svechnikov ru performers

Нападающий "Детройта" Евгений Свечников забил гол и сделал передачу в своем первом матче в сезоне. Кирилл Капризов забросил очередную шайбу и помог "Миннесоте" продлить победную серию. Голкипер "Тампы" Андрей Василевский во второй раз подряд сыграл на ноль. Передача Евгения Малкина помогла "Питтсбургу" в овертайме переиграть "Айлендерс". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 27 февраля.

"Чикаго Блэкхокс" - "Детройт Ред Уингз" - 3:5
Евгений Свечников, н ("Детройт"): 12:04, 2 (1+1), плюс-1, 3 броска, 1 хит, 2 блок-шота
Свечников провел свой первый матч в сезоне и первый в НХЛ с 27 октября 2019 года. А гол стал для него первым с 29 марта 2018-го. Он отличился в начале третьего периода. Сначала после выхода "один на один" форвард не смог переиграть Малкольма Суббана, но затем оказался первым на добивании. А через шесть минут еще и отметился передачей, когда помог забить Франсу Нильсену. У Евгения непростая хоккейная судьба, но будем надеяться, что этот матч станет для него трамплином в долгожданное светлое будущее.

ЧИК-ДЕТ: Свечников забивает впервые с 2018 года

Владислав Наместников, н ("Детройт"): 16:48, 0 очков, 3 броска, 2 хита
Провел рабочий матч в тройке с Сэмом Ганье и Филипом Задиной. Остался без очков в четвертой игре подряд.
Никита Задоров, з ("Чикаго"): 17:58, 0 очков, минус-1, 2 броска, 3 хита
Проиграл личный матч со счетом 1:2 и неважно сыграл при голе Нильсена в третьем периоде. Никита неплохо смотрится в последних встречах, но очень часто ему чего-то не хватает.
"Миннесота Уайлд" - "Лос-Анджелес Кингз" - 4:3 ОТ
Кирилл Капризов, н ("Миннесота"): 19:37, 1 (1+0), плюс-1, 4 броска, 1 хит
В начале второго периода сделал счет 3:0, забив свой шестой гол в сезоне и продлив результативную серию до пяти игр. В овертайме не реализовал выход "один на один", но в этом эпизоде заработал удаление. Капризов снова провел классный матч, запомнился катанием и крутым контролем шайбы и получил звание второй звезды встречи. В 18 играх в его активе 17 (6+11) очков.

МИН-ЛАК: Капризов завершил атаку "Уайлд"

"Баффало Сэйбрз" - "Филадельфия Флайерз" - 0:3
Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 24:57, 0 очков, плюс-1, 1 бросок, 1 хит, 2 блок-шота
Провел 332-й матч подряд с начала карьеры, вновь обновив клубный рекорд. В обороне сыграл надежно, атаку поддерживал по мере сил, руководил большинством.
"Нью-Джерси Девилз" - "Вашингтон Кэпиталз" - 2:5
Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 18:11, 0 очков, плюс-1, 2 броска, 1 блок-шот
Не смог забить в третьей игре подряд, а также в седьмой из последних восьми. Был на льду при одном голе в матче, когда Ларс Эллер в первом периоде сделал счет 3:0. В том эпизоде "Кэпиталз" вышли "три в один" с Овечкиным на левом краю, но капитан выступил в роли отвлекающего фактора, так что Конор Шири и Эллер разобрались сами. В отсутствие травмированного Евгения Кузнецова это и были его партнеры по тройке.
Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 21:05, 0 очков, плюс-1, 4 хита, 1 блок-шот
Выиграл микроматч со счетом 1:0, был практически незаметен. Зато впервые в сезоне применил четыре силовых приема.
Никита Гусев, н ("Нью-Джерси"): 10:23, 0 очков, минус-1
Сыграл совсем мало и не набрал очков, на чем прервалась его трехматчевая результативная серия. Произвел две попытки бросков, но ни одна не дошла до створа ворот. Его партнерами по звену были Трэвис Зэйджак и Егор Шарангович.
Дмитрий Куликов, з ("Нью-Джерси"): 19:02, 0 очков, минус-2, 1 хит, 1 блок-шот
Был на льду при двух голах "Вашингтона", но ничем помочь команде не мог. Также запомнился двумя болезненными заблокированными бросками, хотя в официальную статистику попал только один.
Примечание: Евгений Кузнецов не сыграл в матче из-за травмы верхней части тела.
Подписывайтесь на нас во ["ВКонтакте", Facebook и Twitter для другого эксклюзивного контента и новостей НХЛ!]
"Оттава Сенаторз" - "Калгари Флэймз" - 3:6
Артем Анисимов, н ("Оттава"): 12:19, 0 очков, 1 бросок, 1 хит
Тройка Анисимова с Тимом Штюцле и Дрейком Батерсоном неплохо смотрелась в начале матча, а российский форвард однажды даже попал в штангу.
Евгений Дадонов, н ("Оттава"): 16:05, 0 очков, минус-2, 3 броска, 2 блок-шота
Дадонова настигла черная полоса. Он не набирает очки в шести играх подряд после отрезка из пяти матчей, в которых он забил пять голов. А последняя его передача датирована 31 января - с тех пор прошло 14 игр. Хотя сегодня ему откровенно не везло - он был на льду при всех трех голах "Оттавы" в большинстве, но шайба постоянно была где-то рядом.
Артем Зуб, з ("Оттава"): 15:11, 0 очков, 2 броска, 2 хита, 1 блок-шот
Выиграл личный матч со счетом 1:0, сыграл неплохо, ничем особенным не запомнился.
Никита Зайцев, з ("Оттава"): 23:12, 0 очков, минус-3, 3 броска, 2 хита, 1 блок-шот
Сыграл крайне неудачно. Проиграл личный матч со счетом 0:3 и вполне мог лучше сыграть при первых двух голах. Хотя в первом случае ему не повезло - Зайцев выносил шайбу из зоны по борту, но попал в судью, после чего "Калгари" забил.
Никита Нестеров, з ("Калгари"): 16:06, 0 очков, плюс-3, 3 броска, 1 хит, 1 блок-шот
Сыграл отлично, выиграв личный матч со счетом 3:0. В последних двух матчах стал активнее играть в атаке, нанеся семь бросков. В предыдущих 15 играх в общей сложности было восемь.
"Нэшвилл Предаторз" - "Коламбус Блю Джекетс" - 2:1
Владислав Гавриков, з ("Коламбус"): 17:25, 0 очков, 2 блок-шота
Сыграл четко и не был на льду ни при одном из голов. Больше четырех минут отработал в меньшинстве и помог "Блю Джекетс" нейтрализовать все четыре большинства соперника.
Примечание: Михаил Григоренко в состав "Коламбуса" не попал. Якова Тренина не оказалось в составе "Нэшвилла".

gavrikov

"Эдмонтон Ойлерз" - "Торонто Мэйпл Лифс" - 0:4
Илья Михеев, н ("Торонто"): 18:26, 0 очков, плюс-1, 2 броска, 1 хит, 1 блок-шот
Снова сыграл полезно, снова старался и создал несколько хороших моментов, но опять остался без очков (в четвертой игре подряд). При этом и сыграл сегодня Михеев очень много - впервые так много в этом сезоне. Но "Торонто" сегодня выиграл и продолжает успешно идти по сезону, а значит все хорошо и у Михеева.
Александр Барабанов, н ("Торонто"): 13:31, 0 очков, 2 броска
Сегодня четыре форварда "Торонто" остались без очков, и Барабанов тоже был среди них, хотя и у него шансы имелись. Всю встречу он провел в тройке с Александром Керфутом и Уильямом Нюландером.
"Нью-Йорк Айлендерс" - "Питтсбург Пингвинз" - 3:4 ОТ
Семен Варламов, в ("Айлендерс"): 64:34, 27/31 сэйвов, SV% = 87,1%
Варламов сегодня выглядел не очень уверенно и наверняка хотел бы вернуть как минимум две пропущенные шайбы. Но в голе в овертайме виноват не был - там отличиться Крису Летангу помог рикошет. В воскресном матче с "Пингвинз" сыграет Илья Сорокин. Посмотрим, сможет ли новичок воспользоваться ситуацией и повысить свои акции.
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 20:54, 1 (0+1), 2 броска
Малкин отлично сыграл в самом начале третьего периода, когда начал быструю атаку и помог забить Джареду Макканну, сравнявшему счет (3:3). Вообще его тройка с Макканном и Брайаном Растом выглядела многообещающе (20-11 по попыткам бросков, 13-7 по опасным моментам).
"Тампа-Бэй Лайтнинг" - "Даллас Старз" - 5:0
Александр Волков, н ("Тампа-Бэй"): 12:00, 0 очков, 2 хита, 1 блок-шот
Сыграл 12 минут, что само по себе неплохо, потому что обычно Волков играет меньше 10. Для "Лайтнинг" игра получилась достаточно простой, но Александру проявить себя впереди никак не удалось.
Михаил Сергачев, з ("Тампа-Бэй"): 21:40, 2 (0+2), плюс-1, 1 бросок, 1 хит, 2 блок-шота
Еще один качественный матч Сергачева, который отметился двумя второстепенными передачами и набрал свое уже 15-е очко в сезоне (гол и 14 передач). В 13 февральских играх Михаил набрал 12 очков и делит по этому показателю первое место в НХЛ среди защитников с Виктором Хедманом.
Андрей Василевский, в ("Тампа-Бэй"): 59:53, 20 сэйвов, шатаут
Василевский оформил второй сухой матч подряд, отразив за две последние игры 45 бросков. Шатаут стал для него 23-м в карьере и вторым в сезоне. Сегодня "Даллас" не реализовал ни одного из шести шансов в большинстве, и вратарь "Тампы" - во многом тому причиной.

Денис Гурьянов, н ("Даллас"): 14:17, 0 очков, минус-2, 1 хит
Проиграл личный матч со счетом 0:2 и остался без единого броска даже в сторону ворот. Гурьянов остался без очков в пятой игре подряд, а забить он не может в последних девяти встречах.
Антон Худобин, в ("Даллас"): 41:07, 12/17 сэйвов, SV% = 70,6%
Худобин провел матч, который поскорее хочется забыть. Голкипер пропустил все пять шайб "Старз" и был заменен на второй минуте третьего периода на Джейка Эттинджера, отразившего все пять бросков. Предыдущие два матча у Худобина были героическими, а сегодня произошла статистическая коррекция.
Примечание: Александр Радулов продолжает восстанавливаться от травмы. В субботу тренер "Старз" Рик Боунесс сказал, что форвард выздоравливает и уже начал легкие ледовые тренировки.
"Флорида Пэнтерз" - "Каролина Харрикейнз" - 3:4 Б
Андрей Свечников, н ("Каролина"): 20:55, 1 (0+1), минус-1, 4 броска, 2 хита
Свечников набрал первое очко за четыре матча, в первом периоде приняв участие в голе Винсента Трочека в большинстве. В дальнейшем тоже был заметен, создавал моменты для себя и партнеров. Свою попытку в буллитной серии не реализовал. С 17 (7+10) очками в 20 матчах Андрей делит лидерство в "Каролине".

ФЛО-КАР: Трочек забил, Свечников набрал очко за пас

Сергей Бобровский, в ("Флорида"): 64:46, 30/33 сэйвов, SV% = 90,9%
Бобровский сыграл во втором матче подряд и выглядел в целом неплохо, но в серии буллитов пропустил три раза с четырех попыток. Игроки "Харрикейнз" целили в известное слабое место голкипера - между щитков, и не прогадали.
"Лично мне тяжело вот так проигрывать, - сказал Бобровский. - Я должен лучше играть при буллитах. В остальном игра получилась очень неплохой".
"Аризона Койотиз" - "Колорадо Эвеланш" - 2:6
Валерий Ничушкин, н ("Колорадо"): 10:55, 1 (0+1), плюс-1, 2 броска, 2 хита
В середине третьего периода помог забить Юнасу Донскому, с которым убежал в быструю атаку. Очко стало для форварда первым за семь матчей, а передача - первой за 11 игр.
Илья Любушкин, з ("Аризона"): 16:27, 0 очков, 1 бросок, 3 хита, 2 блок-шота
В конце встречи Любушкина все поздравили с первым голом в НХЛ (в 103-м матче), а клубный твиттер даже выпустил сообщение на русском языке: "Русский медведь забивает свой первый гол в карьере!" Но вскоре выяснилось, что защитник в эпизоде с голом шайбы не коснулся, и авторство было изменено на Юхана Ларссона.

АРИ-КОЛ: Любушкину не дали забить с паса Ларссона

"Виннипег Джетс" - "Монреаль Канадиенс" - 2:1 ОТ
Александр Романов, з ("Монреаль"): 17:20, 0 очков, 4 броска, 1 хит
Был на льду при первом голе "Виннипега" в большинстве, но помочь никак не мог. Вообще провел блестящий матч и стал лидером команды по владению шайбой. В равных составах при нем на площадке "Монреаль" перебросал соперника (в сторону ворот) со счетом 21-2, а по опасным моментам превзошел 7-1.
"Сан-Хосе Шаркс" - "Сент-Луис Блюз" - 6:7
Николай Кныжов, з ("Сан-Хосе"): 13:17, 0 очков, минус-2, 1 хит, 1 блок-шот
Проиграл личный матч со счетом 1:3. В третьем периоде провел всего две смены.