не сумела развить успех

Когда на четвертой минуте второго периода Грег Маккегг сделал счет 3:1 в пользу "Каролины", сыграв на добивании, главный тренер "Айлендерс" Барри Тротц взял таймаут и телекамеры выхватили момент, как засобирался в дорогу запасной голкипер Томас Грайсс.

"Харрикейнз" выиграли серию у "Айлендерс"

"Каролина" забросила пять шайб подряд в четвертой игре, выиграв серию всухую

Автор Курт Дастерберг @NHLrussia / Корреспондент NHL.com

Обзор: КАР-НЙА - 5:2

"Харрикейнз" - в финале конференции, выиграв матч №4

"Каролина" одержала четвертую победу над "Айлендерс" со счетом 5:2 и вышла в финал Восточной конференции

• 05:09 •

РОЛИ -- "Каролина Харрикейнз" вышла в финал Восточной конференции, выиграв со счетом 5:2 у "Нью-Йорк Айлендерс" матч №4 второго раунда розыгрыша Кубка Стэнли, который состоялся в пятницу на стадионе PNC Arena.

"Айлендерс" настроены продлить себе жизнь

Несмотря на опаснейшее положение в серии, "Айлендерс" отказываются верить, что матч №4 - это конец

Утро вечера мудренее, и об этом лишний раз узнали фанаты "Айлендерс", которые славятся категоричностью мнений.

"Каролина" оседлала третьи периоды

Безупречная игра "Харрикейнз" в заключительных периодах выручает их во второй серии подряд

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Нет, простите, это из немного другой оперы. Чем глубже в плей-офф, тем сильнее соперники. Вот. Аксиома ведь, правда? А чем сильнее соперники, тем сложнее должно быть высадить кого-то всухую. Тоже истина, подсказанная здравым смыслом.

"Ураганы" завернули гайки возле Макеллини

Благодаря превосходному третьему периоду и игре в обороне "Каролина" подошла к порогу полуфинала

Когда вратарь в возрасте 35 лет и 343 дней бьет рекорд НХЛ и становится самым возрастным голкипером, проводящим в старте свой дебютный матч плей-офф, его партнерам стоит приложить ради победы особые старания. Как знать, ведь другой такой возможности он может и не получить.