"Джекетс" нравятся новые методы Тортореллы

Тренер не стал загружать игроков информацией о сопернике, и такой подход дает результат

Автор Крэйг Мерц / Корреспондент NHL.com

КОЛАМБУС - В "Коламбус Блю Джекетс" считают, что чем меньше в команде говорят о сопернике во время розыгрыша Кубка Стэнли, тем лучше.

Такой точки зрения стал придерживаться прежде всего тренер Джон Торторелла. Он решил не перегружать хоккеистов информацией, которой обильно снабжал их в прошлом. Толстые папки, подборки материалов уступили место видеороликам, которые можно посмотреть на мобильном телефоне или планшете.

Игра "Коламбуса" начинает вызывать ажиотаж

Посмотреть тренировочный матч "Блю Джекетс" пришли больше пяти тысяч человек

Автор Крэйг Мерц @NHLrussia / Корреспондент NHL.com

КОЛАМБУС - Приехав на тренировку, Пьер-Люк Дюбуа увидел очередь перед входом на стадион Nationwide Arena. Он понял, что сегодняшний день не будет обычным.

В клубе объявили, что больше пяти с половиной тысяч человек пришли посмотреть тренировочный матч команды, которая ждет начала второго раунда розыгрыша Кубка Стэнли.

Дюшен доволен тем, как проходит плей-офф

Центрфорвард "Блю Джекетс" впервые в карьере вышел во второй раунд плей-офф

Автор Дэн Роузен Duchene savors playoff run with Blue Jackets / Старший автор NHL.com

КОЛАМБУС - Мэтт Дюшен впервые подошел так близко к Кубку Стэнли.

Центральный нападающий стал лучшим бомбардиром "Коламбус Блю Джекетс" в первом раунде плей-офф, набрав семь (3+4) очков. Его команда одержала историческую победу с "сухим" счетом над обладателем Президентского кубка (победитель регулярного чемпионата) "Тампа-Бэй Лайтнинг". "Блю Джекетс" впервые выиграли кубковую серию, и впервые за всю историю НХЛ чемпион регулярного сезона выбывает из борьбы за Кубок Стэнли в первом раунде, не выиграв в нем ни одного матча.

Перерыв для "Джекетс" - не время для отдыха

В "Коламбусе" поддерживают концентрацию, получив перерыв между сериями в одну неделю

Автор Крэйг Метц @nhlrussia / Корреспондент NHL.com

КОЛАМБУС - В понедельник хоккеисты "Коламбус Блю Джекетс" в полном составе примут участие в тренировочном матче, чтобы не растерять концентрацию, пока команда ждет начала второго раунда розыгрыша Кубка Стэнли.

"Блю Джекетс" за четыре матча обыграли в первом раунде обладателей Президентского кубка "Тампа-Бэй Лайтнинг". В матче №4, который состоялся во вторник, "Коламбус" победил со счетом 7:3.

"Коламбус": шесть дней, которые потрясли мир

Что помогло "Синим Мундирам" воплотить мечту в реальность

Автор Игорь Рабинер @IgorRabiner / "Спорт-Экспресс" - специально для NHL.com/ru

"Я чуть не вылетел со скамейки. Все прыгали друг на друга. Кто-то треснул меня в подбородок. Все визжали". Так красочно форвард "Блю Джекетс" Кэм Аткинсон описал то, что творилось на лавке его команды после того, как Артемий Панарин забросил в оставленные Андреем Василевским ворота пятую шайбу "Коламбуса" и сделал счет в четвертом матче серии 5:3.

"Тампа": кто виноват и что делать

Почему обладатель Президентского кубка был разгромлен "Коламбусом" и есть ли поводы для оптимизма?

Автор Игорь Рабинер @Igor Rabiner / "Спорт-Экспресс" - специально для NHL.com/ru

10 апреля "Тампа-Бэй Лайтнинг" вступала в плей-офф в ранге лучшей команды НХЛ XXI века, сравнявшейся с рекордом "Детройта" сезона 1995-96 по числу побед в регулярном чемпионате и выигравшей Президентский кубок еще давным-давно 9 марта.

Фанам "Коламбуса" стоило ждать такого 18 лет!

Впервые обладатель Президентского кубка разбит в первом раунде плей-офф со счетом 0-4

Когда время второго периода на Nationwide Arena замерло на отметке 17:52, местные болельщики пришли в ужас. Казалось, уже убитая, раздавленная в начале четвертого матча серии "Тампа", пропустившая два первых гола меньше чем за четыре стартовые минуты, а во втором периоде проигрывавшая 1:3, сквитала счет.

"Джекетс" выбили "Тампу" из плей-офф

"Коламбус" впервые выиграл серию плей-офф, обыграв лучшую команду регулярного сезона

Автор Крэйг Мерц @nhlrussia / Корреспондент NHL.com

Обзор: КБД-ТБЛ - 7:3

"Джекетс" завершили серию против "Лайтнинг"

"Коламбус" впервые в истории выиграл серию плей-офф, неожиданно обыграв всухую лучшую команду регулярного чемпионата

• 05:22 •

КОЛАМБУС -- "Коламбус Блю Джекетс" впервые в истории выиграл серию плей-офф, обыграв со счетом 7:3 "Тампа-Бэй Лайтнинг" в матче №4 первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли в Восточной конференции. Игра состоялась во вторник на стадионе Nationwide Arena в Коламбусе.

Бобровский близок к успеху в плей-офф

Вратарь "Коламбуса" пропустил от "Тампы" две шайбы за последние восемь периодов

Автор Крэйг Мерц @NHL_fi / Корреспондент NHL.com

КОЛАМБУС - Сергей Бобровский сумел забыть о своих проблемах в плей-офф. В результате "Коламбус Блю Джекетс" осталось выиграть всего один матч, чтобы выбить из розыгрыша Кубка Стэнли лучшую команду регулярного чемпионата. И сделать это всухую.

Кучеров как последняя надежда

Поможет ли возвращение Никиты Кучерова "Тампе" после дисквалификации в серии с "Коламбусом"?

Автор Игорь Рабинер @Igor Rabiner / "Спорт-Экспресс" - специально для nhl.com/ru

"Они делали это на протяжении длительного времени. А теперь им надо просто выйти и показать то же самое в четвертой игре серии".