Проигрывать и спасти матч? Вообще не проблема

Столько камбэков в НХЛ не было с сезона 1986-87, когда играли Гретцки и Лемье

Автор Павел Лысенков @plysenkovRUS / Независимый корреспондент NHL.com/ru

Шмальц отличился в большинстве

ВИН-АРИ: Шмальц реализовал лишнего

Ник Шмальц воспользовался тем, что его партнеры закрыли вратаря при игре с численным перевесом, и увеличил преимущество в счете

• 00:56 •

Статистика, на которую не каждый обратит внимание. Она бросается в глаза в отдельно взятом матче. Но чтобы вместе, в сумме - это даст только официальный сайт НХЛ.

Проблемы Холтби открывают дорогу Самсонову

Новичок "Вашингтона" получает шанс, пока у его сменщика плохая статистика

Самсонова проверили на прочность

НЙА-ВАШ: Самсонов справился с броском Нельсона

Брок Нельсон в касание переправлял шайбу в ворота, но проводивший первый матч в НХЛ Илья Самсонов выручил команду

• 00:45 •

Брэйден Холтби, обладатель Кубка Стэнли-2018 и один из сильнейших вратарей лиги, в праздничный понедельник, когда вся Америка отмечала День Колумба, тоже попал в историю. Он стал первым вратарем "Вашингтон Кэпиталз" за последние почти 30 лет, который пропустил три гола в матче, не сделав ни одного сэйва.

"Питтсбург" забросил 14 шайб за выходные

А ведь эту команду после лавины травм многие поспешили сбросить со счетов

Гюнтцель бросил очень точно

ВИН-ПИТ: Гюнтцель попал точно в девятку

Джейк Гюнтцель открылся под передачу Криса Летанга, и никто не помешал ему оформить дубль в матче - 6:2

• 00:54 •

Это очень удивительная история! К выходным хоккейные эксперты пришли к выводу: "Питтсбург Пингвинз" - всё, ему можно потихоньку забывать о плей-офф. Тут сошлись два обстоятельства. Во-первых, время. Все в НХЛ циклично, и многим кажется - "Лос-Анджелес", "Чикаго", "Питтсбург" уже уходят из зенита. Отправились на новый круг, прихватив с собой восемь Кубков Стэнли (2009, 2010, 2012-2017). "Время не щадит никого, Евгений Малкин с Сидни Кросби с каждым сезоном становятся на год старше", - что-то в таком духе изрек Илья Брызгалов, когда мы с ним обсуждали эту тему.

Варламов одержал первую победу в "Айлендерс"

Российский вратарь показал класс, но главный его соперник - здоровье

Варламов переиграл Аккиари

НЙА-ФЛО: Варламов щитком помешал Аккиари забить

Во втором периоде Семен Варламов парировал несколько попыток Ноэла Аккиари затолкать шайбу в ворота, положив щиток на лед

• 00:20 •

Пока Семен Варламов и Томас Грайсс играют в воротах "Нью-Йорк Айлендерс" через раз, и трудно определить, кто из них - первый номер. Тем более команда не блещет. В прошлом сезоне добралась до второго раунда плей-офф, где уступила "Каролине". В этом "Айлендерс" пока не входят в зону плей-офф, оказавшись между "Коламбусом" и "Флоридой".

Бобровский поднимает "Флориду" с глубины

Не все гладко в "Пэнтерз", но российский вратарь показывает выдающийся хоккей

Бобровский расстроил Кучерова

ФЛО-ТБЛ: Бобровский привел в восторг болельщиков

В третьем периоде Сергей Бобровский совершил невероятный сэйв, поймав шайбу после броска Никиты Кучерова

• 01:34 •

Когда будут составлять хит-парады лучших сэйвов октября, этот момент обязательно должен войти в десятку. Может быть, он попадет в топ-10 и по итогам всего сезона.

Брэйден Пойнт - вот кого не хватало "Тампе"!

Форвард вернулся в состав после травмы, и "Лайтнинг" воссоздали чудо-тройку

Кучеров бросил в касание

ТОР-ТБЛ: Кучеров сравнял счет в большинстве

Во время розыгрыша лишнего Виктор Хедман сыграл на Никиту Кучерова, и нападающий в одно касание отправил шайбу в ворота - 2:2

• 00:50 •

Большое изумление вызывал клуб "Тампа-Бэй Лайтнинг" еще в четверг утром. Однозначный фаворит регулярного чемпионата взял не слишком удачный старт, выиграв лишь один матч из трех. Два поражения подряд - в гостях с "Флоридой" (3:4) и "Каролиной" (3:4 ОТ). А тройку лучших бомбардиров клуба возглавляли, вы не поверите, три защитника: Михаил Сергачев, Виктор Хедман и Кевин Шаттенкирк.

"Знакомимся ближе" с Иваном Проворовым

Российский защитник "Филадельфии" набрал свое 100-е очко за карьеру в НХЛ

Каждый четверг в течение регулярного чемпионата NHL.com/ru публикует интервью под рубрикой "Знакомимся ближе", чтобы лучше представить вам главных героев и легенд НХЛ. Мы рассказываем и о том, что с ними происходит на площадке, и об их жизни вне льда. Наша цель - добавить красок к портрету людей, которых так любят болельщики.

"Даллас" нашел способ победить в Вашингтоне

Капитан "Старз" Джейми Бенн поговорил с игроками в раздевалке без тренеров

Вашингтон, вечер. "Кэпиталз" на своей площадке принимают "Даллас". После двух периодов хозяева ведут со счетом 2:1.

Почему Наместникова обменяли в "Оттаву"

Это шанс для форварда перезагрузить карьеру, которая шла не так в "Рейнджерс"

Генеральный менеджер "Оттава Сенаторз" Пьер Дорион с подачи хозяина клуба Юджина Мельника решил создать базовый клуб сборной России. В феврале он выменял форварда Виталия Абрамова из "Коламбуса". В июне забрал защитника Никиту Зайцева, который попросил трейд из "Торонто". В июле выменял центра Артема Анисимова из "Чикаго". А в октябре заполучил нападающего Владислава Наместникова из "Рейнджерс", отправив обратным маршрутом защитника Ника Эберта и право выбора в четвертом раунде драфта-2021.

Пора ли "Старз" нажимать на кнопку паники?

Называем пять причин, почему "Даллас" очень плох на старте чемпионата

Можно сейчас сделать скрин турнирной таблицы регулярного чемпионата НХЛ, потому что выглядит она не совсем обычно. На первом месте, одержав три победы в трех матчах, идет "Каролина". Причем все три победы случились в овертаймах, когда "Харрикейнз" уступали в счете после двух периодов. Характер что надо!