"Сан-Хосе" в плей-офф больше нечего бояться

Зубодробительная серия против "Вегаса" подготовила "Шаркс" к большим свершениям

Автор Сергей Демидов @smdemidov / Старший редактор NHL.com/ru

Завоевать Кубок Стэнли безумно сложно. И это не клише, а данность. В сентябре, перед началом сезона, шансы фаворита на чемпионство едва ли превышают пять процентов. К началу плей-офф они вырастают, но незначительно, и редко что значат. Спросите у игроков двух лучших команд этого регулярного сезона, уже неделю как находящихся в отпуске. Но несмотря на это 16 коллективов ставят на карту все и готовы платить любую цену, чтобы одержать 16 побед и в июне поднять над головой серебряную чашу.

"Вегасу" сделали больно, но он станет сильнее

Подводим итоги сезона для "Голден Найтс", которые смотрят в будущее с оптимизмом

Проигрывать больно. А больно проигрывать - еще больнее. "Вегас Голден Найтс", находясь в шаге от победы в серии с "Сан-Хосе Шаркс", проиграл седьмой матч в овертайме со счетом 4:5, стал соучастником одного из лучших поединков в хоккейной истории и закончил сезон. Разбираемся в причинах поражения "Голден Найтс" от "Шаркс" и говорим, почему третий сезон "Рыцарей" может стать для них еще более успешным, чем первый.

В Сан-Хосе был сыгран лучший матч в истории?

"Шаркс" и "Вегас" сыграли в седьмом матче так, что сделали заявку на лучший хоккейный матч в истории

Только что вы просмотрели седьмой матч серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли 2019 года между "Сан-Хосе Шаркс" и "Вегас Голден Найтс". Это был лучший хоккейный матч в истории.

"Шаркс" в овертайме вырвали победу в матче №7

"Сан-Хосе" забил четыре гола в третьем периоде, еще один в овертайме, и обыграл "Вегас"

Автор Давид Сатриано / Штатный автор NHL.com

Обзор: СХШ-ВГН - 5:4 ОТ

"Шаркс" одержали волевую победу в матче №7

"Сан-Хосе" забросил четыре шайбы в третьем периоде и еще одну в овертайме, выиграв матч №7 и серию первого раунда

• 05:15 •

САН-ХОСЕ - Баркли Гудроу забросил шайбу на 19-й минуте овертайма, и "Сан-Хосе Шаркс" выиграл у "Вегас Голден Найтс" матч №7 первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли со счетом 5:4. Игра состоялась во вторник в Сан-Хосе на арене SAP Center.

"Шаркс" одержали три победы подряд, в том числе в матче №6 во втором овертайме, взяли верх в серии и во втором раунде плей-офф сыграют против "Колорадо Эвеланш".

Сможет ли "Вегас" остаться верным себе?

"Голден Найтс" готовятся к седьмому матчу с "Сан-Хосе" после двух поражений при хорошей игре

"Сан-Хосе" и "Вегас" синхронно готовятся к лучшему, что может быть в НХЛ - седьмому матчу серии. Вот только делают это совершенно в разном настроении.

Джонс подарил "Сан-Хосе" седьмой матч

Вратарь "Шаркс" сделал 58 сэйвов и из антигероя серии с "Вегасом" превращается в его центрального персонажа

Хертл сказал - Хертл сделал. Нападающий "Шаркс", после дубля и победы в пятом матче с "Вегасом" пообещавший вернуть серию в Сан-Хосе, отличился в меньшинстве во втором овертайме шестой встречи (2:1) и избежал участи прослыть пустословом. Для Хертла этот гол стал пятым в плей-офф и позволил "Акулам" сравнять счет в серии (3-3).

"Шаркс" и "Вегас" сыграют матч №7

Хертл забил гол в меньшинстве во втором овертайме, и "Сан-Хосе" выиграл матч №6

Автор Дэнни Уэбстер / Корреспондент NHL.com

Обзор: ВГН-СХШ - 1:2 2ОТ

Хертл принес "Шаркс" победу в овертайме матча №6- 2:1

Гол Томаша Хертла в меньшинстве во втором овертайме и 58 сэйвов Мартина Джонса помогли "Сан-Хосе" продлить серию до матча №7

• 04:59 •

ЛАС-ВЕГАС - Томаш Хертл в меньшинстве забросил шайбу на 12-й минуте второго овертайма, и "Сан-Хосе Шаркс" продлил серию первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли, одержав победу над "Вегас Голден Найтс" в матче №6 со счетом 2:1. Игра состоялась в воскресенье на стадионе T-Mobile Arena в Лас-Вегасе.

В гостях хорошо, а в Лас-Вегасе лучше

"Вегас" твердо намерен впервые в истории закончить победную серию плей-офф дома

В прошлом году "Вегас" три раза имел шанс закончить серию в свою пользу и все три раза делал это с первой попытки (причем всегда - в гостях). В этом году такой же фокус "Голден Найтс" провернуть не удалось. В матче №5 против "Шаркс" команда Жерара Галлана выглядела очень достойно, но проиграла со счетом 2:5 и позволила сопернику сократить отставание в серии до 2-3.

"Шаркс" выиграли матч №5 у "Вегаса"

Дубль Хертла и игра Джонса помогли "Сан-Хосе" продлить серию против "Голден Найтс"

Автор Дэвид Сатриано @nhlrussia / Штатный автор NHL.com

Обзор: СХШ-ВГН - 5:2

"Шаркс" продлили серию, выиграв матч №5

Томаш Хертл оформил дубль, Мартин Джонс парировал 30 бросков, и "Шаркс" выиграли матч №5, избежав поражения в серии

• 04:07 •

САН-ХОСЕ -- "Сан-Хосе" удалось избежать поражения в серии, одержав победу со счетом 5:2 над "Вегас Голден Найтс" в матче №5 первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли в Западной конференции. Игра состоялась в Сан-Хосе на арене SAP Center в четверг.

"Шаркс" проигрывают в серии до четырех побед - 2-3. Шестой поединок состоится в Лас-Вегасе в воскресенье.

Джонс помог "Шаркс" остаться в живых

Вратарь стал ключевым фактором победы "Сан-Хосе" в пятом матче против "Вегаса"

Оказавшись прижатыми к стенке и встав на расстояние одного поражения от окончания сезона, "Сан-Хосе" провел лучший матч в серии первого раунда плей-офф против "Вегаса" и выиграл со счетом 5:2. Теперь у "Шаркс" есть два дня перерыва, чтобы оседлать инициативу и постараться взять гостевой матч в Лас-Вегасе в надежде привезти седьмую игру в Shark Tank.