svechnikov

Две передачи Андрея Свечникова помогли "Каролине" в овертайме переиграть "Тампу", в составе которой во втором матче подряд без очков остался Nikita Kucherov. Нападающий "Далласа" Alexander Radulov не может отметиться результативными действиями в третьей игре с начала сезона. А вратарь "Старз" Anton Khudobin четыре раза пал жертвой форварда "Детройта" Энтони Манты. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 6 октября.

"Каролина Харрикейнз" - "Тампа-Бэй Лайтнинг" - 4:3 ОТ
Nikita Kucherov, н ("Тампа-Бэй"): 20:20, 0 (0+0), минус-1
У Кучерова выдался второй непростой матч подряд. Он снова закончил игру с отрицательной полезностью, но сегодня еще и не нанес ни одного броска в створ. Более того, это Кучеров в овертайме совершил потерю, которая привела к выходу соперника "два в одного" и решающему голу. Соотношение бросков в сторону ворот в равных составах у Кучерова составило 9-27, а по опасным моментам он уступил 5-14. Впрочем, положительных значений в матче с "Каролиной" не было ни у кого в "Тампе", которая после стартовой победы над "Флоридой" потерпела второе поражение подряд.
Mikhail Sergachev, з ("Тампа-Бэй"): 18:36, 1 (0+1), плюс-1
Сергачев набрал уже четвертое очко в трех матчах и снова показал положительную полезность (плюс-4 по итогам трех игр). На этот раз он записал ассист за пас на Кевина Шаттенкирка при розыгрыше большинства. Вероятно, в этом сезоне защитника ждет прорыв, пусть он и играет в третьей паре "Лайтнинг" с Брэйдоном Коберном.

КАР-ТБЛ: Шаттенкирк бросил точно и расчетливо

Andrei Svechnikov, н ("Каролина"): 19:09, 2 (0+2), плюс-2
В отличие от предсезонки, Свечникова не ставят в первое звено к Себастьяну Ахо и Тейво Теравайнену, но ему и с Броком Макгинном и Джорданом Стаалом хорошо. Во втором матче подряд 19-летний форвард отметился двумя передачами и имеет в активе 4 (0+4) очка после трех игр. Более того, именно Свечников спровоцировал потерю шайбы соперником в овертайме, вступив в единоборство со Стивеном Стэмкосом. После чего Стаал и Джейкоб Славин разыграли выход "два в одного".

КАР-ТБЛ: Пеши забил, попав в конек защитника

"Нью-Йорк Айлендерс" - "Виннипег Джетс" - 4:1
Dmitry Kulikov, з ("Виннипег"): 19:40, 0 (0+0), минус-1
На предматчевой разминке "Джетс" потеряли ведущего защитника Джоша Моррисси, что наложило дополнительную нагрузку на остальных игроков обороны, в том числе и Куликова, который все больше воспринимается как главный ветеран синей линии команды. У него за спиной 628 игр в НХЛ, у всех остальных пяти защитников, игравших в матче с "Айлендерс", было 316. Куликов проиграл личный матч со счетом 0:2, хотя ни в одной из шайб вины его не было, нанес два броска в створ и применил два силовых приема. Один из них - на Броке Нельсоне в начале второго периода - даже спровоцировал небольшое разбирательство.
"Детройт Ред Уингз" - "Даллас Старз" - 4:3
Alexander Radulov, н ("Даллас"): 17:03, 0 (0+0)
Александру Радулову пора насторожиться. В третьей игре подряд он остался без единого очка, да еще и играет не так, как мы привыкли. Мало бросает по воротам, создает мало моментов, в третьем матче подряд нарушил правила. У него был шанс исправиться и принести "Старз" хотя бы очко, но за пару секунд до финальной сирены он с близкого расстояния не смог переиграть Джонатана Бернье. Половину встречи Радулов провел в тройке с Денисом Гурьяновым и Тайлером Сегином, другую половину - с Сегином и Джейми Бенном.