Анонс полуфиналов Восточной конференции

NHL.com/ru представляет обзор второго раунда Востока: "Каролина" против "Айлендерс", "Коламбус" против "Бостона"

Автор Сергей Бутов @butovNHL / Обозреватель NHL.com/ru

"БОСТОН БРЮИНЗ" - "КОЛАМБУС БЛЮ ДЖЕКЕТС"

Ошарашив хоккейный мир победой над лучшей командой регулярного чемпионата, "Коламбус" долго ожидал соперника во втором круге, когда "Бостону" пришлось выдержать семиматчевое испытание "Торонто". "Блю Джекетс" наверняка придется с "Бостоном" сложнее, чем с "Тампой" - этим "Брюинз" пели мало дифирамб по ходу чемпионата, зато они продышались в стартовом раунде и вышли на кубковую интенсивность

Анонс полуфиналов Западной конференции

NHL.com/ru представляет обзор второго раунда Запада: "Сент-Луис" против "Далласа", "Шаркс" против "Эвеланш"

"СЕНТ-ЛУИС БЛЮЗ" - "ДАЛЛАС СТАРЗ"

Полуфинал Западной конференции откроется противостоянием в Сент-Луисе уже в четверг. Обе команды в равных условиях в плане затраченных сил (обеим потребовалось для прохода шесть игр), однако "Блюз" должны быть посвежее в матче №1: команда оформила пропуск во второй раунд в субботу, в то время как "Даллас" "возился" с "Нэшвиллом" до понедельника.

Тротц поднял "Айлендерс" самооценку

Во многом благодаря своему главному тренеру клуб с Лонг-Айленда больше никого не боится в плей-офф

Путь, который прошли за последние девять месяцев "Айлендерс", заслуживает уважения.

"Питтсбург" подвели плохие привычки

Неспособность удержать лидерство в счете и регулярные провалы в обороне предопределили вылет из плей-офф

Поражение 1:3 от "Айлендерс" на домашнем льду во вторник поставило точку в сезоне 2018-19 для "Питтсбурга". Потерпев четыре поражения подряд, самый титулованный клуб лиги трех предыдущих лет впервые с 2013 года не сумел одержать в кубковой серии ни одной победы.

"Айлендерс" закрыли двери за "Питтсбургом"

Самый титулованный клуб НХЛ последних трех лет оказался разгромлен в первом раунде плей-офф-2019

Минут за семь до конца третьего периода при счете 1:2 главный тренер "Питтсбурга" Майк Салливан поставил в звено капитана "Пингвинз" Сидни Кросби и Джейка Гюнтцеля Евгения Малкина. Это был, конечно, не жест отчаяния, но все же довольно отчаянный жест со стороны тренера самого титулованного клуба лиги последних трех лет. Сигнал к решающему штурму.

"Питтсбургу" должен помочь кубковый опыт

Речь пока не идет о победе в серии против "Айлендерс", но команде по силам побороть собственных демонов

Автор Сергей Бутов / Обозреватель NHL.com/ru

Поражение 1:4 на своем льду в третьем матче серии против "Айлендерс" поставило "Пингвинз" на грань вылета из Кубка Стэнли. Среди всех поражений, которые команда потерпела в этой серии, воскресные 1:4 оказались самыми горькими, потому что "Питтсбург" был переигран даже в третьем периоде, в котором предполагался его победоносный штурм.

Бессильный "Питтсбург" встал на край пропасти

Показав полное непонимание, что делать с обороной "Айлендерс", "Пингвинз" оказались на грани вылета

Последний раз, когда "Айлендерс" вели в счете 2-0 в серии плей-офф, на дворе было лето 1983-го. Это был финал Кубка Стэнли против "Эдмонтона", закат великой династии "Айлендерс" начала 1980 годов.

"Питтсбургу" не помешает помочь самому себе

"Айлендерс" дважды обыграли "Пингвинз" на Лонг-Айленде, причем последние им в этом активно помогали

Пожалуй, имеет смысл сразу определиться с терминами.

"Айлендерс" полностью заслужили лидировать в серии 2-0. Они играют в очень быстрый и при этом очень простой хоккей, не затрудняя себя лишними деталями, которые бы мешали им в этот хоккей играть и только тормозили бы игру. Команда внимательно действует в защите, обороняясь всей пятеркой. Голкипер Робин Ленер пока смотрится отлично и не пропускает легких голов.

"Айлендерс" играют мускулами в начале плей-офф

"Островитяне" переигрывают опытный титулованный "Питтсбург" во всех зонах в дебюте серии и по делу ведут 2-0

НЬЮ-ЙОРК - Во втором матче первого раунда Восточной конференции между "Айлендерс" и "Пингвингз" на арене "Нассау Колизеум" победу 3:1 одержали хозяева.

Пропустив первыми (в среду "Айлендерс" позволили "Питтсбургу" трижды сравнивать счет) в середине второго периода, "Островитяне" быстро отыгрались, а в третьем периоде решили исход в свою пользу. Победную шайбу забросил Джордан Эберле.

"Пингвинз" теперь сами хотят забивать первыми

Трижды уступав в счете в первой встрече, "Питтсбург" хочет сам контролировать ход и ритм игры в матче №2

НЬЮ-ЙОРК - Первая игра серии с "Айлендерс", несмотря на поражение (3:4 OT), скорее вселила оптимизм в фанатов "Пингвинз", чем поселила в них новые страхи.