burmistrov bench

Голевая передача и отличная игра на вбрасываниях Александра Бурмистрова помогли "Ванкуверу" одержать гостевую победу над "Детройтом". NHL.com/ru рассказывает, как российский хоккеист проявил себя в единственном матче игрового дня.

"Детройт Ред Уингз" - "Ванкувер Кэнакс" - 1:4
Александр Бурмистров, н ("Ванкувер"): 13:30, 1 (0+1), плюс-1
После двух не лучших своих матчей Бурмистров провел встречу на хорошем уровне. Играл в звене с Сэмом Ганье и Томасом Ванеком и провел на площадке 13 с половиной минут. Причем тройки у "Кэнакс" сейчас составлены таким образом, что четко обозначенных номеров у них нет. За исключением Бо Хорвата (единственного форварда, играющего в большинстве и меньшинстве), который сыграл 17 минут, у остальных игровое время примерно одинаково.

Бурмистров в спецбригадах не появлялся, но выглядел активно и произвел четыре попытки бросить по воротам. Правда до створа дошла только одна. В середине второго периода он принял участие в голевой комбинации, когда здорово отобрал шайбу у соперника в чужой зоне. Та отлетела к Свену Бэрчи, который сделал счет 3:1.
Классно российский форвард сыграл и на вбрасываниях, выиграв шесть единоборств из семи.
В семи матчах сезона Бурмистров забил гол и сделал три передачи. Четыре очка при полезности плюс-1 - очень достойный результат. Прибавить бы Бурмистрову в активности и броскам по воротам - мы бы за него вообще не волновались. А так, четыре броска в семи играх... Маловато будет.