Goldobin

Николай Голдобин забил третий гол в предсезонке за "Ванкувер". Михаил Воробьев завершил подготовку к сезону с семью очками в семи матчах. Попавшая в лицо Богдана Киселевича шайба потребовала наложения 40 швов. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в предсезонных матчах НХЛ 29 сентября.

"Ванкувер Кэнакс" - "Аризона Койотиз" - 1:4
Николай Голдобин, н ("Ванкувер"): 1 (1+0), минус-1
Голдобин стал автором единственной шайбы "Ванкувера". В третьем периоде в ходе размашистой атаки он подобрал шайбу и кистевым броском лишил Дарси Кемпера шатаута. И этим броском с большой долей вероятности застолбив за собой место в составе. Он стал единственным игроком "Кэнакс" с тремя голами в предсезонке. В матче с "Аризоной" Николай играл в первой тройке с Броком Бесером и Бо Хорватом. Поскольку игра проходила в Келоуне, подробная статистика по матчу недоступна.

"Лос-Анджелес Кингз" - "Анахайм Дакс" - 0:3
Илья Ковальчук, н ("Лос-Анджелес"): 19:47, 0 (0+0), минус-1
Ковальчук закончил предсезонку с одним голом и двояким впечатлением о своей игре. Впрочем, не блистал весь "Лос-Анджелес", потерпевший семь поражений в восьми матчах. Ковальчук играл во втором звене с Джеффом Картером и Адрианом Кемпе, а также в первой бригаде большинства. Особенно неважно "Кингз" играли в большинстве, не реализовав ни одного из пяти шансов. Ковальчук три раза бросил по воротам, сделал пару классных финтов, но пока непонятно, как россиянин будет выполнять свою главную задачу - забивать.

ik

"Бостон Брюинз" - "Филадельфия Флайерз" - 1:4
Михаил Воробьев, н ("Филадельфия"): 14:52, 2 (0+2), плюс-2
Воробьев закончил предсезонку двумя первостепенными передачами и довел свой счет до 7 (2+5) очков в семи матчах. Никаких сомнений в том, что он окажется в составе на первую встречу сезона, уже нет. Воробьев сыграет в центре третьего звена и будет выходить на лед в спецбригадах. Но еще обязательно предстоит поработать на вбрасываниями. В субботу он выиграл только два единоборства на точке из восьми.

Vorobevmf921

"Детройт Ред Уингз" - "Торонто Мэйпл Лифс" - 5:1
Евгений Свечников, н ("Детройт"): 14:23, 1 (0+1)
Свечников в предсезонке радует. В итоговом составе он оказаться может и должен, хотя конкуренция на его позиции высокая. Матч с "Торонто" Евгений провел сильно, отметился хорошей результативной передачей в большинстве и нанес четыре броска в створ. Во втором периоде врезался ногами в борт, но быстро пришел в себя и обошелся без повреждения.
"Флорида Пэнтерз" - "Тампа-Бэй Лайтнинг" - 2:3
Александр Волков, н ("Тампа"): 16:48, 0 (0+0)
Волков играл в третьем звене с Алексом Киллорном и Энтони Сирелли и показал себя хорошо. Нанес один бросок, применил один силовой прием, 53 секунды провел в большинстве. С финальной сиреной форвард забил в пустые ворота: сначала гол засчитали, но после проверки все-таки отменили.
Михаил Сергачев, з ("Тампа"): 17:43, 1 (0+1), плюс-1
Сергачев сделал передачу на победный гол в третьем периоде. Защитник получил пас от Стивена Стэмкоса, вошел в чужую зону и нашел клюшку Джея-Ти Миллера, переправившего шайбу в ворота. В первом периоде Сергачев заблокировал бросок и ушел в раздевалку, но потом на лед вернулся. Нанес один бросок, сделал три блок-шота и совсем не появлялся в спецбригадах.