НЙР-ЛАК: Шестеркин парирует несколько бросков подряд

Первый за пять матчей гол Артемия Панарина и 42 сэйва Игоря Шестеркина позволили "Рейнджерс" взять верх над "Лос-Анджелесом". Шестеркин выиграл конкуренцию у Хенрика Лундквиста и Александра Георгиева и будет в дальнейшем получать шансы выходить на лед. Семь силовых приемов Дмитрия Куликова помогли "Виннипегу" в поединке с "Чикаго". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 9 февраля.

"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Лос-Анджелес Кингз" - 4:1
Артемий Панарин, н ("Рейнджерс"): 19:38, 1 (1+0), плюс-1
На 18-й минуте третьего периода Панарин сделал счёт 3:1, отметившись после совершенно гениальный комбинации, в ходе которой "Рейнджерс" сделали пас рукой и пас клюшкой с лету. Причём последний элемент принадлежит авторству Панарина, который забил первый гол за пять матчей и 28-й в сезоне.
Дэвид Куинн не стал продолжать эксперимент и ставить Панарина с Микой Зибанежадом. В воскресенье Артемий снова играл с Райном Стромом и Еспером Фастом. Эта тройка превзошла соперника по опасным моментам в равных составах 12-9.

НЙР-ЛАК: Панарин завершает атаку с хода

Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 15:44, 0 (0+0)
Павел совершенно никак себя не проявил, играя в звене с Зибанежадом и Крисом Крайдером. При игре в равных составах эта троица уступила в бросковой активности с разгромным счетом 2-15, а по опасным моментам 1-9. Впрочем, стоит отметить, что играли они в основном против тройки Анже Копитара. Сам Бучневич ни разу не бросил в створ ворот и в протоколе отметился только одним силовым приемом.
Игорь Шестеркин, в ("Рейнджерс"): 60:00, 42/43 сэйвов
Шестеркин стал первой звездой встречи, выиграв свой третий матч в старте подряд и пятый в шести в НХЛ с тех пор, как 6 января его вызвали из АХЛ. Он стал первым новичком в клубной истории, выигравшим пять из первых шести матчей в старте.
"Чтобы стать великим, надо знать, что ты великий, и он это знает, - сказал тренер "Рейнджерс" Дэвид Куинн о вратаре-новичке. - Думать о том, что ты являешься великим - это не раздутое эго, а уверенность в себе. И он этим качеством обладает".
Куинн отметил, что Шестёркин продолжит регулярно появляться в составе, потому что был самым стабильным из трёх вратарей в составе "Рейнджерс", включая Хенрика Лундквиста и Александра Георгиева.
"Играть продолжит лучший, - заявил Куинн. - Для нас больше не является приоритетом поддерживать людей в форме. Главное - побеждать, и играть будет тот, кто делает это хорошо".

shesterkin2

Николай Прохоркин, н ("Лос-Анджелес"): 10:36, 0 (0+0), минус-1
Прохоркин перестал постоянно попадать в состав и такие матчи как с "Рейнджерс" не приближают его к стабильному месту в команде. Всю встречу он провел в четвертом звене с Майклом Амадио и Карлом Грундстремом и запомнился одним эпизодом, когда здорово пошёл на ворота и создал опасный момент для партнёра. Сам нанёс один бросок в створ. Не забивал Николай со 2 декабря - на протяжении 23 встреч.
"Виннипег Джетс" - "Чикаго Блэкхокс" - 5:2
Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 21:04, 0 (0+0), минус-1
Куликов провёл неоднозначный матч. С одной стороны, он был на льду при обоих голах "Чикаго" и оба раза мог сыграть лучше. С другой, помог "Виннипегу" совершить камбэк своей энергичной игрой и самоотдачей. Дмитрий в пятый раз в карьере применил не менее семи силовых приемов за матч, дважды бросил по воротам и сделал два блок-шота. То есть Куликов старался, но не всегда это приводило к желаемым результатам. По бросковой активности в равных составах он уступил 19-26, по опасным моментам 9-12.
"Миннесота Уайлд" - "Колорадо Эвеланш" - 2:3
Валерий Ничушкин, н ("Колорадо"): 13:05, 0 (0+0)
Сыграл достойно, хоть и остался без очков во второй игре после трехматчевой результативной серии. Лучший момент отличиться Ничушкин упустил за пять минут до конца третьего периода при счете 3:2. После быстрой атаки "два в один" с Нэйтаном Маккинноном Валерий бросил с ходу с близкого расстояния, но в итоге лишь стал соавтором великолепного сэйва Девана Дубника.
Подписывайтесь на нас во ["ВКонтакте", Facebook и Twitter для другого эксклюзивного контента и новостей НХЛ!]
Никита Задоров, з ("Колорадо"): 15:40, 0 (0+0), плюс-1
Личный матч выиграл со счетом 1:0 и провел в целом неплохой матч, хотя стремиться ему было куда. В одном из эпизодов Никита потерял шайбу в своей зоне, но, на его счастье, "Миннесота" не использовала выгодный момент. Игру Задоров закончил с одним броском по воротам и двумя силовыми приемами.