"Зимняя классика" остается долгожданной

Несмотря на 10-летнюю историю, новогодний матч остается одним из самых ожидаемых спортивных событий года

Автор Сергей Бутов @butovNHL / Обозреватель NHL.com/RU

Звезда "Рейнджерс" Хенрик Лундквист заскочил в один из служебных лифтов в подтрибунных помещениях стадиона Citi Field, но не знал, какую кнопку нажимать.

"На каком этаже здесь находятся ложи, кто-нибудь знает?" - спросил Лундквист.

"На пятом. Там сейчас медиа-центр", - ответили ему.

"Тогда я, пожалуй, выйду раньше", - сказал голкипер и нажал на третий.

Кураж "Зимней классики" способен на чудеса

Чтобы повторить успех прежних участников новогоднего матча, "Рейнджерс" необходимо усилиться

Автор Павел Стрижевский / обозреватель NHL.com/RU

Обыграв в первый день 2018 года "Баффало" в "Зимней классике" (3:2 ОТ), "Нью-Йорк Рейнджерс" не просто выиграли самый статусный матч регулярного чемпионата. И не просто задали новому году отличный тон. Они стали еще и неофициальными чемпионами НХЛ в матчах под открытым небом, победив в четвертый раз в четырех попытках. Такого количества выигрышей на улице нет пока ни у кого.

Лундквист любит играть на улице

Вратарь "Рейнджерс" ни разу не проиграл под открытым небом и догнал Тони Эспозито

Автор Николас Котсоника / Обозреватель NHL.com

НЬЮ-ЙОРК - В понедельник в концовке третьего периода центрфорвард "Баффало Сэйбрз" Джек Айкел вошел в зону соперника по правому флангу. Тони Эспозито наблюдал за ним по телевизору у себя дома во Флориде.

Эспозито видел, как Айкел вывел на бросок своего партнера Земгуса Гиргенсонса, и как голкипер "Нью-Йорк Рейнджерс" Хенрик Лундквист в очередной раз выручил команду.

"Зимняя классика": прекрасная вещь в себе

Вне зависимости от предматчевых раскладов, новогодний матч под открытым небом всегда найдет, чем удивить

НЬЮ-ЙОРК - Когда закончился первый период, и игроки обеих команд скрывались в подтрибунных помещениях, чтобы отогреться и привести растрепанные ветром и морозом чувства в порядок, не один из сорока с лишним тысяч болельщиков, заполнивших трибуны стадиона Citi Field, не думал о том, что все, возможно, в этом поединке уже кончено.

"Сэйбрз" в шаге от успеха

Несмотря на поражение, Айкел получил удовольствие от "Зимней классики"

Автор Майк Зайзбергер / Штатный автор NHL.com

НЬЮ-ЙОРК - В понедельник хоккейный поединок на бейсбольном стадионе Citi Field собрал 41821 зрителя.

Майк Эмрик - об истории "Зимней классики"

Комментатор рассказывает об эволюции самых посещаемых матчей в истории лиги

Автор Павел Лысенков @plysenkovRUS / специально для NHL.com/ru

Популярный телекомментатор Майк "Док" Эмрик в интервью NHL.com International рассказывает об эволюции "Зимней классики" - а ей уже исполнилось 10 лет! - и вспоминает первый матч, в котором хозяином тоже был "Баффало Сэйбрз".

"Зимняя классика" осталась за "Рейнджерс"

"Рейнджерс" переиграли "Баффало" в овертайме первого официального поединка 2018 года

"Рейнджерс" одержали победу над "Баффало" со счетом 3:2 в первом матче 2018 года. "Зимняя классика" прошла при аншлаге на стадионе Citi Field, которая является домом клуба Главной бейсбольной лиги (MLB) "Нью-Йорк Метс", и началась при температуре минус 10 градусов по Цельсию. Это была юбилейная, десятая "Зимняя классика", дебютировавшая в календаре регулярного чемпионата НХЛ 1 января 2008 года. Тогда "Баффало" также уступил "Питтсбургу" со счетом 1:2. Главный на тот момент тренер "Сэйбрз" Линди Рафф на этот раз находился за скамейкой "Рейнджерс" в качестве ассистента главного тренера.

Ленер считает Лундквиста своим учителем

Голкиперы "Рейнджерс" и "Сэйбрз" впервые встретились 16 лет назад

Автор Шон П.Рорк / Управляющий редактор NHL.com

НЬЮ-ЙОРК - Случайная встреча 16 лет назад превратилась в интересную вратарскую дуэль в главном матче первого дня нового года.

Хенрик Лундквист (17-9-4, КН - 2,58) из "Нью-Йорк Рейнджерс" и Робин Ленер (9-14-5, КН - 2,74) из "Баффало Сэйбрз" будут защищать ворота своих команд "Зимней классике НХЛ 2018 Bridgestone", которая состоится в понедельник на стадионе Citi Field в Нью-Йорке (21:00 мск).

Непростой день Кевина Шаттенкирка

На "Зимнюю классику" придут больше ста знакомых защитника "Рейнджерс"

Автор Дэн Роузен / Старший автор NHL.com

НЬЮ-ЙОРК - На что пошел бы 12-летний Кевин Шаттенкирк, живущий в одном из пригородов Нью-Йорка, ради билета на матч "Зимней классики НХЛ 2018 Bridgestone" на стадионе Citi Field?

"Я бы все сделал, чтобы получить его, - сказал 28-летний защитник "Нью-Йорк Рейнджерс" Шаттенкирк, всегда болевший за эту команду. - Я бы написал письмо Санта-Клаусу, а потом искал бы билет среди подарков на Рождество. К тому же у меня в январе день рождения. Это был бы главный подарок года".

"Зимняя классика" станет проверкой для Айкела

Форвард "Баффало" готов к тому, что окажется в центре внимания во время игры

НЬЮ-ЙОРК - Изо рта нападающего "Баффало Сэйбрз" Джека Айкела валил пар. Утром в воскресенье он постоянно посматривал на трибуны стадиона Citi Field.

Во время тренировки "Сэйбрз" перед матчем "Зимней классики НХЛ 2018 Bridgestone 2018" против "Нью-Йорк Рейнджерс" 21-летний Айкел старался запомнить каждую деталь этой огромной сцены, на которой ему предстоит выступать в понедельник (21:00 мск).