buchnevich

Павел Бучневич вернулся в первое звено "Рейнджерс", продлил голевую серию до трех матчей и стал второй звездой встречи против "Вегаса". Дмитрий Куликов помог "Виннипегу" переиграть "Миннесоту". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 31 октября.

"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Вегас Голден Найтс" - 6:4
Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 16:57, 2 (1+1), плюс-1
Трех голов в двух последних матчах оказалось достаточно, чтобы Ален Виньо вернул Павла Бучневича в первое звено. Российский форвард занял место Рика Нэша в тройке с Крисом Крайдером и Микой Зибанежадом и впервые за последние восемь матчей получил 17 минут игрового времени (пять из них - в большинстве). Бучневич молодец, потому что далеко не всем удается безболезненно пережить ссылку в четвертое звено. Россиянин же старался использовать каждую возможность, забивал и снова получил шанс.
Есть основания полагать, что на этот раз это сочетание может остаться вместе на более долгий срок. Именно эта тройка сообразила три гола подряд в третьем периоде и превратила счет 2:4 в 5:4. Бучневич сравнял счет на 10-й минуте третьего периода, отправив шайбу в пустые ворота после блестящей передачи Зибанежада, а через четыре минуты поучаствовал в победном розыгрыше большинства.
Зибанежад стал первой звездой встречи, Бучневич - второй. На счету россиянина трехматчевая голевая серия, а всего в 13 поединках он набрал 10 (5+5) очков.

"Миннесота Уайлд" - "Виннипег Джетс" - 1:2
Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 15:00, 0 (0+0)
Куликов играет в третьей паре с Тайлером Майерсом и первой спецбригаде меньшинства. В разрушении российский защитник преуспевает больше - он провел четыре минуты в меньшинстве, заблокировал три броска и помог "Джетс" нейтрализовать все пять удалений. Куликов принял участие в голевой комбинации, когда Кайл Коннор открывал счет, но был на одну передачу дальше от результативного балла. Также он был на льду, когда Лук Кунин забивал единственный гол "Миннесоты", и мог лучше сыграть против Нино Нидеррайтера, отдававшего голевую передачу от лицевого борта.