Слабая игра в равных составах и недостаток опыта - среди причин неудачи "Колорадо"

Автор Дмитрий Каменских @dmkamenskikh / Независимый корреспондент NHL.com/ru

Видеообзор: ВГН-КОЛ (6:3)

Флери помог "Вегасу" завершить серию против "Эвеланш"

Марк-Андре Флери выиграл матч №6 со счетом 6:3, вышел на четвертое место по победам в плей-офф (89), "Голден Найтс" сыграют в полуфинале

• 05:07 •

В регулярном чемпионате "Колорадо" набрал 82 очка и в третий раз в истории франшизы завоевал Президентский кубок, опередив "Вегас" лишь по дополнительным показателям - количеству побед в основное время (35-30). При этом "Эвеланш" в 56 матчах регулярки набрали 73,2% всех возможных баллов, что стало лучшим результатом в клубной истории. И всё это даже несмотря на две паузы, связанные с протоколами COVID.

"Колорадо" опять вылетел во втором раунде

Игроки "Эвеланш" открыли счет уже на 23-й секунде, но не смогли вырвать победу у "Вегаса" в ключевом матче

Автор Павел Лысенков @plysenkovRUS / Независимый корреспондент NHL.com/ru

• 05:07 •

"Колорадо" в шестом матче серии второго раунда розыгрыша Кубка Стэнли был прижат к стенке, уступая 2-3 в битве с "Вегасом", и день получался слишком нервным. На утреннюю раскатку на арене T-Mobile Arena не пришел главный тренер "Эвеланш" Джаред Беднар, у которого обнаружили подозрительный тест на коронавирус. В итоге вечером Беднар встал на лавку, но вполне можно понять напряжение в раздевалке гостей.

"Вегас" отправил "Колорадо" в отпуск

"Голден Найтс" в четвертый раз подряд обыграли "Эвеланш" и вышли в полуфинал Кубка Стэнли

Автор Сергей Демидов @smdemidov / Независимый старший редактор NHL.com/ru

• 05:07 •

Голы пяти разных игроков и 30 сэйвов Марка-Андре Флери помогли "Вегасу" победить "Колорадо" в шестом матче серии со счетом 6:3 и выйти в полуфинал Кубка Стэнли.

За выход в финал "Голден Найтс", обыгравшие соперника четыре раза подряд после двух поражений на старте, сразятся с "Монреаль Канадиенс". Это будет их первая встреча в плей-офф. Первый матч серии пройдет в понедельник (вторник, 4:00 мск) в Лас-Вегасе.

Пять сюжетов дня: "Вегас" принимает "Колорадо"

Останется ли Ландеског с Ничушкиным и смогут ли "Эвеланш" совершить подвиг?

На пути к славе "Колорадо" будет стараться совершить подвиг в шестом матче серии с "Вегасом", который вновь будет рассчитывать на вдохновенную игру Марка-Андре Флери и Марка Стоуна. NHL.com/ru называет пять сюжетов единственного матча четверга в НХЛ.

"Колорадо" идет за Кубком по кочкам и ухабам

Чемпионами без трудностей не становятся, и "Лавине" пора подтверждать, что они для этого созрели

Автор Павел Стрижевский @PStrizhevskyNHL / Обозреватель NHL.com/ru

Кроме домашнего старта в каждой кубковой серии, статус сильнейшей команды регулярного чемпионата не гарантирует ей больше ничего. Вот и "Колорадо", обладателю Президентского трофея этого года, в четверг предстоит самое тяжелое испытание всего сезона: выездной матч на выживание в Лас-Вегасе. В одном из самых шумных и страстных дворцов НХЛ. В родной T-Mobile Arena "Голден Найтс" в этой серии еще не проигрывали, и после двух неудач в Денвере нанесли "Лавине" три поражения подряд.

"Тампа" вышла в полуфинал Кубка Стэнли

Василевский засушил "Каролину", "Вегас" в овертайме переиграл "Колорадо"

Автор Сергей Демидов @smdemidov / @smdemidov

Сумасшедший сэйв Василевского

КАР-ТБЛ, матч №5: Василевский выручает "Тампу"

Раунд 2, матч №5: "Каролина" разыгрывает выход "два в одного", но Андрей Василевский парирует бросок Винсента Трочека

• 00:14 •

Андрей Василевский сыграл на ноль в решающем матче с "Каролиной" и вывел "Тампу" в полуфинал Кубка Стэнли. А "Вегас" в овертайме одержал волевую победу над "Колорадо" в матче №5. NHL.com/ru рассказывает о двух матчах плей-офф, прошедших во вторник.

Апелляция Кадри отклонена

Дисквалификация форварда "Эвеланш" на восемь матчей остается в силе

Автор NHL.com @NHLrussia

Дисквалификация нападающего "Колорадо Эвеланш" Назима Кадри на восемь матчей остается в силе. Об этом во вторник объявили Национальная хоккейная лига и профсоюз игроков НХЛ.

Пять сюжетов дня: неудержимый Кучеров

"Тампа" постарается выбить "Каролину", "Колорадо" в пятом матче примет "Вегас"

"Тампа-Бэй" постарается одержать четвертую победу над "Каролиной" и выйти в полуфинал Кубка Стэнли. А "Колорадо" примет "Вегас", который набрал ход и сделает всё, чтобы нанести "Эвеланш" первое домашнее поражение в плей-офф. NHL.com/ru рассказывает о пяти сюжетах, за которыми стоит следить в двух матчах вторника.

Чем собираются ответить "Эвеланш"?

"Колорадо" проиграл обе встречи в Лас-Вегасе и готовится показать другой хоккей в матче №5

Серия второго раунда Кубка Стэнли между двумя лучшими командами регулярного чемпионата - "Колорадо" и "Вегасом" - оправдывает все ожидания. Обе команды одержали по две домашние победы и подходят к новому поединку в Денвере при равном счете (2-2). Матч №5 пройдет в Денвере уже во вторник (среда, 4:00 мск).

"Вегас" сравнял счет в серии с "Колорадо"

Маршессо оформил хет-трик, а "Монреаль" третий раз подряд обыграл "Виннипег"

Видеообзор: ВГН-КОЛ (5:1)

"Вегас" побеждает благодаря хет-трику Маршессо

Джонатан Маршессо оформляет первый хет-трик в карьере, "Вегас" выигрывают второй матч дома и сравнивают счет в серии - 2-2

• 05:06 •

Хет-трик Джонатана Маршессо принес "Вегасу" победу над "Колорадо" и позволил сравнять счет в серии. А "Монреаль" третий раз подряд обыграл "Виннипег" и находится в шаге от выхода в полуфинал Кубка Стэнли. NHL.com/ru подводит итоги двух матчей плей-офф, прошедших в воскресенье.

НХЛ обновила Политику конфиденциальности, которая вступает в силу 27.02.2020. Призываем ознакомиться с ней внимательно.