burrows 31517

С 1 марта, когда в НХЛ были совершены последние обмены, прошло две недели. Новички, перебравшиеся в новые города, уже неплохо там освоились, некоторые сыграли по полдюжины матчей и больше, а у нас появилась возможность выставить клубам их первые оценки за пользу от этой трансферной активности. Воздержимся лишь от оценок трейдов, в которых были задействованы "проспекты", в НХЛ еще не играющие.

ОТЛИЧНО
н.Алекс БЭРРОУЗ("Ванкувер" - "Оттава"): 7 матчей, 6 (4+2) очков, +4, победный гол, 9 бросков, 13:30 - среднее игровое время.
За последнюю неделю новоприобретенный левый крайний форвард "Сенаторз" затих, но старт в своей новой команде выдал просто феноменальный, набирая по два очка в каждом из трех первых матчей за "Оттаву". Сразу после его прибытия столичный канадский клуб выдал серию из шести побед подряд.
н.Дрю СТЭФФОРД ("Виннипег" - "Бостон"): 5 матчей, 4 (2+2) очка, +5, 4 минуты штрафа, победный гол, 9 бросков, 60% выигранных вбрасываний, 15:01 - среднее игровое время.
Как и Бэрроуз, Стэффорд сразу пришелся ко двору, сделав передачу в первом матче за "Бостон" против "Нью-Джерси". В третьем матче за "Брюинз" отметился голом и передачей в ворота "Детройта", а в четвертом забросил победную шайбу в ворота "Филадельфии". С Бэрроузом в составе, "черно-желтые" выиграли четыре матча из пяти.
з.Рон ХЭЙНСИ ("Каролина" - "Питтсбург"): 9 матчей, 1 (0+1) очко, +4, 3 броска, 21:55 - среднее игровое время

mark streit

з.Марк ШТРАЙТ("Филадельфия" - "Тампа-Бэй" - "Питтсбург"): 6 матчей, 4 (1+3) очка, победный гол, 2 минуты штрафа, 3 очка в большинстве, 11 бросков, 16:22 - среднее игровое время.
Действующие чемпионы перед дедлайном укрепили оборону и, похоже, не прогадали. Хэйнси - неброский защитник-домосед, надежно играющий с нагрузкой защитника из топ-4. Штрайт - опытнейший защитник более атакующего плана, отлично показавший себя в большинстве. Правда, в последнем матче из-за травмы покинул лед в первом периоде, сыграв лишь пять минут.
з.Майкл СТОУН ("Аризона" - "Калгари"): 8 матчей, 4 (1+3) очка, +6, 4 минуты штрафа, 10 бросков, 18:51 - среднее игровое время.
Разумеется, 10-матчевая победная серия "Флэймз" - заслуга не только Стоуна, но так уж совпало, что "Калгари" с момента его перехода еще не проигрывал, а сам рослый защитник оказался исключительно полезен.
ХОРОШО
з.Джонни ОДУЙЯ ("Даллас" - "Чикаго"): 3 матча, 2 (1+1) очка, +2, 2 минуты штрафа, 1 бросок, 20:07 - среднее игровое время.
"Блэкхокс" вернули хорошо знакомого им защитника, который сразу же вписался в комфортные для себя условия и поразил ворота своим первым же броском в створ.

Johnny Oduya

н.Патрик ИВЗ ("Даллас" - "Анахайм"): 7 матчей, 4 (2+2) очка, 19 бросков, 16:04 - среднее игровое время.
Активный и нацеленный на атаку форвард начал за здравие, набрав все четыре очка в первых четырех матчах за "Анахайм". В последних трех встречах был куда менее заметен и полезен.
н.Мартин ХАНЗАЛ("Аризона" - "Миннесота"): 7 матчей, 4 (0+4) очка, -2, 4 минуты штрафа, 18 бросков, 47,3% вбрасываний, 15:56 - среднее игровое время
н.Райан УАЙТ ("Аризона" - "Миннесота"): 9 матчей, 3 (2+1) очка, -2, 5 минут штрафа, 10 бросков, 9:12 - среднее игровое время.
Это мощное приобретение "Уайлд" наверняка можно было бы оценить как отличное, если бы дебют двух форвардов не совпал с таким несвоевременным спадом в игре "Диких". Пять поражений в последних девяти матчах стоили "Миннесоте" первой строчки в Западной конференции, которую по итогам вторника захватил "Чикаго".

031217Shattenkirk1

з.Кевин ШАТТЕНКИРК ("Сент-Луис" - "Вашингтон"): 6 матчей, 4 (0+4) очка, -1, 10 минут штрафа, 2 очка в большинстве, 13 бросков, 20:03 - среднее игровое время.
Самый знаковый обмен нынешнего дедлайна, как и предыдущий, был бы оценен на отлично, если бы "Кэпиталз" сразу после пополнения звездным защитником не выдали худшую за весь сезон серию из четырех поражений, а сам Шаттенкирк не схватил бы довольно глупую двухматчевую дисквалификацию.
з.Брендан СМИТ ("Детройт" - "Рейнджерс"): 7 матчей, 0 очков, +3, 6 минут штрафа, 8 бросков, 22:06 - среднее игровое время.
На Манхэттэне бывший защитник "Ред Уингз" сразу получил серьезное игровое время, и в целом не разочаровал. Ни одной из своих семи встреч не завершил с отрицательной полезностью.
СРЕДНЕ
н.Томас ВАНЕК ("Детройт" - "Флорида"): 6 матчей, 5 (1+4) очков, -4, 15 бросков, 14:14 - среднее игровое время.
Усиление лучшим хоккейным сыном Австрии явно задумывалось ради заключительного рывка в сторону кубковой восьмерки. К сожалению для "Пантер", эффект получился ровно обратным: с Ванеком "Флорида" сразу же проиграла пять матчей подряд и фактически выбыла из гонки за место в плей-офф. Четыре передачи форварда во вторничном разгроме "Торонто" - слабая компенсация за неудавшийся сезон.
ПЛОХО
н.Валтери ФИЛППУЛА ("Тампа-Бэй" - "Филадельфия"): 6 матчей, 2 (1+1) очка, -4, 8 бросков, 18:30 - среднее игровое время.
н.Джером ИГИНЛА ("Колорадо" - "Лос-Анджелес"): 6 матчей, 2 (2+0) очка, -6, 4 минуты штрафа, 2 гола в большинстве, 1 победный гол, 13 бросков, 16:52 - среднее игровое время.

BEn_3217

в.Бен БИШОП ("Тампа-Бэй" - "Лос-Анджелес"): 3 матча, 0 побед, 2 поражения в ОТ, 90,4% отраженных бросков, коэффициент надежности - 2,60.
Обоих ветеранов "Кингз" арендовали за довольно умеренную цену, но с прицелом на плей-офф. Однако собственная нестабильность, а также очередной рывок "Сент-Луиса", похоже сведет все эти планы на нет. Ликвидировать 4-очковое отставание за 13 матчей калифорнийцам будет крайне сложно. Игинла, конечно, здорово вытащил матч с "Нэшвиллом", забив в той встрече оба своих гола, включая победный в овертайме, но в остальных встречах был совершенно не эффективен. Бишоп же и вовсе не выиграл ни одного из трех своих стартов, пропустив в них восемь шайб.
Приобретение некогда забивного форварда никак не подстегнуло отчаянно боровшихся за плей-офф "Флайерз". Уступив в трех последних матчах и забросив в них лишь шесть шайб, "оранжевые" фактически выбыли из числа претендентов на второй "уайлд-кард".