Tarasenko

Владимир Тарасенко забил два гола и сделал хет-трик Горди Хоу, Иван Проворов провел больше всех времени на льду в матче "Филадельфии" с "Ванкувером", Александр Радулов сделал все для победы над своим бывшим клубом - "Монреалем". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя 21 ноября в матчах регулярного чемпионата лиги.

"Сент-Луис Блюз" - "Эдмонтон Ойлерз" - 8:3
Владимир Тарасенко, н ("Сент-Луис"): 16:41, 4 (2+2), плюс-4
Пожалуй, это лучший матч Тарасенко в этом сезоне. Его звено с Брэйденом Шенном (2+2) и Джейденом Шварцем (1+3) набрало в сумме 12 очков. Именно в таком порядке они вошли в тройку лучших звезд, причем Владимир был признан главным героем игры. Он открыл счет на четвертой минуте, когда нанес фирменный хлесткий бросок со средней дистанции. А в третьем периоде сделал дубль - прорвался к воротам и снова метко бросил из той же позиции, но справа, довершая разгром "Эдмонтона".
Во втором периоде Тарасенко подрался с Мэттом Беннингом, оформляя хет-трик Горди Хоу. Беннинг едва не вынес колено Шенну, и Владимир вступился за партнера, обменявшись серией ударов и завалив соперника на лед. Возможно, теперь Тарасенко не получит "Леди Бинг Трофи" как главный джентльмен лиги, но вечер ему явно удался. Заметим еще полезность плюс-4 и восемь бросков.

"Филадельфия Флайерз" - "Ванкувер Кэнакс" - 2:5
Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 26:50, 1 (1+0), минус-1
Российский защитник подтвердил свою репутацию железного человека, проведя на льду 26:50 минуты - больше, чем кто-либо в составах обеих команд. Из них 2:03 пришлись на большинство, 2:58 - на меньшинство.
Проворов, как и Тарасенко, открыл счет в матче - на девятой минуте первого периода нанес бросок от левого борта, и шайба влетела в ближнюю девятку ворот Якоба Маркстрема, который был закрыт игроками.
В целом матч у Проворова и "Филадельфии" не получился - гости из Канады на первую шайбу ответили четырьмя своими, Иван схватил минус-1 за полезность и совершил пять потерь. Это тоже наивысший показатель в обеих командах.

"Даллас Старз" - "Монреаль Канадиенс" - 3:1
Александр Радулов, н ("Даллас"): 20:31, 1 (0+1), плюс-1
Радулов играл против своего бывшего клуба, из которого ушел в межсезонье. И сумел проявить себя в атаке, когда помог забить Тайлеру Сегину за 27 секунд до конца встречи. Тогда "Монреаль" уже снял голкипера. Сегин выскочил на пустые ворота, мог отдать пас обратно на Александра, но решил все исполнить сам.
Также Радулов нанес три броска по воротам и провел 3:59 минуты в большинстве (как и Джейми Бенн). Это наибольшее время в спецбригадах среди игроков "Старз". Радулов начинал матч как раз в связке с Бенном, а третьим с ними вышел Антуан Россель, но вообще партнеры у Александра часто менялись.
Что интересно, Радулов, как и Тарасенко, тоже помахал кулаками. У него случилась стычка с Бенном - Джорди, защитником "Монреаля", который слишком активно прессовал у борта своего младшего брата Джейми Бенна. Но до серьезной драки не дошло.
Павел Лысенков является обозревателем "Советского спорта" и постоянным автором NHL.com/ru.