russian jordan staal 1206

У Джордана Стаала из "Каролина Харрикейнз" сотрясение мозга, и он выбыл на неопределенный срок. Об этом в четверг объявил тренер команды Род Бриндамор.

Центрфорвард получил травму в третьем периоде матча против "Сан-Хосе Шаркс", который состоялся в среду и завершился поражением "Каролины" со счетом 1:5. Стаал не смог доиграть встречу до конца.

В 27 играх нынешнего чемпионата на счету нападающего 11 (5+6) очков. Он занимает первое место в команде по проценту выигранных вбрасываний (57,2%), пятое место в лиге по их общему количеству (596) и четвертое по количеству побед на точке (341).

В четверг "Каролина" вызвала из клуба АХЛ "Шарлотт Чеккерз" нападающего Саку Маеналанена, который в 23 играх этой лиги набрал 11 (4+7) очков.
"Харрикейнз" (12 побед, 11 поражений в основное время и четыре в дополнительное) проиграли три последних матча. Следующую игру команда проведет на выезде против "Анахайм Дакс" в пятницу (субботу, 06:00 мск).