МЧМ-2021. Россия - без медалей. Итоги турнира

NHL.com/ru подводит итоги молодежного чемпионата мира, завершившегося в Эдмонтоне

Автор Павел Лысенков @plysenkovRUS / Независимый корреспондент NHL.com/ru

Молодежный чемпионат мира в этом году проходил с 25 декабря по 5 января 2021 на арене Rogers Place в Эдмонтоне. NHL.com/ru подводит итоги турнира, в котором золото завоевала сборная США, победив в финале Канаду, а Россия осталась без медалей.

МЧМ-2021: США - чемпионы, россияне - без медалей

Американцы обыграли в финале Канаду, сборная России впервые уступила в матче за бронзу

Автор Дмитрий Каменских @dmkamenskikh / Независимый корреспондент NHL.com/ru

Сборная России проиграла команде Финляндии и впервые в своей истории уступила в матче за третье место молодежного чемпионата мира, который в этом году проходил в канадском Эдмонтоне. Встреча прошла на арене Rogers Place и завершилась со счетом 4:1 в пользу финской молодежки, дублем в составе которой отметился капитан Антон Лунделль, еще по шайбе забросили Микко Петман и Юусо Пярссинен. Единственный гол россиян забил Илья Сафонов. В финале турнира сборная США обыграла команду Канады (2:0) и впервые с 2017 года стала чемпионом.

Россия проиграла Канаде в полуфинале МЧМ-2021

Хозяева турнира забросили в ворота российской молодежки пять безответных шайб

Сборная России проиграла команде Канады в полуфинальном матче молодежного чемпионата мира, который проходит в канадском Эдмонтоне. Встреча прошла на арене Rogers Place и завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев турнира, шайбы в составе которых забросили Алекс Ньюхук, Коннор Макмайкл, Коул Перфетти, Брейден Шнайдер и Дилан Козенс. Соперником канадцев по финалу стала сборная США, которая в другом полуфинале обыграла финнов (4:3).

МЧМ-2021. Канада vs Россия. Превью полуфиналов

NHL.com/ru рассказывает о полуфинальных парах молодежного чемпионата мира

Молодежный чемпионат мира в этом году проходит с 25 декабря по 5 января 2021 на арене Rogers Place в Эдмонтоне. NHL.com/ru представляет вам кульминацию турнира - полуфиналы, которые состоятся 4 января (5 января по московскому времени).

Сборная России вышла в полуфинал МЧМ-2021

В четвертьфинальном поединке россияне со счетом 2:1 обыграли команду Германии

Сборная России одержала победу над командой Германии в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира, который проходит в канадском Эдмонтоне. Встреча прошла на арене Rogers Place и завершилась со счетом 2:1 в пользу российской молодежки, шайбы в составе которой забросили Василий Пономарев и Данил Башкиров. У немцев отличился Флориан Элиас. В полуфинале сборная России сыграет с канадцами (вторник, 02:00 мск), которые в другом четвертьфинале обыграли команду Чехии (3:0). Еще двумя полуфиналистами МЧМ-2021 стали сборные Финляндии и США

МЧМ-2021. Четвертьфиналы. Полное превью

NHL.com/ru рассказывает обо всех четвертьфиналах молодежного чемпионата мира

Молодежный чемпионат мира в этом году проходит с 25 декабря по 5 января 2021 на арене Rogers Place в Эдмонтоне. Уже завершилась групповая стадия, впереди самое интересное - плей-офф. NHL.com/ru представляет вам превью четвертьфиналов, которые пройдут 2 января.

МЧМ-2021: сборная России набирает ход к плей-офф

У российской молодежки проснулись лидеры, заработало большинство и стало меньше ошибок

Утром 31 декабря по московскому времени сборная России сделала отличный подарок всем болельщикам, обыграв в овертайме команду Швеции со счетом 4:3. Событие получилось историческим, так как шведы до встречи с россиянами не проигрывали на групповых этапах МЧМ на протяжении ровно 14 лет (с 31 декабря 2006 года). Их рекордная серия в итоге прервалась на 55-м матче, а российская молодежка благодаря победе избавила себя от "удовольствия" встречи с Канадой или Финляндией уже в четвертьфинале.

Россия прервала рекордную серию шведов на МЧМ

Победную шайбу на последней минуте овертайма забросил нападающий Марат Хуснутдинов

Сборная России одержала победу над командой Швеции в заключительном матче группового этапа молодежного чемпионата мира, который проходит в канадском Эдмонтоне. Встреча группы В прошла на арене Rogers Place и завершилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу российской сборной, победную шайбу в составе которой за шесть секунд до сирены забросил "проспект" "Миннесоты" (37-й номер драфта-2020) Марат Хуснутдинов. В четвертьфинальном матче, который начнется в субботу в 20:00 по московскому времени, россияне сыграют против команды Германии.

МЧМ-2021: сборная России разгромила австрийцев

Дублем в составе российской команды отметился "проспект" "Ванкувера" Василий Подколзин

Сборная России одержала победу над командой Австрии в третьем матче группового этапа молодежного чемпионата мира, который проходит в канадском Эдмонтоне. Встреча группы В прошла на арене Rogers Place и завершилась со счетом 7:1 в пользу российской сборной, дублем в составе которой отметился "проспект" "Ванкувера" (10-й номер драфта-2019) Василий Подколзин. Еще по шайбе у россиян забросили Родион Амиров, Марат Хуснутдинов, Артемий Князев, Егор Афанасьев и Арсений Грицюк. У австрийцев отличился Зенна Петерс.

Российским лидерам молодежки пора проснуться

Подколзин, Амиров, Чинахов и другие звезды сборной России должны прибавить на МЧМ-2021

С учетом контрольного матча с командой Канады (0:1) сборная России провела в Эдмонтоне три встречи и забросила в сумме пять шайб. Причем все пять в стартовом матче группового этапа против американцев (5:3), одна из которых была заброшена в пустые ворота. После этого последовало поражение от команды Чехии (0:2) и многочисленные вопросы о результативности, на которые попытался ответить главный тренер российской молодежки Игорь Ларионов.

НХЛ обновила Политику конфиденциальности, которая вступает в силу 27.02.2020. Призываем ознакомиться с ней внимательно.