Стэмкоса вывели из COVID-протокола

Капитан "Тампы" пропустил матч против "Пэнтерз", у него также травма нижней части тела

Автор NHL.com @NHLrussia

Клубный рекорд Стэмкоса

ТБЛ-НЭШ: Стэмкос забивает рекордный гол

Стивен Стэмкос забрасывает шайбу и устанавливает клубный рекорд, набрав 301 очко при игре с численным преимуществом

• 00:38 •

В воскресенье Стивена Стэмкоса вывели из COVID-протокола. Капитан "Тампа-Бэй Лайтнинг" попал в него в пятницу, и ему пришлось пропустить субботний матч против "Флорида Пэнтерз", который завершился уверенной победой его команды - 6:1.

"Спасибо всем, кто поддержал меня, - написал Стэмкос в пятницу на своей странице в Twitter. - На данный момент у нас есть подозрение, что положительный результат теста был ошибочным. Надеюсь, что это так, и я вернусь на площадку в ближайшие дни. Пока же я буду соблюдать все меры предосторожности, предписанные протоколом НХЛ".

В четверг Стэмкос не играл против "Флориды" из-за травмы нижней части тела. В том матче "Лайтнинг" потерпели поражение - 2:5.

В третьем периоде той игры в четверг получил травму нападающий "Тампы" Энтони Сирелли. Он не выходил на площадку в последние восемь с половиной минут встречи. Форвард надеется восстановиться в ближайшую неделю.

[Подписывайтесь на нас во "ВКонтакте", Facebook и Twitter для другого эксклюзивного контента и новостей НХЛ!]

"Непростой этап … такое впечатление, что ребята выбывают один за другим", - сказал в пятницу тренер "Тампы" Джон Купер.

В понедельник "Лайтнинг" опять встречаются с "Пэнтерз".

Два последних матча "Тампа" провела в 11 нападающих и семь защитников. В четверг у команды прервалась победная серия из шести игр.

Сыграв 11 матчей в нынешнем сезоне, Стэмкос занимает первое место в команде по заброшенным шайбам (семь) и второе по набранным очкам (14) после своего партнера по звену Брэйдена Пойнта (16=6+10). Стэмкос не играл в последние пять с половиной минут поединка против "Нэшвилл Предаторз" во вторник (6:1 - победа "Лайтнинг").

В подготовке этого материала принял участие независимый корреспондент NHL.com Кори Лонг

НХЛ обновила Политику конфиденциальности, которая вступает в силу 27.02.2020. Призываем ознакомиться с ней внимательно.