Далина ждет блестящее будущее

Защитник может стать вторым шведом, выбранным под первым номером на драфте НХЛ

Автор Майк Зайзбергер / Штатный автор NHL.com

БАФФАЛО - Сердце Расмуса Далина разбито. Прошло два дня с тех пор, как он в отчаянии сломал клюшку о борт после поражения сборной Швеции в финале молодежного чемпионата мира со счетом 1:3. Еще до мирового первенства его называли лицом будущей НХЛ, и на этом лице в пятницу после матча против Канады легко читалось все, что происходило в душе этого парня после финальной сирены. В его глазах стояли слезы.

Что вы вспомните о чемпионате мира?

Рассказываем, какой останется в памяти каждая сборная, игравшая на МЧМ в Баффало

Автор Павел Лысенков @plysenkovRUS / специально для NHL.com/ru

Автор NHL.com/ru подводит итоги молодежного чемпионата мира-2018 и объясняет, чем нам запомнилась каждая сборная, которая выступала в Баффало. Пройдет год - что мы скажем о конкретной команде? В памяти останется лишь самое яркое…

Стин + Берген + гол = золото Канады

Скромный канадский форвард Тайлер Стинберген забил решающий гол в финале со шведами

Шведы так и не смогли одержать свою первую в истории победу в финале молодежного чемпионата мира над Канадой. Напомним, что "Тре Крунур" пять раз - 1993, 1994, 1996, 2008, 2009 - встречалась в решающем матче с "кленовыми листьями" и потерпела пять поражений. Теперь еще одна дата встала в этот ряд - 2018. А вот американцы, проигравшие сборной Швеции полуфинал (2:4), отвели душу на бедных чехах, разгромив их со счетом 9:3 в битве за бронзу. Автор NHL.com/ru рассказывает об этих двух матчах, которыми завершился МЧМ в Баффало.

Канада сыграет со шведами в финале

В полуфиналах МЧМ "Тре Крунур" обыграла американцев, а канадцы победили чехов

Повторение прошлогоднего "финала мечты", о котором так мечтали в Северной Америке, мы не увидим. Год назад сборная США в ярком матче победила Канаду по буллитам (5:4 бул.). Но теперь эти планы сорвали шведы, которые выбили американцев в полуфинале. А вот канадцы без особых проблем расправились с чехами, хотя те и забили первыми.

Мировая арена: Россия на МЧМ

Игорь Еронко - об игроках российской молодежки, способных пробиться в НХЛ

Автор Игорь Еронко @IgorEronkoRus / специально для NHL.com/ru

Каждые две недели NHL.com/ru предлагает вам направить свой взгляд за пределы НХЛ в рубрике "Мировая арена". Узнайте самое интересное об игроках, командах и людях, которые находятся на расстоянии гола, сэйва или решения от того, чтобы обратить на себя взор в Национальной хоккейной лиге. В этом выпуске мы рассказываем об игроках молодежной сборной России, проигравшей в четвертьфинале американцам, способных заиграть в НХЛ.

Шведы или чехи сорвут финал мечты?

Представляем полуфиналистов МЧМ - все в Баффало верят в победу США и Канады

Автор NHL.com/ru рассказывает о трех матчах четверга. Мы увидим битву за выживание - кто-то вылетит из элиты, а на смену придет сборная Казахстана. И, конечно, нас ждут два потрясающих полуфинала, в которых будет главная интрига: сможет ли хоть одна европейская сборная сорвать "финал мечты" турнира в Баффало: Канада против США или "дерби Ниагарского водопада".

Сыграли на троечку. Россия вылетела с МЧМ

Команда Брагина проиграла четвертьфинал сборной США (2:4) и осталась без медалей

Сборная России не смогла победить американцев в четвертьфинале, а главный тренер Валерий Брагин впервые остался без медалей молодежного чемпионата мира. С предыдущих пяти турниров его команда привезла пять медалей. Но выступление шло по нисходящей: золото в 2011 году тоже в Баффало. Потом - три серебра: с перерывом, когда Брагин уходил работать в ЦСКА, а молодежную сборную возглавил Михаил Варнаков. В прошлом году была бронза, а теперь россияне вообще остались без медалей.

"Нам нужна победа". Россия - о матче с США

Главный четвертьфинал МЧМ пройдет в среду в 4:00 мск - Россия сразится с Америкой

На молодежном чемпионате мира начинается самое интересное - плей-офф. Автор NHL.com/ru представляет вам четвертьфинальные пары в том порядке, в каком они пройдут с вечера вторника до утра среды по московскому времени.

Россия проиграла шведам - и попала на США

Череда удалений, прекрасный вратарь Сухачев и все-таки поражение от "Тре Крунур"

Редко увидишь, когда на групповом этапе молодежного чемпионата мира снимали бы вратаря за 62 секунды до конца матча при счете… 3:3.

Свечников vs Далин. Кто первый на драфте?

Россия - Швеция как повод сравнить двух главных фаворитов будущего драфта новичков

Заключительный матч группового этапа молодежного чемпионата мира Россия - Швеция состоится 31 декабря в Key Bank Center. Это будет четыре утра по Москве для тех, кто хочет после выступления президента Владимира Путина, оливье, шампанского и аляповатых телевизионных "Огоньков" посмотреть большой хоккей. А по времени Баффало - 20:00, за четыре часа до полуночи.