kucherov pens

Никита Кучеров продлил голевую серию до четырех матчей и помог "Тампе" обыграть "Питтсбург", в составе которого собой был недоволен Евгений Малкин. Александр Радулов и Владимир Тарасенко провели не лучшие свои игры, а Дмитрий Куликов продолжает все лучше осваиваться в "Виннипеге". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 12 октября.

"Тампа-Бэй Лайтнинг" - "Питтсбург Пингвинз" - 5:4
Никита Кучеров, н ("Тампа"): 19:17, 2 (1+1), минус-1
На счету Кучерова четырехматчевая голевая серия, а всего в четырех матчах он набрал семь очков. В этой игре форвард сделал счет 4:2 в середине второго периода, и всего нанес четыре броска по воротам. Был признан третьей звездой матча. Сейчас его звено со Стивеном Стэмкосом и Владиславом Наместниковым - возможно, лучшее в НХЛ.

Владислав Наместников, н ("Тампа"): 16:03, 1 (0+1), минус-1
Наместников в полной мере пользуется игрой в звене с двумя ярчайшими звездами лиги и идет по графику "очко за матч". Сейчас у него два гола и две передачи. В поединке с "Питтсбургом" он стал автором передачи на Стэмкоса, который забил первый гол в сезоне. Сам дважды бросил по воротам и применил шесть силовых приемов.
Михаил Сергачев, з ("Тампа"): 5:22, 0 (0+0), минус-1
"Тампа" играла в семь защитников, что сказалось на игровом времени Сергачева. Хотя начал он матч в паре с Антоном Строльманом и до середины первого периода регулярно появлялся на льду. Однако затем крепко присел на лавку. И в результате провел всего одну (правда, двухминутную) смену во втором периоде и одну короткую в третьем.
Андрей Василевский, в ("Тампа"): 60:00, 90,0% ОБ
Василевский отразил 36 бросков и победил в третьем матче из четырех. Его общая статистика (3,74 в среднем пропущенные шайбы и 90,0 процента отраженных бросков) пока не впечатляет, но она исправится. Главное, что "Тампа" с Василевским побеждает. Да и не был Василевский плох в матче с "Питтсбургом". Наоборот, несколько раз здорово выручил, в том числе отразил выход один на один Джейка Гюнтцеля при счете 5:4.
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 18:19, 0 (0+0), минус-1
Малкину очень трудно дается начало сезона. Возможно, на этом сказывается плотный график "Пингвинз" и скомканная подготовка к чемпионату. Но пока Малкин выглядит совсем не так, как в прошлом плей-офф. В игре с "Тампой" он нанес всего один бросок по воротам, совершил две потери и выиграл 44 процента вбрасываний. После матча он сказал, что и сам не доволен собой и пообещал играть лучше. За что мы ценим Джино, так это за честность и самокритичность. А еще он всегда выполняет обещания.
"Флорида Пэнтерз" - "Сент-Луис Блюз" - 5:2
Владимир Тарасенко, н ("Сент-Луис"): 18:24, 1 (0+1), минус-3
Это был не день Тарасенко, который не смог помочь своей команде одержать пятую подряд победу. Показатель полезности минус-3 у него тоже встречался нечасто, хотя бывало и не такое. Всего в карьере у него было три матча с минус-4, а также два (теперь три) с минус-3.

vlad101012_169

Иван Барбашев, н ("Сент-Луис"): 11:44, 0 (0+0)
Многочисленные травмы в "Блюз" играют на руку Барбашеву, который играет во втором звене с Брэйденом Шенном и Джейденом Шварцем. Однако эта встреча "Сент-Луису" вообще не удалась, как и самому Барбашеву, который ни разу не бросил по воротам.
Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 19:04, 0 (0+0)
Дадонов был очень активен, провел семь минут в большинстве и нанес пять бросков по воротам. То, что он не отметился результативными баллами, стало лишь стечением обстоятельств и следствием отличной игры Джейка Аллена.
"Нэшвилл Предаторз" - "Даллас Старз" - 4:1
Александр Радулов, н ("Даллас"): 18:27, 0 (0+0), минус-2
В королевстве "Далласа" не все ладно. Радулов провел пока свой самый слабый матч в составе "Старз". Нанес только один бросок по воротам и получил минус-2. Не исключено, что в ближайшей игре Кен Хичкок может попробовать его в другом звене.
Алексей Емелин, з ("Нэшвилл"): 21:36, 0 (0+0)
Емелин выглядел очень хорошо. Применил три силовых приема, дважды принимал броски на себя. Выходил на лед в паре с Пи-Кеем Суббаном и провел пока свой лучший матч за "Нэшвилл".
"Чикаго Блэкхокс" - "Миннесота Уайлд" - 2:5
Артем Анисимов, н ("Чикаго"): 16:52, 0 (0+0)
Завершил микроматч со счетом 0:0 и выглядел неплохо, играл в звене с Патриком Кейном и Райаном Хартманом. Два раза бросил по воротам, выиграл 53 процента вбрасываний. В общем, делал свою работу на совесть, но "Чикаго" в этот верчер в целом выглядел не лучшим образом.
"Ванкувер Кэнакс" - "Виннипег Джетс" - 2:4
Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 23:23, 1 (0+1), плюс-3
Куликов во второй раз подряд сыграл на высшем уровне. Кажется, Дмитрий постепенно привыкает к новой команде и начинает чувствовать себя комфортно. Один раз бросил по воротам, применил два силовых приема, действовал надежно и просто, был полезен в меньшинстве и внес большой вклад в гол Патрика Лайне, поборовшись у синей линии.