У "Коламбуса" просели атака и большинство

Игорь Рабинер называет причины вылета "Блю Джекетс" и поводы для оптимизма

Автор Игорь Рабинер @Igor Rabiner / "Спорт-Экспресс" - специально для NHL.com/ru

"Живи сегодня". Этим принципом руководствовался генеральный менеджер "Коламбуса" Ярмо Кекалайнен, не обменяв своих лидеров Сергея Бобровского и Артемия Панарина ни прошлым летом, когда те объявили, что через год выйдут на рынок свободных агентов, ни перед дедлайном; когда, более того, "Блю Джекетс" выступили в те февральские дни в роли не продавцов, а покупателей - точнее, арендаторов. Мэтт Дюшен и Райан Дзингел переехали в Огайо из Оттавы тоже не под гарантии моментального длительного контракта - иначе уже бы их подписали.

"Бостон" хорош абсолютно во всех линиях

"Брюинз" имеют сбалансированный и опытный состав, который способен замахнуться на Кубок Стэнли

Автор Игорь Куперман @NHLrussia / Специально для NHL.com/ru

Все-таки цифры - удивительная и занимательная вещь. Иногда они подтверждают умозрительные заключения, иногда опровергают. "Бостон" пробился в финал Восточной конференции и практически в каждом матче можно было говорить об одних и тех же вещах - стойкий и несгибаемый характер команды, опытные игроки, лидеры ведут за собой, отличная игра вратаря и т.д. Все это, конечно, верно, но помимо всего прочего, есть еще и объективные показатели успеха команды.

"Коламбус": вылет под звон штанг и перекладин

Четыре попадания в каркас ворот стали символом невезения "Джекетс" в шестом матче с "Бостоном"

Штанги и перекладины звенели для "Коламбуса", как колокола. Дюбуа, Кукан, Андерсон, Джонс - каждый из них в этот чудовищно нефартовый для "Блю Джекетс" вечер попадал в каркас бостонских ворот, но решительно ничто не залетало в саму рамку, где к тому же блистал Туукка Раск.

"Бостон" вышел в финал конференции на опыте

Опыт игроков "Брюинз" оказался решающим фактором в победе в серии с "Коламбусом"

Даже не верится, что серия завершилась. И снова, как и в триллере первого раунда "Бостон" - "Торонто", не хочется это осознавать. До того все было увлекательно и интересно, хотя до седьмого матча серия и не дотянула. И тому были веские причины.

"Брюинз" завершили серию против "Коламбуса"

"Бостон" выиграл матч №6 со счетом 3:0 и вышел в финал Восточной конференции

Автор Крэйг Мерц @NHLrussia / Корреспондент NHL.com

Обзор: "Джекетс" - "Брюинз" (0:3)

"Брюинз" выиграли матч №6 и всю серию второго раунда

"Бостон" одержал победу над "Коламбусом" в шестой игре со счетом 3:0 и впервые с 2013 года вышел в финал Восточной конференции

• 04:59 •

КОЛАМБУС - Туукка Раск отразил 39 бросков, и "Бостон Брюинз" вышел в финал Восточной конференции, обыграв в матче №6 второго раунда розыгрыша Кубка Стэнли "Коламбус Блю Джекетс" со счетом 3:0. Игра состоялась в Коламбусе на стадионе Nationwide Arena в понедельник.

Гарантия Тортса: уверенность или игры разума?

Что означает обещание Джона Тортореллы вернуть серию в Бостон на седьмой матч

Автор Игорь Рабинер @IgorRabiner / "Спорт-Экспресс" - специально для NHL.com/ru

Большие тренеры горазды на мощные психологические ходы. Называются они в их среде - mind games. Можно это перевести, как название известного фильма - "Игры разума".

"Брюинз" должны учесть уроки пятого матча

В шестом матче "Бостон" не имеет права недооценивать упорство "Блю Джекетс"

Интересно все-таки бывает в хоккее, да и в спорте вообще. Какая-нибудь сильная команда гнется, гнется, да не ломается. А потом раз - и побеждает. "Везет сильнейшим" - слышится на каждом углу. И это уже не просто клише. Это свершившийся факт и даже тенденция.

Героического камбэка "Коламбусу" не хватило

Как бы ни были прекрасны "Джекетс" в последние 10 минут, уступать "Бостону" им больше нельзя

Сразу после таких матчей, как пятая игра серии "Бостон" - "Коламбус", совершенно не хочется заниматься ворчливым поиском ошибок и недостатков, раскладкой происходившего на молекулы, причем с негативным окрасом - у тех-то, мол, "просело" большинство, эти недорабатывали в обороне, не лучшим образом действовал такой-то голкипер…

Маршан и Пастрняк сказали свое слово

В пятом матче серии с "Коламбусом" лидеры "Бостона" сумели вырвать победу на последних минутах игры

О таких матчах надо писать в стихах. Ну, во всяком случае третий период точно заслуживал поэмы. А пара игроков "Бостона" - Давид Пастрняк и Брэд Маршан - даже оды. И вроде бы после двух периодов ничто не предвещало драматической развязки. Да и в середине третьего вроде бы все было практически ясно. "Бостон" вел 2:0 и контролировал ход матча. И вот тут-то все и началось...

"Брюинз" не дали "Джекетс" спасти матч №5

Пастрняк забил победный гол за 1:28 до сирены, и "Бостон" оказался в шаге от победы в серии

Автор Мэтт Калман @NHLrussia / Корреспондент NHL.com

Обзор: БОС-КБД - 4:3

"Брюинз" обыграли "Блю Джекетс" в матче №5 - 4:3

"Коламбус" забросил три шайбы в последние десять минут игры, но последнее слово осталось все-таки за "Бостоном", который повел в серии - 3-2

• 05:26 •

БОСТОН - Давид Пастрняк забросил свою вторую шайбу в игре за 1:28 до окончания третьего периода, и "Бостон Брюинз" обыграл со счетом 4:3 "Коламбус Блю Джекетс" в матче №5 второго раунда розыгрыша Кубка Стэнли. Встреча состоялась в Бостоне на арене TD Garden в субботу.