ovechkin

Александр Овечкин забил четвертый гол в предсезонке, Евгений Кузнецов много сыграл в меньшинстве, а Андрей Свечников сделал голевую передачу. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в предсезонных матчах НХЛ 30 сентября.

"Вашингтон Кэпиталз" - "Сент-Луис Блюз" - 5:2
Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 18:41, 1 (1+0)
Овечкин забил свой четвертый гол в предсезонке, в начале третьего периода сделав счет 2:1. Капитан "Кэпиталз" воспользовался потерей защитника "Блюз" Винса Данна и в касание сумасшедшим по силе броском пробил Чэда Джонсона. Этот бросок оказался его единственным в створ: еще пять были заблокированы, а три раза шайба пролетела мимо. В основном игровое время Овечкина пришлось на большинство - более девяти минут. Однако в этом элементе "Кэпиталз" в воскресенье не преуспели, не реализовав ни одного удаления из шести. Более того, после не самого удачного действия Овечкина один раз в большинстве пропустили.

ВАШ-СЛБ: Овечкин наказал "Блюз" за ошибку в обороне

Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 21:37, 0 (0+0)
Кузнецов сыграл больше всех в команде, проведя восемь минут в большинстве и две в меньшинстве. За игрой Евгения в меньшинстве мы в этом году будем пристально следить, потому что это для него в новинку. В воскресенье "Блюз" не реализовали ни один из четырех шансов, а сам Кузнецов едва не забил, но попал в штангу. Всего на его счету шесть бросков в створ. Играл в звене с Овечкиным и Томом Уилсоном (пока того не удалили до конца матча), личный матч закончил со счетом 1:1.
Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 19:52, 0 (0+0)
Не лучшим образом сыграл в эпизоде с первым голом "Блюз", позволив сопернику себя обыграть и выйти на ворота. Микроматч завершил со счетом 1:1, четыре минуты провел в большинстве, три в меньшинстве.
Иван Барбашев, н ("Сент-Луис"): 18:52, 1 (0+1)
Барбашев здорово сыграл в третьем периоде в меньшинстве, сделав голевую передачу на Джордана Шмальца. Занял третье место среди форвардов по игровому времени, играя в звене с Заком Сэнфордом и Дмитрием Яшкиным (также 4:06 в большинстве, 4:18 в меньшинстве). Нанес один бросок в створ, но провалился на вбрасываниях (одно выигранное единоборство из семи).