Большую часть сезона Лайне играл с травмами

По ходу сезону у форварда "Джетс" болела спина, а в плей-офф к этому добавились проблемы с пахом

Автор Скотт Биллек @NHLrussia / Корреспондент NHL.com

ВИННИПЕГ - Патрик Лайне большую часть этого сезона играл с травмой спины, а в розыгрыше Кубка Стэнли к ней добавились проблемы с пахом. Об этом нападающий "Виннипег Джетс" рассказал в понедельник.

"Виннипег Джетс": наши ожидания, их проблемы

В этом сезоне канадский клуб сделал шаг назад, вылетев в первом раунде плей-офф

Автор Павел Лысенков @plysenkovRUS / специально для NHL.com/ru

Многие влюбились в эту команду еще в прошлом плей-офф, когда "Виннипег" лихо прошел в первом раунде "Миннесоту" (4-1), во втором расправился с "Нэшвиллом" (4-3), а финал Западной конференции начал с победы над "Вегасом", хотя дальше этого дело не зашло (1-4).

"Сент-Луис Блюз": Золушка еще танцует вальс

Команда возродилась в Новый год и вышла уже во второй раунд Кубка Стэнли

Мы просто напомним, что "Сент-Луис" никогда в жизни не выигрывал Кубок Стэнли. Никогда! А ведь команда выступает в НХЛ с 1967 года, и в первые три сезона своей истории "Блюз" неизменно пробивались в финал. Но уступили там со счетом 0-4 сначала "Монреалю", потом опять "Монреалю", а затем "Бостону", когда Бобби Орр забил знаменитый летучий гол.

Четыре гола Шварца, и дальше идут "Блюз"

Форвард "Сент-Луиса" стал героем двух последних матчей серии с "Виннипегом"

Наконец-то в этой серии кто-то выиграл в домашних стенах! Для "Сент-Луиса" все получилось, как в сказке. Вы читали классику Евгения Шварца - "Сказка о потерянном времени"? Так и тут, классический сюжет: в составе "Блюз" нашелся герой Джейден Шварц, сделавший натуральный хет-трик. В конце третьего периода "Виннипег" бросился спасать серию, забил два гола. Но времени не хватило, и мы увидели, как еще один канадский клуб вылетел из плей-офф. А ведь об этих "Джетс" говорили, что они способны замахнуться на Кубок Стэнли!

"Блюз" выиграли матч №6 у "Джетс" и всю серию

Шварц оформил хет-трик, по воротам "Сент-Луиса" нанесли 20 бросков

Автор Луи Корач @nhlrussia / Корреспондент NHL.com

Обзор: СТЛ-ВИН - 3:2

Хет-трик Шварца принес победу "Блюз" в матче и серии

Джейден Шварц забивал в каждом периоде, впервые оформив хет-трик в матче плей-офф, и помог "Блюз" выйти во второй раунд

• 05:11 •

СЕНТ-ЛУИС - Джейден Шварц оформил хет-трик, "Сент-Луис Блюз" обыграл со счетом 3:2 "Виннипег Джетс" в матче №6 первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли и вышел во второй этап плей-офф. Игра состоялась в Сент-Луисе на арене Enterprise Center в субботу.

"Виннипег" обречен на победу в Сент-Луисе?

Припертые к стенке "Джетс" могут продлить победы гостей в серии до шести матчей

В серии "Виннипег" - "Сент-Луис" всё на тоненького. Вообще всё!

Даже второй гол, который забил Брэйден Шенн на 54-й минуте, сравняв счет в пятом матче - 2:2. Ведь поначалу судьи показали, что эту шайбу не засчитывают. Громадный защитник "Джетс" Дастин Бафлин толкнул Оскара Сундквиста так, что он снес ворота. И в этот момент Шварц отправил шайбу в сетку. В замедленном повторе было видно, что рамка уже сдвинулась, поехав влево.

Хэйз спас ворота соперника от гола

Форвард "Джетс" случайно выбил в поле шайбу, которая скользила в ворота "Блюз"

Автор Дэн О'Лири @NHLrussia / Штатный автор NHL.com

Хэйз помешал сам себе

ВИН-СТЛ, матч №5: Хэйз сыграл за соперника

Р1, матч №5: Кевин Хэйз подставил клюшку под бросок партнера, а затем случайно выбил шайбу из площади ворот

• 00:27 •

В матчах розыгрыша Кубка Стэнли случается всякое, но такого, пожалуй, мы еще не видели.

Три камбэка "Блюз" в Виннипеге!

Удивительная серия, в которой побеждают только гости, снова нас не разочаровала

Вы будете смеяться, но в этой серии опять победили гости! На противостояние "Виннипег" - "Сент-Луис" можно смело ставить машину, картину, картонку и маленькую собачонку, потому что мы абсолютно знаем, кто возьмет следующий матч.

"Блюз" вырвали победу у "Джетс" в матче №5

Шварц забил победный гол за 15 секунд до конца, и "Сент-Луис" вышел вперед в серии

Обзор: ВИН-СТЛ - 2:3

"Блюз" проявили характер и выиграли матч №5

Джейден Шварц забросил победную шайбу за 15 секунд до окончания третьего периода, и "Блюз" вышли вперед в серии - 3-2

• 04:42 •

ВИННИПЕГ - Джейден Шварц забил решающий гол за 15 секунд до окончания третьего периода матча №5 первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли в Западной конференции, и "Сент-Луис Блюз" одержал победу над "Виннипег Джетс" со счетом 3:2. Игра состоялась в Виннипеге на арене Bell MTS Place в четверг.

Как "Блюз" могут украсть победу в Виннипеге

Пятый матч кого-то отправит на край обрыва, но "Сент-Луис" верит в своих лидеров

Весь плей-офф НХЛ восхитителен, как розовый жемчуг в раковине, когда ее достают из океанской пучины, и на драгоценность падает первый луч солнца. Кто мог подумать, что "Коламбус" выбьет "Тампу"! А то, что "Айлендерс" расправятся с "Питтсбургом"? А что "Колорадо" так прижмет лучшую команду Запада?