aves vgk

Семен Варламов вновь нашел себя, Владимир Тарасенко, Наиль Якупов и Владислав Наместников забросили по шайбе, Артемий Панарин эффектно реализовал победный буллит, а Иван Проворов становится новым Никласом Лидстремом. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в предсезонных матчах НХЛ 28 сентября.

"Флорида Пэнтерз" - "Тампа-Бэй Лайтнинг" - 5:2
Никита Кучеров, н ("Тампа"): 20:26, 2 (0+2)
Кучеров находится в боевой форме и с нетерпением ждет официальных матчей. Нападающий поучаствовал в обеих шайбах "Лайтнинг", которые за пределами первой тройки пока выглядят неважно, и нанес четыре броска по воротам.
Владислав Наместников, н ("Тампа"): 19:55, 1 (1+0)
Наместникова, наконец, вернули в первое звено "Лайтнинг", а Брэйдена Пойнта поместили во вторую тройку. Окрыленный Наместников смотрелся отлично: гол, два броска, пять силовых приемов и восемь выигранных вбрасываний из 12. Посмотрим, как поведет себя тренер Джон Купер дальше.
Михаил Сергачев, з ("Тампа"): 18:17, 1 (0+1), минус-1
Сергачев продолжает играть много и уверенно. На его счету два броска, один силовой прием, два блока. Виктор Хедман после игры сказал, что юный россиянин "в защите выглядел очень надежно" и провел "наверное, свой лучший матч предсезонки". Но не только в защите. Голевая передача на Наместникова - тоже его рук дело. Также Сергачев выходил во второй спецбригаде большинства, а его пару во второй игре подряд составил Антон Строльман.
"Филадельфия Флайерз" - "Бостон Брюинз" - 5:1
Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 22:02, 1 (0+1), минус-1
"Иван Проворов - будущий Никлас Лидстрем", - говорят болельщики "Флайерз". Причем будущее это, судя по всему, не столь отдаленное. Проворов продолжает играть больше всех в команде и ничего, кроме комплиментов, не заслуживает. В матче с "Бостоном" он три раза бросил по воротам, применил два силовых приема, шесть минут провел в большинстве и четыре в меньшинстве. В пропущенной шайбе не виноват.
"Нэшвилл Предаторз" - "Коламбус Блю Джекетс" - 3:4 Б
Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 22:20, 2 (0+2), плюс-1
Панарин провел прекрасный матч, и недаром был признан первой его звездой. На его счету две голевые передачи и потрясающий по красоте буллит, ставший победным. Кто там говорит, что у Панарина в "Коламбусе" плохие партнеры или что в его прошлых успехах заслуга исключительно Патрика Кейна?
Сергей Бобровский, в ("Коламбус"): 65:00, 87,5% ОБ
Бобровский отразил 21 бросок из 25 и справился с обоими буллитами. Его статистика в предсезонных матчах может настораживать, но Джон Торторелла после встречи сказал, что полностью доволен своим вратарем, который продолжает подготовку к сезону. В субботнем матче против "Питтсбурга" сыграет, вероятнее всего, также прошлогодний обладатель "Везина Трофи".
Владислав Каменев, н ("Нэшвилл"): 17:13, 1 (0+1), плюс-2
"Нэшвилл" играл не лучшим образом, но это не касается Каменева, который все ближе подбирается к основе. "У нас сегодня немногие играли хорошо, но эти двое... Они себя здорово проявили", - сказал тренер "Предаторз" Питер Лавиолетт о Каменеве и защитнике Самуэле Жираре. Каменев сделал голевую передачу, получил полезность плюс-2, нанес три броска по воротам и выиграл шесть вбрасываний из 12.
Алексей Емелин, з ("Нэшвилл"): 17:28, 1 (0+1)
Емелин действовал в паре с Пи-Кеем Суббаном, применил четыре силовых приема и отметился первой голевой передачей.
"Вегас Голден Найтс" - "Колорадо Эвеланш" - 2:4
Вадим Шипачев, н ("Вегас"): 17:17, 1 (0+1), минус-1

Шипачев снова произвел неоднозначное впечатление. Такое ощущение, что Вадим стесняется. С одной стороны, во втором периоде он сделал блестящую голевую передачу, а потом, окрыленный успехом, вдруг полез на ворота и заработал на себе удаление. Но потом он удалился сам и снова пропал из виду. Снова испытывал проблемы на вбрасываниях, не выиграв ни одно из четырех единоборств. А ведь времени у Шипачева осталось немного - "Вегасу" осталось провести только один контрольный матч.
Наиль Якупов, н ("Колорадо"): 13:56, 1 (1+0), плюс-1
Что ж, похоже Якупов действительно может обрести себя в "Колорадо". Наиль опять играл в звене с Мэттом Дюшеном, нанес три броска по воротам и забросил красивую шайбу кистевым броском.
Никита Задоров, з ("Колорадо"): 17:59, 0 (0+0), минус-2
Задоров каким-то образом умудрился получить минус-2 в выигранном со счетом 4:2 матче, хотя все его партнеры по обороне получили плюсы. Играл в первой паре с Эриком Джонсоном, один раз нарушил правила, шесть минут провел в большинстве.
Семен Варламов, в ("Колорадо"): 60:00, 94,4% ОБ
Варламов наслаждается каждой минутой на льду. Именно он - главная причина, по которой "Эвеланш" одолели "Вегас". Российский вратарь отразил 34 броска из 36 и способен стать темной лошадкой этого сезона.
"Сент-Луис Блюз" - "Миннесота Уайлд" - 2:3
Владимир Тарасенко, н ("Сент-Луис"): 1 (1+0)
Вечером в пятницу "Блюз" посетят бейсбольный матч c участием "Сент-Луис Кардиналз", а Тарасенко совершит первый бросок встречи. В рамках подготовки к этому действию Тарасенко размялся на Деване Дубнике, пробив голкипера "Уайлд" в большинстве. Статистика по этой встрече, проходившей в Канзас-Сити, недоступна.
Клим Костин и Иван Барбашев в состав на матч не попали.
"Детройт Ред Уингз" - "Чикаго Блэкхокс" - 2:4
Артем Анисимов, н ("Чикаго"): 18:56, 0 (0+0)
Анисимов играл во второй тройке с Винни Хинострозой и Джоном Хэйденом, выглядел активно и нанес три броска по воротам. В первом периоде не смог в упор переиграть Петра Мразека, чем помог тому сделать сэйв матча. Выиграл 45 процентов вбрасываний.
"Ванкувер Кэнакс" - "Калгари Флэймз" - 3:1
Александр Бурмистров, н ("Ванкувер"): 14:27, 0 (0+0), плюс-1
Бурмистров один раз бросил по воротам, применил два силовых приема и выиграл 57 процентов вбрасываний, но большей частью был незаметен. Большой вопрос, будет ли нападающий получать нормальное игровое время в "Кэнакс". Если вообще будет.
Андрей Педан, з ("Ванкувер"): 17:19, 0 (0+0)
Педан провел очень крепкий матч и сделал хорошую заявку на попадание в состав. Защитник надежно действовал у своих ворот и грамотно начинал атаки.