Sam Gagner CBJ Bruins Shootout 001

Коламбус Блю Джекетс - Бостон Брюинз
Нападающий Сэм Ганье реализовал буллит и принес "Коламбус Блю Джекетс" победу в серии штрафных бросков над "Бостон Брюинз". Окончательный счет 3:2. Игра состоялась на арене TD Garden в Бостоне в понедельник.

Голкипер "Коламбуса" Кертис Макилинни парировал 29 бросков. В составе этой команды голами отметились Сони Милано, Брэндон Саад. Саад и Сет Джонс отдали по голевой передаче. Вратарь "Бостона" Антон Худобин парировал 11 бросков из 13 за два периода.

Khudobin_92716

Эдмонтон Ойлерз - Калгари Флэймз
В первой игре на новой арене Rogers Place "Эдмонтон Ойлерз" обыграл "Калгари Флэймз" со счетом 4:2.
Голы у "Ойлерз" забивали Ииро Панаринен, Райан Вески, Тайлер Питлик и Крис Верстиг. У "Флэймз" голы на счету Кенни Моррисона и Фрэдди Хэмилтона.
Даллас Старз - Сент-Луис Блюз
Иржи Гудлер забил гол и отдал пас, чем помог "Далласу" обыграть "Блюз" 3:1. Игра состоялась в Далласе. У "Старз" также шайбы забрасывали Патрик Ивз и Патрик Немет. Патрик Шарп отдал две голевые передачи.
Единственный гол "Блюз" на счету защитника Кевина Шаттенкирка.
Каролина Харрикейнз - Вашингтон Кэпиталз
Защитник Джастин Фолк реализовал большинство в овертайме и принес "Каролине" победу над "Вашингтоном" со счетом 2:1. Игра состоялась в Вашингтоне.
У "Харрикейнз" Эдди Лэк отразил все 16 бросков, а Алекс Неделькович справился с девятью из 10. Первый гол команд забил Патрик Браун.
У "Кэпиталз" шайба на счету защитника Мэдисона Боуи. Он также реализовал большинство. Нападающий Том Уилсон получил травму верхней части тела и не смог завершить игры. В клубе заявили, что его сняли с матча в качестве меры предосторожности.
Нью-Йорк Айлендерс - Филадельфия Флайерз
Нападающий Джошуа Хо-Санг забил гол и отдал пас, а Жан-Франсуа Беруби и Кристофер Гибсон вдвоем отразили 28 бросок и "Айлендерс" на своем льду обыграли "Филадельфию" со счетом 3:0. Беруби и Гибсон парировали по 14 бросков каждый. Шэйн Принс реализовал лишнего, еще одну шайбу отправил в ворота "Флайерз" Майкл Дал Коул.
Вратарь "Филадельфии" Энтони Столарж справился с 33 бросками из 35.
Нью-Джерси Девилз - Монреаль Канадиенс
Адам Хенрик оформил дубль и помог "Девилз" обыграть в гостях "Монреаль" со счетом 3:2.
Еще одну шайбу "Нью-Джерси" забил Майкл Маклауд. У "Монреаля" голами отметились Зак Редмонд и Маркус Эйзеншмид.
"Монреаль" перебросал "Нью-Джерси" 41-27. Скотт Веджвуд отразил 26 бросков из 27. Он защищал ворота в течение двух периодов. Его заменил в третьем Маккензи Блэквуд - он справился с 13 из 14. У "Монреаля" в воротах сначала играл Майк Кондон (отразил 8 бросков из 10 за 30:52), Чарли Линдгрен заменил его (16 из 17).

Henrique Devils 32516

Нью-Джерси Девилз - Филадельфия Флайерз
Кит Кинкэйд и Андерс Линдбак отразили 21 бросок на двоих и принесли победу "Девилз" со счетом 2:0 в матче, который состоялся в Филадельфии.
Кинкэйд отразил шесть бросков, Линдбак - 15. Обе шайбы забил Ник Лаппин.
Ворота "Флайерз" защищал Алекс Лайон (28 из 29).
Обе команды играли по два матча в один день разными составами и против разных соперников.
Оттава Сенаторз - Торонто Мэйпл Лифс
Фил Варон набрал четыре очка (2+2) и "Оттава" разгромила "Торонто" со счетом 6:3. Матч проходил в городе Галифакс. Варон и Логан Браун (первый раунд, 11-й номер драфта 2016) забили в первом периоде. Мэтт Пюмпел, Томас Шабо и Кэйси Бэйли довели счет заброшенных шайб до шести.
У "Торонто" отметились голами Эндрю Нилсен, Фрэнк Коррадо и Джейк Гардинер.
Аризона Койотиз - Лос-Анджелес Кингз
Макс Доми, Райан Уайт и Майкл Бантинг набрали по два очка (у всех гол+пас) и "Аризона" обыграла на своем льду "Лос-Анджелес" 5:3.
Люк Шенн в прошлом сезоне играл за "Кингз", но став неограниченно свободным агентом заключил контракт с "Койотиз" (23 июля). Он и Стефан Фурнье забили по шайбе.
Голы "Кингз" забивали Тедди Перселл (заключил контракт 6-го июля в качестве неограниченно свободного агента) Кайл Клиффорд и Тревор Льюис. Перселл также отдал голевой пас.
Миннесота Уайлд - Баффало Сэйбрз
"Миннесота" обыграла "Баффало" со счетом 2:1. У "Миннесоты" голы забивали Джейсон Зукер (большинство) и Кертис Габриэл. Земгус Гиргенсонс забил единственный гол "Сэйбрз".
"Эдмонтон" обыграл "Флэймс" в Калгари 2:1 (команды играли разными составами в Эдмонтоне и Калгари).
Антон Слепышев и Йере Саллинен отличились у "Ойлерз", у "Флэймз" шайбу в ворота отправил Марк Джиордано,
Слепышев открыл счет в третьем периоде, реализовав большинство. Саллинен свою шайбу забросил за 1:03 до финальной сирены. Джиордано забил в большинстве за 9 секунд до окончания игры.