Kunitz_Penguins

Питтсбург Пингвинз - Чикаго Блэкхокс 2:0
Тристан Джарри парировал все 30 бросков по своим воротам и "Питтсбург" в среду обыграл "Чикаго".
Обе шайбы в ворота "Блэкхокс" влетели в третьем периоде и оба раза отличился Крис Куниц. Тревор Дэйли провел свой первый матч после того, как получил травму голеностопа в плей-офф. Он отметился голевой передачей.
Голкипер "Чикаго" Скотт Дарлинг отразил 33 броска.
Россияне в этом матче не играли.

Эдмонтон Ойлерз - Ванкувер Кэнакс 3:5
Защитник Трой Стечер набрал три очка (1+2) и испортил дебют Коннора Макдэйвида на новой арене Rogers Arena. Голы "Кэнакс" также забивали Брендан Гонс, Джозеф Лабат, Антон Родин и Эрик Губрансон. Россияне Андрей Педан и Никита Трямкин, игравшие накануне, этот матч пропускали.
Центрфорвард "Ойлерз" Коннор Макдэйвид нанес три броска по воротам, но завершил встречу с коэффициентом полезности "минус-1". Он провел на льду 23:05. Это был его первый матч после того, как он вернулся с Кубка мира, где он не набрал очков в трех поединках.
В составе "Эдмонтона" отличились Дрейк Каггиула (2+0) и Гриффин Райнхарт. Антон Слепышев провел на льду 12:06, отдал голевой пас. Наиль Якупов участия в игре не принимал.
Детройт Ред Уингз - Бостон Брюинз 5:1
"Детройт" вел в этой игре со счетом 4:0. В первом периоде отметились голами Кайл Крискуоло и Стив Отт, во втором - Люк Гленденнинг и Энтони Манта. Дрю Миллер забил в третьем периоде.
Единственную шайбу в ворота Джареда Коро отправил Остон Царник.
Нью-Джерси Девилз - Филадельфия Флайерз 0:2
Ни Энтони Столарж, ни Алекс Лайон не пропустили ни одной шайбы и "Флайерз" обыграли "Девилз". Трэвис Конекны набрал два очка (1+1). Еще один гол на счету Майкла Раффла.

Flyers-Caps 4-20

Даллас Старз - Колорадо Эвеланш 2:4
"Колорадо" забросил три шайбы в третьем периоде и переиграл "Даллас". Они на счету Франсуа Бошемина, Бена Смита и Патрика Веркоха.
"Эвеланш" открыли счет - это сделал Джо Уитни в первом периоде. Затем Радек Факса, получивший сотрясение мозга на Кубке мира, сравнял счет (на седьмой секунде второго периода), а затем он же вывел "Старз" вперед.
Денис Гурьянов провел 16:29 на льду в составе "Далласа" (3 броска; 2 минуты штрафа). У "Колорадо" играли защитники Сергей Бойков (12:11; 2 минуты штрафа) и Федор Тютин (21:32; "плюс-1").
Анахайм Дакс - Лос-Анджелес Кингз 1:6
"Кингз" забивали по две шайбы в каждом периоде. Третий период команды начали при счете 4:0 в пользу "Лос-Анджелеса". Дубль в этом матче оформил Ник Дауд, по два очка (1+1) набрали Девин Сетогучи, Джастин Огер, Дастин Браун. Еще одну шайбу забил Энди Андреофф.
"Анахайм" смог размочить счет только в третьем периоде усилиями Брэндона Монтура.
Счет по броскам 48-27 в пользу "Кингз".
ТРАВМЫ
Защитник "Нэшвилл Предаторз" Пи-Кей Суббэн в среду катался до тренировки команды, сообщает газета Tennessean. У Суббэна травма верхней части тела и он еще ни разу не тренировался со своими партнерами. Он пропустил 14 последних матчей минувшего сезона из-за травмы шеи, которую он получил в "Монреаль Канадиенс".
До тренировки команды на льду также был защитник Райан Эллис (травма верхней части тела). Нападающий Крэйг Смит (нижняя часть тела) может скоро приступить к занятиям - во вторник он не доиграл матч до конца.
Флорида Пэнтерз: Врачи команды допустили до тренировок защитника Аарона Экблада, который получил травму во время Кубка мира. Об этом сообщает телеканал TSN. Первоначально у него подозревали сотрясение мозга, но, по данным телеканала Sportsnet, все обошлось травмой шеи. Он занимался индивидуально, когда прилетел во Флориду.

Ekblad Panthers camp

Даллас Старз: Нападающий Тайлер Сегин вскоре сможет приступить к занятиям на льду. Он получил травму пятки на Кубке мира. Сегин восстанавливался в течение двух недель. Он травмировался в контрольном матче против сборной США 9 сентября.
Оттава Сенаторз: Нападающий Марк Стоун тренировался на льду во вторник, сообщает газета Ottawa Citizen. Он восстанавливается после сотрясения мозга. "Он провел на льду несколько минут и чувствовал себя хорошо, так что все выглядит неплохо", - сказал тренер Ги Буше.
Пока нет никакой информации о состоянии нападающего Кларка Макартура, который получил сотрясение мозга в воскресенье.
Лос-Анджелес Кингз: Нападающий Джефф Картер в среду принял участие в раскатке команды, но пропустил игру против "Анахайм Дакс". Картер отказался от выступления за сборную Канады на Кубке мира из-за травмы нижней части тела, которую он получил во время занятия летом. Он говорил, что хочет сыграть в четырех выставочных играх.
Анахайм Дакс: Нападающий Рикард Ракелл вероятно начнет кататься в течение недели, и возможно не успеет восстановиться к первому матчу команды в регулярном сезоне. В этом месяце ему сделали операцию, чтобы устранить осложнения, возникшие после удаления аппендикса.
Первую операцию Ракеллю сделали 29 марта. 23-летний нападающий заболел во время тренировочного лагеря сборной Швеции, которая готовилась к Кубку мира, и у него обнаружили осложнения после операции. Потребовалось повторное хирургическое вмешательство. С тех пор он больше не тренировался и даже не катался.