kucherov

Никита Кучеров забил гол и сделал передачу, чем помог "Тампе" обыграть "Чикаго". Защитник "Лайтнинг" Михаил Сергачев вышел на первое место среди россиян в лиге по полезности. Неплохая игра Павла Бучневича и Владислава Наместникова не спасла "Рейнджерс" от поражения в матче с "Калгари". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 21 октября.

"Чикаго Блэкхокс" - "Тампа-Бэй Лайтнинг" - 3:6
Никита Кучеров, н ("Тампа"): 20:35, 2 (1+1), плюс-2
Кучеров выиграл личный матч со счетом 2:0, забил второй гол в сезоне и стал второй звездой встречи. Форвард открыл счет на четвертой минуте первого периода, очень красивым броском с неудобной руки переиграв Кэма Уорда и продлив результативную серию до пяти игр. А в конце второго периода помог Брэйдену Пойнту сделать счет 4:1 и забросить шайбу, которая оказалась победной. После семи матчей в активе Кучерова 7 (2+5) очков. "Тампа" нанесла 55 бросков в створ, установив клубный рекорд, а четыре из них оказались на счету российского форварда, который продолжает играть в звене "Тройняшек" с Ондржеем Палатом и Тайлером Джонсоном.

ЧИК-ТБЛ: Кучеров открыл счет, пробив Уорда

Михаил Сергачев, з ("Тампа"): 19:19, 0 (0+0), плюс-1
Выиграл личный матч со счетом 2:0, нанес три броска в створ и совершил четыре блок-шота (больше всех в команде). Игровое время Сергачева снова выросло. Сезон он начинал с 14-15 минут, а сейчас играет по 19. Ни один из семи матчей он не закончил с отрицательной полезностью. Сейчас она составляет плюс-5 - второй показатель в "Тампе" после Тайлера Джонсона. А среди россиян Сергачев делит первое место с Евгением Дадоновым из "Флориды".
Артем Анисимов, н ("Чикаго"): 17:20, 0 (0+0), минус-2
Почти весь матч провел в тройке с Патриком Кейном и Ником Шмальцем, а микроматч проиграл со счетом 1:2. Нанес один бросок, совершил две потери и проиграл все три вбрасывания. У Артема в этом сезоне были хорошие матчи, но этот к ним причислить нельзя.
"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Калгари Флэймз" - 1:4
Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 14:34, 0 (0+0)
Бучневич провел матч в третьем звене с Джимми Веси и Бреттом Хауденом и выглядел просто отлично. Играл активно, создавал для партнеров моменты, бросал сам, не уступал в борьбе у бортов, на чем делал акцент Дэвид Куинн. Благодаря всему этому его вернули в первую бригаду большинства, где он провел почти две минуты.