ovi 1122

Александр Овечкин и Евгений Кузнецов были разведены по разным звеньям и отлично сыграли против "Оттавы", Сергей Бобровский во второй раз за три матча отыграл на ноль, Антон Худобин одержал третью победу подряд, Наиль Якупов забил за 0,2 секунды до конца периода, а Владислав Наместников набрал 100-е очко в карьере. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 22 ноября.

"Вашингтон Кэпиталз" - "Оттава Сенаторз" - 4:2
Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 17:05, 1 (1+0), плюс-1

Впервые в сезоне Барри Тротц изменил состав первых двух троек, вновь сведя вместе Александра Овечкина и Никласа Бэкстрема. Это тут же дало результат. Овечкин прервал серию из шести матчей без голов и выглядел очень прилично. Всего нанес три броска по воротам и применил два силовых приема.
"Конечно, мы хорошо понимает друг друга и знаем, кто как играет, - сказал Овечкин о Бэкстреме. - Мы много времени провели вместе. Сегодня все сработало идеально. Да и звено Кузнецова сыграло просто отлично".
Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 15:12, 3 (1+2), плюс-1
Кузнецов провел один из лучших матчей сезона, играя в тройке с Якубом Враной и Ти-Джеем Оши. Четыре раза бросил по воротам, забил третий гол в последних четырех матчах и стал второй звездой встречи. Разлука пошла обоим россиянам на пользу.

Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 22:00, 1 (0+1)
Хороший матч Орлова, который набрал пятое очко в сезоне. Нанес два броска по воротам, применил один силовой прием. Две минуты провел в меньшинстве.
"Коламбус Блю Джекетс" - "Калгари Флэймз" - 1:0 О
Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 20:36, 0 (0+0)
Панарин провел встречу на своем уровне, а забить не смог, потому что в воротах "Калгари" блестяще действовал Майк Смит, завершивший поединок с 40 сэйвами. Четыре из них Смит сделал после бросков Панарина. Самый опасный произошел в начале третьего периода, когда форвард стрелял из левого круга вбрасывания в дальний угол, но голкипер смог выловить шайбу.
Сергей Бобровский, в ("Коламбус"): 61:32, 22/22 сэйва
После первой четверти сезона можно уверенно сказать, что Бобровский будет претендовать на свой третий "Везина Трофи". В среду он оформил третий шатаут в чемпионате и 22-й в карьере и продлил свою и клубную победные серии до пяти матчей. Это второй шатаут Бобровского в последних трех поединках. В последних пяти играх Бобровский пропустил всего три шайбы.
"Я фокусируюсь на своей игре, - сказал Бобровский. - Я не могу идти вперед и забивать. Это не в моей власти. Я остаюсь в своей зоне и делаю свою работу".
"Каролина Харрикейнз" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 1:6
Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 15:37, 0 (0+0), плюс-1
Бучневич не смог набрать очки в третьем матче подряд, хотя упрекать его абсолютно не в чем. Павел был активен, помогал партнерам и здорово играл в обороне. Алену Виньо должны прийтись по душе четыре перехвата в исполнении форварда и три заблокированных броска (оба показателя - лучшие в команде). Сам он три раза бросил по воротам.
"Нью-Йорк Айлендерс" - "Филадельфия Флайерз" - 4:3 О
Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 23:32, 1 (0+1), плюс-1
Еще один типичный матч Проворова, который был везде и всегда. Он завершил свой микроматч со счетом 1:1, пропустив единственную шайбу в меньшинстве. Отметился восьмой передачей в сезоне, после чего у него стало 12 (4+8) очков в 22 играх.

1122_provorov

"Баффало Сэйбрз" - "Миннесота Уайлд" - 4:5
Виктор Антипин, з ("Баффало"): 21:40, 0 (0+0), минус-1
Антипин впервые сыграл более 20 минут, и произошло это не просто так. 24-летний защитник все лучше адаптируется к НХЛ и с каждым матчем выглядит сильнее. Он проиграл свой микроматч со счетом 1:2, но в целом был надежен у своих ворот и несколько раз опасно угрожал чужим.
"Флорида Пэнтерз" - "Торонто Мэйпл Лифс" - 2:1 Б
Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 18:58, 0 (0+0), минус-1
Дадонов, как и вся первая тройка "Флориды", переживает кризис. Евгений не смог набрать очки в четвертой игре подряд, а в последних шести матчах на его счету только одна передача. Но сегодня "Пэнтерз" хотя бы выиграли.
Никита Зайцев, з ("Торонто"): 24:27, 0 (0+0), плюс-1
Зайцев сыграл отлично и делал все, что было в его силах. Провел на льду 33 смены, что стало рекордом этого сезона. Нанес четыре броска, сделал два блока и применил два силовых приема.
Никита Сошников, н ("Торонто"): 9:44, 0 (0+0), минус-1
Сошников вернулся в состав после двух пропущенных поединков, но впечатления никакого не произвел. Стал худшим в команде по показателю SAT с минус-12 (соотношение бросков в сторону ворот, когда игрок на льду при игре в равных составах). Майк Бэбкок ждет от Сошникова энергичности, но эта встреча в зачет российскому форварду точно не пошла.
"Тампа-Бэй Лайтнинг" - "Чикаго Блэкхокс" - 3:2 О
Никита Кучеров, н ("Тампа"): 23:32, 0 (0+0)
Кучеров впервые в сезоне не смог набрать очки в двух матчах подряд. Хотя шансы у него были, и он был на льду, когда "Тампа" реализовала большинство в овертайме. Кучеров здорово сыграл у борта, вытянув на себя соперников, а потом его партнеры завершили дело. Чуть-чуть не повезло.
Владислав Наместников, н ("Тампа"): 20:26, 1 (0+1)
А вот Наместников передачу за победный гол заработал и набрал 100-е очко в карьере. На его счету в этом матче три броска по воротам и 63 процента выигранных вбрасываний.
Михаил Сергачев, з ("Тампа"): 17:54, 0 (0+0)
Хороший матч Сергачева, который продолжает набираться опыта в боевых условиях. В последних двух играх его время выросло до примерно 18 минут, в то время как в предыдущих колебалось в районе 14-15. В игре с "Чикаго" это было обусловлено четырьмя минутами Сергачева в большинстве, который нанес два броска по воротам и сделал два блока.
Андрей Василевский, в ("Тампа"): 63:25, 29/31 сэйвов
Василевский одержал 15-ю победу в 18 матчах и сделал несколько важнейших сэйвов. Особенно в первом периоде, когда счет мог быть намного крупнее, чем 0:2, а также в третьем, когда не дал Патрику Кейну оформить хет-трик. "Тампа" осталась в игре и смогла наверстать упущенное, победив в овертайме.
"Василевский действовал блестяще, - сказал форвард "Лайтнинг" Ондржей Палат. - Он был нашим лучшим игроком и оставлял нас в игре".

Артем Анисимов, н ("Чикаго"): 17:08, 1 (0+1)
Анисимов провел типичный "матч рабочей лошадки". Две минуты отыграл в большинстве, три в меньшинстве, выиграл 65 процентов вбрасываний, сделал голевую передачу... Что еще нужно для счастья? Только победа, которая уплыла из рук "Блэкхокс".
"Нэшвилл Предаторз" - "Монреаль Канадиенс" - 3:2 Б
Алексей Емелин, з ("Нэшвилл"): 20:19, 0 (0+0), минус-1
Емелин играл против бывшей команды ожидаемо жестко и энергично, применив пять силовых приемов. Его партнер по обороне Пи-Кей Суббан не отстал, тоже приложив бывших партнеров по "Монреалю" пять раз. Также Емелин провел три минуты в меньшинстве и помог "Нэшвиллу" нейтрализовать все четыре большинства соперника.
"Колорадо Эвеланш" - "Даллас Старз" - 3:0
Наиль Якупов, н ("Колорадо"): 11:26, 1 (1+0), плюс-1
Якупов забил седьмой гол в сезоне, который стал переломным в матче. Форвард поразил ворота Бена Бишопа за 0,2 секунды до конца второго периода. Вбрасывание было назначено за 1,9 секунды до перерыва, его выиграл Нэйтан Маккиннон и Якупов мощным броском в касание сделал счет 2:0. После 20 матчей на счету Якупова 10 (7+3) очков. Это уже больше, чем во всем прошлом сезоне.

Никита Задоров, з ("Колорадо"): 21:16, 0 (0+0)
Задоров был очень хорош и впервые в сезоне провел на льду больше 21 минуты. Три минуты он отыграл в меньшинстве, не позволив отличиться одной из лучших спецбригад большинства в лиге, два раза бросил по воротам, применил два силовых приема, заблокировал два броска и выходил на лед в ключевые моменты. Такой Задоров нужен "Колорадо".
Александр Радулов, н ("Даллас"): 21:41, 0 (0+0), минус-2
Радулов остался без очков во второй раз за последние 13 матчей. Нанес два броска по воротам, боролся, был традиционно активен, но поддержки партнеров не нашел.
"Нью-Джерси Девилз" - "Бостон Брюинз" - 2:3 Б
Антон Худобин, в ("Бостон"): 65:00, 40/42 сэйвов
Худобин проводит потрясающий отрезок. Российский вратарь сделал 40 сэйвов, а также пропустил всего один раз в 11-раундовой серии буллитов и выиграл третий матч с "Бостоном" подряд. В этом сезоне Худобин еще не потерпел ни одного поражения в основное время (6-0-2), является лучшим вратарем лиги по проценту отраженных бросков (93,8), а также третьим по числу в среднем пропущенных шайб (2,13).

"Лос-Анджелес Кингз" - "Виннипег Джетс" - 1:2
Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 17:55, 0 (0+0)
Куликов провел хороший матч, не ошибался. Был на льду, когда "Кингз" реализовали большинство, но вины его в пропущенной шайбе не было. Вообще Куликов стал главным специалистом "Джетс" по игре в меньшинстве, где он провел более пяти минут.