Кто верил в этот "Монреаль"? А они уже в финале!

Выступление "Канадиенс" в этом плей-офф очень похоже на хоккейную сказку

Автор Павел Лысенков @plysenkovRUS / Независимый корреспондент NHL.com/ru

24 июня: обзор плей-офф НХЛ

"Монреаль" вышел в финал Кубка Стэнли

"Монреаль" в овертайме шестого матча переиграл "Вегас" и впервые с 1993 года вышел в финал Кубка Стэнли

• 02:55 •

Кто мог поверить в этот "Монреаль"? Кто ставил на него перед стартом плей-офф? Вы поднимите архивы!

"Вегас" подвела низкая результативность

В полуфинале атака "Голден Найтс" забила пять голов, чего оказалось недостаточно для выхода в финал

Автор Дмитрий Каменских @dmkamenskikh / Независимый корреспондент NHL.com/ru

Прайс ликвидирует опасный момент

МОН-ВГН, матч №6: Прайс переиграл Янмарка и Руа

Полуфинал, матч №6: Кэри Прайс заставляет Маттиаса Янмарка упустить шанс во время выхода два в одного

• 00:20 •

Шестой матч полуфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли между "Вегасом" и "Монреалем" стал миниатюрной копией всего противостояния. "Голден Найтс" в очередной раз нанесли кучу бросков по воротам Кэри Прайса, из которых 39 пришлись в створ, однако превратить моменты в голы у "Рыцарей" опять не получилось. В итоге 2:3 ОТ в матче, 2-4 в серии и новое разочарование.

Пять сюжетов дня: сыграет ли Кучеров в матче №7?

Называем пять сюжетов решающей битвы между "Тампой" и "Айлендерс"

Автор Сергей Демидов @smdemidov / Независимый старший редактор NHL.com/ru

С Никитой Кучеровым или без него, "Тампа" надеется на умение побеждать после поражений в седьмом матче полуфинала Кубка Стэнли против "Айлендерс". "Нью-Йорк", в свою очередь, собирается получать удовольствие от исторического шанса выйти в финал Кубка Стэнли впервые с 1984 года. NHL.com/ru называет пять сюжетов седьмого матча между "Лайтнинг" и "Айлендерс".

Гол Лехконена в овертайме принес "Канадиенс" победу над "Вегасом" в шестом матче

"Монреаль" впервые с 1993 года вышел в финал Кубка Стэнли. В шестом матче полуфинальной серии "Канадиенс" в овертайме переиграли "Вегас" (3:2) благодаря голу Арттури Лехконена и 37 сэйвам Кэри Прайса.

Ветеранам "Айлендерс" нужен финал в Coliseum

Потвин и Тонелли хотят, чтобы команда провела финал на старой арене перед переездом

Автор Брайан Комптон @NHLrussia / Заместитель редактора NHL.com

ЮНИОНДЭЙЛ (штат Нью-Йорк) - После этого сезона клуб "Нью-Йорк Айлендерс" переезжает с арены Nassau Coliseum на стадион UBS Arena, который распахнет двери осенью этого года.

"Тампе" пора довериться своему опыту

С Кучеровым или без него, у "Лайтнинг" достаточно причин для уверенности накануне решающего матча полуфинала

Автор Павел Стрижевский @PStrizhevskyNHL / Обозреватель NHL.com/ru

В сегодняшней НХЛ нет команды, которая умеет завершать кубковые серии эффективнее "Тампы". Шесть подряд выигранных раундов плей-офф делают это утверждение практически аксиомой. Далеко не всегда "Молнии" удавалось сделать это с первой попытки: в прошлом чемпионском сезоне они в аналогичной ситуации по разу спотыкались об "Айлендерс" в полуфинале и о "Даллас" в финале, а в нынешнем - о "Флориду" в первом раунде. Но и в этих случаях доводили дело до конца.

Игроки "Айлендерс" в шаге от 37-летней мечты

Ньюйоркцы последний раз выступали в финале Кубка Стэнли в далеком 1984 году

Всего одна победа отделяет "Нью-Йорк Айлендерс" от первого финала Кубка Стэнли с 1984 года. Да, уже 37 лет прошло с того мая, когда действующая династия, четырежды чемпионы (1980-83), уступила в пяти матчах новой династии из Эдмонтона (1-4), за которую играли Уэйн Гретцки и его друзья.

Участие Кучерова в матче №7 под вопросом

В шестой игре против "Айлендерс" форвард "Тампы" получил травму

Автор Дэн Роузен / Старший автор NHL.com

Участие Никиты Кучерова в седьмом матче серии полуфинала Кубка Стэнли против "Нью-Йорк Айлендерс" в пятницу находится под вопросом. В среду в шестой игре серии нападающий "Тампа-Бэй Лайтнинг" получил травму, характер которой не сообщается.

Игроки "Айлендерс" - отличники в школе выживания

Ньюйоркцы спасли матч с "Тампой" и добились права сыграть в седьмом поединке серии

Бовилье выигрывает матч №6 в ОТ

НЙА-ТБЛ, матч №6: Бовилье решает исход встречи в ОТ

Полуфинал, матч №6: активность Энтони Бовилье в овертайме позволяет ему перехватить пас и забить решающий гол под перекладину - 3:2

• 00:57 •

Игроки "Нью-Йорк Айлендерс" оказались лучшими учениками в школе выживания. Уже прижатые к стенке, они смогли победить своих соперников из "Тампа-Бэй Лайтнинг" (3:2 ОТ) и добились права сыграть в седьмом матче полуфинала Кубка Стэнли, который пройдет в ночь на субботу по московскому времени в штате Флорида.

Травма Кучерова дорого обошлась "Тампе"

Лидер "Лайтнинг" сыграл лишь 46 секунд, и его команда уступила "Айлендерс" в овертайме

Автор Сергей Пряхин @NHLrussia / Независимый корреспондент NHL.com/ru

Видеообзор: НЙА-ТБЛ (3:2 ОТ)

Бовилье помогает "Айлендерс" выиграть матч №6 в ОТ

Энтони Бовилье забивает гол на 68-й секунде овертайма, "Айлендерс" одерживают волевую победу и получают шанс сыграть матч №7

• 05:06 •

После восьми безответных голов в пятом матче "Тампа" не сумела завершить серию в игре №6. "Айлендерс", уступая 0:2, сумели переломить ход встречи и дожали чемпионов на второй минуте овертайма - 3:2. Теперь всё решится в пятницу в Тампе.

НХЛ обновила Политику конфиденциальности, которая вступает в силу 27.02.2020. Призываем ознакомиться с ней внимательно.