malkin bailey

Евгений Малкин забил гол и сделал голевую передачу, но получил повреждение, Виктор Антипин впервые отличился за "Баффало", а Александр Овечкин продолжил искать себя. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в предсезонных матчах НХЛ 27 сентября.

"Питтсбург Пингвинз" - "Баффало Сэйбрз" - 5:4
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 15:23, 2 (1+1), минус-1
Главное, что случилось в этом матче с Малкиным, это совсем не два очка, которые он набрал, а травма, полученная в конце встречи. Лучший бомбардир плей-офф прошлого года получил удар шайбой в руку, после чего его лицо исказила гримаса боли. У Малкина уже были проблемы с рукой в прошлом и будем надеяться, что ничего серьезного с ним не случилось.
Россиянин играл в звене с Карлом Хагелином и Филом Кесселом, и выглядело это сочетание очень симпатично.

Виктор Антипин, з ("Баффало"): 18:18, 1 (1+0), плюс-2
Антипин провел прекрасный матч, получив плюс-2 за полезность несмотря на поражение команды. Также он открыл счет своим голам за "Баффало", в первом периоде подключившись к атаке и отправив шайбу между щитков вратаря. Это важный компонент игры, которого требуют от российского защитника, и здорово, что он показал понимание требований.

"Вашингтон Кэпиталз" - "Нью-Джерси Девилз" - 1:4
Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 16:08, 0 (0+0)
Капитан "Вашингтона" пока далек от лучшей формы, при этом до старта регулярного чемпионата у него остается уже совсем немного времени. В этом матче он играл в тройке с Кузнецовым и Бреттом Конноли, который на правом краю заменил Якуба Врану. Исход встречи определился после первого периода, который "Девилз" выиграли со счетом 4:0.
Сам Овечкин сыграл немного, нанес всего один бросок по воротам и, что любопытно, минуту провел в меньшинстве.
Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 15:35, 0 (0+0)
Как и Овечкина, Кузнецова не было на льду ни про одной шайбе в этом матче (при том, что три гола "Девилз" забили в большинстве). Кузнецов старался, заработал две минуты штрафа, дважды бросил по воротам, выиграл 38 процентов вбрасываний. Видно, что пока не завелся как следует.
Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 23:05, 0 (0+0)
Орлов тоже не причастен ни к одной пропущенной шайбе. Все необходимое делал качественно, нанес один бросок по воротам. Провел полторы минуты в меньшинстве, правда, совсем не играл в большинстве.
"Виннипег Джетс" - "Оттава Сенаторз" - 5:3
Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 18:51, 0 (0+0), плюс-2
Куликов провел крепкий матч, хотя при счете 3:3 допустил удаление за удар клюшкой, что едва не стоило "Джетс" матча. Но плюс-2 говорят сами за себя. Куликову надо много играть, не получать травм, и тогда он сможет выйти на новый уровень.
"Монреаль Канадиенс" - "Торонто Мэйпл Лифс" - 2:4
Никита Сошников, н ("Торонто")
Статистика по этой встрече недоступна, но Сошников выглядел хорошо, поучаствовав в одной из заброшенных шайб. Накануне о Сошникове много говорили в тренировочном лагере "Мэйпл Лифс". Сам нападающий рассказывал, как тяжело ему пришлось летом из-за сотрясения мозга (он очень долго не мог начать полноценно тренироваться). А Майк Бэбкок сообщил, что знает, каким хорошим игроком является Сошников, но ему надо "немного расслабиться и не слишком нагнетать себя". На данный момент Сошников борется за место в четвертом звене "Лифс".
"Каролина Харрикейнз" - "Эдмонтон Ойлерз" - 0:4
Валентин Зыков, н ("Каролина")
Статистика по этой встрече недоступна, но отзывы об игравшем в четвертом звене Зыкове поступали скорее положительные. Вряд ли он попадет в состав "Харрикейнз", но тот факт, что он до сих пор находится в тренировочном лагере, говорит в его пользу.