Mikheyev 1 19 2

Илья Михеев забил шестой гол за последние восемь матчей, но его "Торонто" уступил "Рейнджерс", в составе которых в воротах надежно сыграл Игорь Шестеркин, а Артемий Панарин сделал две передачи. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 19 января.

"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Торонто Мэйпл Лифс" - 6:3
Artemi Panarin, н ("Рейнджерс"): 17:42, 2 (0+2), 2 броска, 1 блок
После первого периода "Рейнджерс" проигрывали 1:3, но затем забили пять раз подряд. Панарин ассистировал третьему и четвертому голам. Победную шайбу ньюйоркцы организовали в середине третьего периода при счете 3:3. Оба паса Артемия получились второстепенными, но от этого не потеряли значимости. Он оформил ассистентский дубль во второй игре подряд и довел личный счет до 40 (10+30) очков в 35 матчах. Панарин занимает 15-е место в списке бомбардиров лиги.
Igor Shesterkin, в ("Рейнджерс"): 60:00, 35/38 сэйвов, SV% = 92,1%
Несмотря на три пропущенных гола в первом периоде, Шестеркин не растерялся. Он отбил все 26 бросков в последние 40 минут игры и оказался решающим фактором в победе "Рейнджерс". При счете 3:3 голкипер справился с выходом "один на один" и отразил еще несколько опасных бросков. Его победная серия достигла пяти встреч, а всего в 24 матчах сезона (23 в старте) на его счету 18 побед при 2,03 в среднем пропущенных гола и 93,8% сэйвов. Среди вратарей, сыгравших не менее 10 матчей, он лидирует в НХЛ по проценту отраженных бросков и идет вторым по среднему числу пропущенных за матч шайб.

НЙР-ТОР: Шестеркин парирует бросок маской

Ilya Mikheyev, н ("Торонто"): 15:27, 1 (1+0), плюс-1, 4 броска, 2 хита
Михеев открыл счет в матче на третьей минуте, удачно сыграв на добивании. Гол стал для него уже шестым в сезоне. В чемпионате 2019-20 Илья забросил восемь шайб за 39 игр, в прошлом году - семь за 54, а в этом готов побить все личные рекорды. Его лучший показатель результативности - 23 очка в сезоне 2019-20. В этом в его активе 7 (6+1) очков в девяти матчах.
Его тройка с Пьером Энгваллом и Давидом Кампфом была лучшей в "Торонто": за 11:04 игры в полных составах они переиграли соперника по броскам в сторону ворот 13-4, а по голевым моментам 6-1.

НЙР-ТОР: ударная серия Михеева продолжилась

"Нью-Джерси Девилз" - "Аризона Койотиз" - 1:4
Ilya Lyubushkin, з ("Аризона"): 16:09, 0 очков, плюс-1, 1 бросок, 2 хита
Закончил личный матч со счетом 1:1. Любушкин был на льду при единственном голе "Нью-Джерси", который в первом периоде в большинстве забил Nico Hischier, но его вины в том эпизоде не было. Также Илья был на площадке при победном голе Лоусона Крауза во втором периоде - если бы засчитывали третьестепенные передачи, он бы ее получил.

НДД-АРИ: (1-4)

"Анахайм Дакс" - "Колорадо Эвеланш" - 0:2
Mikhail Maltsev, н ("Колорадо"): 5:07, 0 очков, 1 бросок, 2 хита
До последних минут "Эвеланш" вели с минимальным счетом, а такие матчи с разницей в одну шайбу для четвертых звеньев - "самые безучастные", как написал Мальцев в своем телеграм-канале. Он провел по три смены в первом и втором периодах, а также лишь одну в третьем. В 11 матчах чемпионата очков у него пока нет.

АНА-КОЛ: (0-2)

Valeri Nichushkin, н ("Колорадо"): не играл