demiprime

Два очка Павла Бучневича, очередной гол Михаила Воробьева, дубль Евгения Дадонова, шайбы Германа Рубцова и Никиты Щербака. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 19 сентября.

"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Филадельфия Флайерз" - 4:6
Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 15:13, 2 (1+1), плюс-1
Бучневич - единственный форвард "Рейнджерс" с положительной полезностью и третья звезда встречи. Павел действительно был очень заметен, много времени провел в большинстве (6:30), где и забил гол, подставив клюшку под неудавшийся бросок Мики Зибанежада, нанес пять бросков в створ. В двух предсезонных матчах на его счету уже четыре очка, а на лице - постоянная улыбка. Кажется, Бучневич чувствует себя уверенно и готов провести лучший сезон в карьере.

НЙР-ФИЛ: Бучневич сократил разрыв в счете

Владислав Наместников, н ("Рейнджерс"): 18:17, 0 (0+0), минус-1
Наместников не впечатлил. Причина, возможно, в том, что он действовал не в центре, а на правом краю в звене с Филипом Хытилом и Джимми Веси. Россиянин два раза нарушил правила, нанес один бросок и применил три силовых приема. 5:23 провел в большинстве и 1:35 в меньшинстве. Микроматч проиграл со счетом 0:1.
Михаил Воробьев, н ("Филадельфия"): 17:33, 1 (1+0)
Воробьев снова забил и продолжил делать крепкую заявку на попадание в состав. На данный момент он выигрывает конкуренцию за место в центре третьего звена с Джорданом Уилом и Скоттом Лотоном, хотя те тоже выглядят хорошо. В среду форвард три раза бросил по воротам, применил два силовых приема и много играл в большинстве (4:00) и меньшинстве (4:32). Единственной его проблемой остаются вбрасывания, на что в "Филадельфии" обращают особое внимание: три выигранных единоборства из 11 (27%) - тревожный показатель.

Герман Рубцов, н ("Филадельфия"): 12:25, 1 (1+0)
На счету Рубцова победная шайба, заброшенная щелчком в большинстве, после которой счет стал 5:3 в пользу "Флайерз". При таком наличии центров Рубцову приходится тяжело, но пока он все делает правильно и здорово. В матче с "Рейнджерс" он нанес два броска, применил два силовых приема и выиграл шесть вбрасываний из 11.