МИН-ДЕТ: Капризов разыграл двухходовку с Цуккарелло

Кирилл Капризов забил два гола и сделал передачу в матче против "Детройта", в котором "Миннесота" одержала волевую победу. Нападающий "Торонто" Илья Михеев остался без очков в четвертой игре подряд. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 14 февраля.

"Миннесота Уайлд" - "Детройт Ред Уингз" - 7:4
Кирилл Капризов, н ("Миннесота"): 18:08, 3 (2+1), плюс-1, 3 броска
Капризов продолжает громить конкурентов. Сегодня Кирилл помог "Уайлд" победить в матче, в котором они проигрывали 0:2. В начале второго периода он вывел "Миннесоту" вперед впервые в матче, забив после классной перепасовки с Матсом Цуккарелло. В середине третьего периода Капризов принял участие в голе в большинстве Йоэля Эрикссона Эка. А на последней минуте третьего периода, когда "Детройт" сократил отставание с 2:5 до 4:5, снял все вопросы о победителе, поразив пустые ворота. Капризов, признанный третьей звездой встречи, набрал очки в 13-й игре из последних 14 и поднялся на седьмое место в споре лучших бомбардиров лиги. На его счету 57 (21+36) очков в 43 играх.
Дмитрий Куликов, з ("Миннесота"): 21:32, 0 очков, 1 блок
Впервые за последние восемь матчей провел на льду больше 20 минут. Куликов был на площадке при двух голах в самом конце третьего периода: когда форвард "Детройта" Сэм Ганье сделал счет 4:5, и когда Райан Хартман забил второй и последний гол "Миннесоты" в пустые ворота. Также в третьем периоде Дмитрий нарушил правила, и "Детройт" это удаление реализовал.
Владислав Наместников, н ("Детройт"): не играл
Наместников по неназванным причинам пропустил последнюю тренировку и не вышел на матч. О причинах этого пока не сообщается.
"Сиэтл Кракен" - "Торонто Мэйпл Лифс" - 2:6
Илья Михеев, н ("Торонто"): 16:01, 0 очков, 1 бросок, 1 хит
Михеев остался без очков в четвертой игре подряд и в целом был не очень заметен. Но главное, что Илья не получил травму после столкновения с бортом. Выглядел эпизод страшно, но форварду удалось сгруппироваться и избежать повреждения. Всю встречу Михеев провел в третьем звене с Давидом Кампфом и Ондржеем Каше, а также две с половиной минуты отработал в меньшинстве.
"Виннипег Джетс" - "Чикаго Блэкхокс" - 1:3
Евгений Свечников, н ("Виннипег"): 3:33, 0 очков, 1 бросок, 1 хит
Свечникова продолжают держать в ежовых рукавицах. Сегодня он установил личный антирекорд сезона, выйдя на лед всего пять раз: дважды в первом периоде, дважды во втором и один в третьем. С таким игровым временем хоть как-то проявить себя нереально.
"Сан-Хосе Шаркс" - "Эдмонтон Ойлерз" - 0:3
Александр Барабанов, н ("Сан-Хосе"): 17:15, 0 очков, 2 броска
При счете 0:3 в третьем периоде имел отличный шанс распечатать ворота "Ойлерз", но, бросая в упор, попал во вратаря. Безголевая серия Барабанова продлилась до 10 матчей - в них он отметился четырьмя передачами. Александр продолжает играть в звене с Томашем Хертлом, а также в первой бригаде большинства, где он сегодня провел более четырех минут.