orel

Первая шайба Дмитрия Орлова в сезоне помогла "Вашингтону" победить "Эдмонтон", Александр Овечкин впервые с 25 февраля не нанес ни одного броска в створ ворот, шайба Владислава Наместникова помогла Андрею Василевскому одержать 13-ю победу в сезоне, а Артем Анисимов забил шестой гол в чемпионате. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 12 ноября.

"Вашингтон Кэпиталз" - "Эдмонтон Ойлерз" - 2:1 Б
Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 25:24, 1 (1+0), плюс-1
Орлов забил долгожданный первый гол в сезоне, сравняв счет в третьем периоде, и стал третьей звездой встречи. Защитник здорово обыгрался с Томом Уилсоном и кистевым броском поразил дальний угол. В овертайме совершил потерю, после которой Коннор Макдэвид убежал один в ноль, но Брэйден Холтби спас и команду, и Орлова.

Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 23:48, 0 (0+0)
Овечкин впервые с 25 февраля ни разу не бросил в створ, но установил личный рекорд сезона по игровому времени. Шесть его попыток были заблокированы, а еще дважды шайба прошла мимо ворот. У него прервалась четырехматчевая результативная серия.
Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 22:21, 0 (0+0)
Кузнецов действовал неплохо, нанес три броска по воротам, выиграл 47 процентов вбрасываний, создавал моменты для Овечкина. Послематчевый буллит реализовать не смог.
"Анахайм Дакс" - "Тампа-Бэй Лайтнинг" - 1:2
Никита Кучеров, н ("Тампа"): 23:42, 1 (0+1)
Кучеров продлил результативную серию до четырех матчей и продолжает идти на втором месте списка лучших бомбардиров, один балл уступая своему партнеру Стивену Стэмкосу. В игре с "Дакс" Кучеров неоднократно мог забивать сам, но со всеми шестью его бросками Джон Гибсон справился. А еще после пяти бросков шайба ворот не достигла.
Владислав Наместников, н ("Тампа"): 17:10, 1 (1+0)
Наместников реализовал большинство и забил в третьем матче подряд, став второй звездой поединка. Нанес четыре броска по воротам, выиграл 44 процента вбрасываний. В 18 матчах на его счету уже 19 (9+10) очков. Для сравнения, в 74 играх прошлого сезона их было 28 (10+18).

Михаил Сергачев, з ("Тампа"): 14:18, 0 (0+0), минус-1
Сергачев получает игровое время, в том числе в большинстве, и это главное. Порой ошибается, но не критично. В матче с "Анахаймом" нанес один бросок по воротам и применил один силовой прием.
Андрей Василевский, в ("Тампа"): 60:00, 28/29 сэйвов
В единственной пропущенной шайбе виноват едва ли. В третьем периоде, когда "Дакс" насели на его ворота, сделал много хороших сэйвов. Правда, ему повезло, когда судьи не засчитали взятие ворот после броска Брэндона Монтура. Скорее всего, шайба пересекла линию ворот, но точно этого сказать по видеоповтору было нельзя. Это 13-я победа Василевского в 15 матчах. Впечатляющий результат.
"Чикаго Блэкхокс" - "Нью-Джерси Девилз" - 5:7
Артем Анисимов, н ("Чикаго"): 20:05, 1 (1+0)
Этот веселый матч Анисимов завершил с личным счетом 1:1. Он открыл счет на первой минуте игры, подставив то ли руку, то ли клюшку под бросок Яна Рутты, весь матч провел в звене с Патриком Кейном, нанес пять бросков по воротам и выиграл 38 процентов вбрасываний.