Эти "Ураганы" не бросают слов на ветер

Сенсационно скинув с трона обладателей Кубка, "Каролина" сама превратилась в главного фаворита

Автор Jussi Lehmola @LehmolaJussi / kirjeenvaihtaja, NHL.com/fi

Уверенность в себе - штука заразительная и стремительно укореняющаяся. Что мы понимали об этих парнях две недели назад? Да почти ничего не понимали, кроме того, что их впервые за десятилетие занесло в плей-офф, и что опытнейшие звездные "Кэпиталз" должны смести их с дороги примерно так же, как смели во всех четырех матчах регулярного чемпионата.

"Ураганное" возвращение 10 лет спустя

В первом в плей-офф с 2009 года "Каролина" выдала героический седьмой матч в Вашингтоне

Автор Павел Стрижевский @NHLrussia / обозреватель NHL.com/ru

Эти безумные две недели первого раунда просто не могли завершиться иначе, чем заключительным, кульминационным безумием. После всего, что вы увидели за эти необъяснимые 15 дней, неужели у вас еще оставались силы чему-то удивляться?

"Каролина" выбила "Вашингтон" из плей-офф

"Кэпиталз" не защитили титул обладателей Кубка Стэнли, проиграв "Каролине" во втором овертайме матча №7

Автор Харви Вэлентайн / Корреспондент NHL.com

Обзор: ВАШ-КАР - 3:4 2ОТ

"Харрикейнз" одержали волевую победу в матче №7

Гол Брока Макгинна во втором овертайме помог "Каролине" обыграть "Вашингтон" в матче №7 и выйти во второй раунд

• 05:04 •

ВАШИНГТОН - Брок Макгинн забросил шайбу на 12-й минуте второго овертайма, и "Каролина Харрикейнз" одержала волевую победу над уже бывшим обладателем Кубка Стэнли "Вашингтон Кэпиталз" в матче №7 первого раунда плей-офф со счетом 4:3 и во всей серии. Игра состоялась в Вашингтоне на стадионе Capital One Arena в среду.

Овечкин и Бэкстрем ведут "Кэпиталз" за собой

Нападающие набрали по восемь очков в первом раунде плей-офф против "Каролины"

Автор Том Гулитти / Штатный автор NHL.com

АРЛИНГТОН - В этом плей-офф "Вашингтон Кэпиталз" играет прежде всего за счет Александра Овечкина и Никласа Бэкстрема.

Сейчас они должны помочь команде выиграть у "Каролина Харрикейнз" матч №7 первого этапа розыгрыша Кубка Стэнли, который состоится в Вашингтоне на стадионе Capital One Arena в среду (четверг, 02:30 мск).

Свечников, Ферланд могут сыграть в матче №7

В "Каролине" надеются, что эти игроки усилят команду в поединке против "Кэпиталз"

Автор Курт Дастерберг / Корреспондент NHL.com

РОЛИ - В "Каролина Харрикейнз" надеются, что травмированные нападающие Андрей Свечников и Майкл Ферланд смогут сыграть в матче №7 первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли против "Вашингтон Кэпиталз", который состоится в Вашингтоне на стадионе Capital One Arena в среду (четверг, 02:30 мск).

"Кэпиталз" надеются на себя и домашние стены

В матче №7 против "Каролины" чемпионы хотят опереться на кубковый опыт и безупречный результат дома

Автор Павел Стрижевский @PStrizhevskyNHL / обозреватель NHL.com/ru

У "Вашингтона" была прекрасная возможность не подходить к самому краю обрыва. Они приехали в Роли на шестой матч, ведя 3-2. Более того, они отлично начали и эту игру, и даже открыли счет, что во всех предыдущих поединках серии становилось гарантией победы. Они вели в счете после первого периода (2:1) и шли вровень после второго (2:2). Но затем у их повозки одновременно отвалились колеса и выпало дно. И едва ли у кого-то язык повернется сказать, что "Каролина" сравняла счет в серии незаслуженно, что ей повезло, или что "Столичных" в шестом матче засудили.

Чемпионская родословная спасла "Каролину"

Обладатели Кубка Стэнли в составе других клубов забили ключевые голы "Ураганов" в матче №6 против "Кэпиталз"

Как бороться с сидящими на троне королями Кубка Стэнли? Как одолеть команду, которая в прошлом году с первой попытки завершила в свою пользу все четыре серии плей-офф, и все четыре раза сделалa это гостях? Как переломить этот сюжет через двое суток после того, как вас раскрошили со счетом 6:0? И главное: как преодолеть всё это самой молодой команде плей-офф, не боровшейся за Кубок 10 лет?

"Харрикейнз" и "Кэпиталз" сыграют матч №7

Стаал забил победный гол, и "Каролина" обыграла "Вашингтон" в матче №6, сравняв счет в серии

Автор Курт Дастерберг @NHLrussia / Корреспондент NHL.com

Обзор: КАР-ВАШ - 5:2

"Харрикейнз" продлили серию, выиграв матч №6 - 5:2

"Каролина" забросила три шайбы в третьем периоде матча №6 и теперь сыграет матч №7 против "Вашингтона"

• 05:06 •

РОЛИ - Джордан Стаал забросил победную шайбу в третьем периоде, и "Каролина Харрикейнз" избежала поражения в серии первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли, выиграв у "Вашингтон Кэпиталз" матч №6 со счетом 5:2. Игра проходила в Роли на стадионе PNC Arena в понедельник.

"Каролину" может ждать пополнение

Свечников, Ферланд или Мартинук могут сыграть в понедельник с "Кэпиталз"

Автор Том Гулитти @TomGulittiNHL / Штатный автор NHL.com

РОЛИ - В шестом матче серии первого раунда против "Вашингтон Кэпиталз" в состав "Каролина Харрикейнз" может вернуться, по крайней мере, один из игроков.

Утром в понедельник на лед выходили травмированные форварды Майкл Ферланд (верхняя часть тела), Джордан Мартинук (нижняя часть тела) и Андрей Свечников (сотрясение мозга). Тренер Род Бриндамор сказал, что один из них может принять участие в матче №6 понедельник (вторник, 2:00 мск).

"Кэпиталз" отправили Самсонова обратно в АХЛ

место россиянина "Вашингтон" вызвал Милнера из Хоккейной лиги Восточного побережья

Автор NHL.com/ru @NHLrussia

АРЛИНГТОН - "Вашингтон Кэпиталз" вызвал голкипера Паркера Милнера из команды "Саут-Каролайна Стингрэйз", выступающей в Хоккейной лиге Восточного побережья (ECHL) и отправил вратаря Илью Самсонова обратно в "Херши Беарз" (АХЛ). Об этом в воскресенье объявил генеральный менеджер Брайан Маклеллан.