yak reach

Наиль Якупов забил шестой гол в сезоне и помог "Колорадо" обыграть "Детройт", а Павел Бучневич и Евгений Дадонов продлили серии безрезультативных матчей. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 19 ноября.

"Детройт Ред Уингз" - "Колорадо Эвеланш" - 3:4 О
Наиль Якупов, н ("Колорадо"): 12:50, 1 (1+0)
Всю встречу Якупов провел в четвертом звене с новичком Домиником Тонинато в центре и Свеном Андригетто. В целом был не очень заметен, но вышел на сцену в конце третьего периода, когда при счете 1:3 отличным броском реализовал большинство. После этого "Эвеланш" завелись, сравняли счет на последней минуте, а потом и вырвали победу в овертайме.
После 19 матчей Якупов уже достиг показателей прошлого сезона., достигнутых за 40 игр в "Блюз". В этом чемпионате ему вполне по силам побить личный рекорд результативности, установленный в сезоне 2014-15 (14+19=33).

Никита Задоров, з ("Колорадо"): 15:46, 0 (0+0), минус-1
Задоров сыграл довольно много, выходил на лед в важные моменты, но завершил микроматч со счетом 0:2. Он был на льду, когда Джастин Абделькадер открыл счет, а также когда Никлас Крунвалль реализовал большинство. Винить в пропущенных шайбах Задорова не стоит, он в целом выглядел достойно. Нанес один бросок по воротам и применил три силовых приема.
"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Оттава Сенаторз" - 3:0
Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 12:58, 0 (0+0)
Ален Виньо очень странно использует Бучневича. Вроде бы и в первом звене и первой бригаде большинства, но в то же время иногда просто берет и сажает его на лавку. В матче с "Оттавой" таких отрезков было два: в первом периоде и третьем. В третьем периоде, например, Бучневич просидел 10 минут игры. Павлу очень сложно проявлять себя при таком равном темпе. Он нанес один бросок по воротам и не смог набрать очки во второй игре подряд.
"Анахайм Дакс" - "Флорида Пэнтерз" - 3:2
Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 21:43, 0 (0+0)
Боб Бьюгнер полностью расформировал тройку Джонатан Юбердо - Александр Барков - Евгений Дадонов, разбросав игроков по трем звеньям. Дадонову в партнеры достались Винсент Трочек и Чейз Бэлизи. Последнего периодически менял Коннор Брикли. Во второй половине встречи, когда "Дакс" повели 2:0, традиционная первая тройка воссоединилась и выглядела очень опасно. Однако Дадонов снова мало бросает по воротам. На этот раз на его счету один бросок в створ (еще пять попыток до вратаря не дошли), при том что всего у "Пэнтерз" их было 52. Евгению найти надо баланс между игрой на партнеров и инициативой. Пока перекос идет на плеймейкерство, что не всегда идет на пользу.