malkin canucks

Евгений Малкин набрал 939-е очко в карьере и вошел в сотню лучших бомбардиров в истории НХЛ. Защитник "Флориды" Богдан Киселевич помог забить Евгению Дадонову и набрал первое очко в лиге. Александр Радулов не смог продлить результативную серию до семи матчей. Вратарь "Колорадо" Семен Варламов провел очередной блестящий матч, сделав 41 сэйв. Новичок "Каролины" Андрей Свечников установил личный рекорд по игровому времени, но проиграл личный матч со счетом 0:3. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 16 октября.

"Питтсбург Пингвинз" - "Ванкувер Кэнакс" - 2:3 О
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 19:05, 1 (0+1), минус-1
Малкин набрал 939-е очко в карьере и вошел в число 100 самых результативных игроков в истории лиги. Форвард весь матч провел в привычной тройке с Карлом Хагелином и Филом Кесселом, нанес три броска в створ и выиграл семь вбрасываний из 10. Малкин проиграл личный матч со счетом 1:2, но едва ли был виноват в какой-то из пропущенных шайб.
Николай Голдобин, н ("Ванкувер"): 11:50, 0 (0+0)
Голдобин играл во второй тройке с Адамом Годеттом и Луи Эрикссоном и смотрелся просто отлично, несмотря на отсутствие очков и бросков. Трэвис Грин однозначно заметил самоотдачу Николая и его игру в бэкчекинге.
"Нью-Джерси Девилз" - "Даллас Старз" - 3:0
Александр Радулов, н ("Даллас"): 15:38, 0 (0+0), минус-1
Результативная серия Радулова прервалась на отметке в шесть матчей. В игре с "Девилз" форвард вернулся в первую тройку к Джейми Бенну и Тайлеру Сегину, но "Далласу" это не особо помогло. Радулов всего раз бросил по воротам, а за семь минут до конца третьего периода ушел в раздевалку. Тренер Джим Монтгомери сказал, что ничего серьезного с Радуловым не произошло - он просто немного дернул мышцу.
Смотри также: [Страшная месть ковбоя Радулова]
Антон Худобин, в ("Даллас"): 59:47, 31/34 бросков
Худобин и во втором матче в сезоне пропустил три шайбы, но на этот раз партнеры в атаке его не поддержали. Ни в одном из голов виноват не был. А третий получился курьезным. Худобин сломал клюшку, выбивая шайбу у соперника, и никак не мог привлечь внимание скамейки, что ему требуется новая. В результате "Старз" потеряли шайбу, вместо того чтобы ее придержать, и Жан-Себастьян Ди спокойно переиграл вратаря. Кстати, Худобин при желании мог сыграть сломанной клюшкой - на вратарей правило, запрещающее играть сломанной клюшкой, не распространяется.
"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Колорадо Эвеланш" - 3:2 Б
Владислав Наместников, н ("Рейнджерс"): 11:19, 0 (0+0), минус-1
Наместников играл в третьей паре с Джимми Веси и Бреттом Хауденом и почти ничем не запомнился. Нанес один бросок в створ. Был на льду, когда Нэйтан Маккиннон за 13 секунд до второго перерыва сделал счет 2:2, но сделать с этим ничего не мог.
Владислав Каменев, н ("Колорадо"): 8:57, 0 (0+0)
Каменев сделал шаг в правильном направлении. В равных составах он провел всего пять с половиной минут (3:22 в меньшинстве), но запомнился энергичной и надежной игрой. На его счету два броска, три силовых приема и 38% выигранных вбрасываний. После матча тренер Джаред Беднар сказал, что игра Каменева пришлась ему по душе.
Смотри также: [Задоров бил, бьет и будет бить]
Никита Задоров, з ("Колорадо"): 16:31, 0 (0+0)
Задоров был практически незаметен, но это тот случай, когда подобное надо воспринимать как комплимент. Никита ни разу не нарушил правила и почти четыре минуты удачно отыграл в меньшинстве.
Семен Варламов, в ("Колорадо"): 64:59, 41/43 сэйвов
Варламов является одним из лучших игроков "Эвеланш" начала сезона. В матче с "Рейнджерс" он сделал 41 сэйв, а ни в одном из двух пропущенных голов виноват не был. Если бы не он, "Колорадо" остался бы в этом матче без единого очка. При этом могло быть и два, но в серии буллитов лучше были "Рейнджерс". Варламов был признан второй звездой матча.

Shattenkirk

"Филадельфия Флайерз" - "Флорида Пэнтерз" - 6:5 Б
Михаил Воробьев, н ("Филадельфия"): 8:04, 0 (0+0), минус-1
Пожалуй, первый неудачный матч Воробьева. Он был незаметен и по ходу встречи опущен в четвертое звено. Тренер Дэйв Хэкстол сказал, что от Михаила требуется большее. "Нельзя ждать и надеяться", - отметил Хэкстол. Не станет сюрпризом, если в четверг за матчем с "Коламбусом" Воробьев будет наблюдать с трибуны.
Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 27:41, 0 (0+0), минус-2
Проворов сыграл даже больше обычного, но его игра в этом сезоне, мягко говоря, далека от идеала. На его счету по-прежнему ни одного очка и показатель полезности минус-5. Микроматч с "Флоридой" он проиграл со счетом 1:4 и в некоторых голах откровенно провалился.
Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 21:20, 1 (1+0), плюс-1
Дадонов провел матч в привычном звене с Ником Бьюгстадом и Александром Барковым. В начале третьего периода забил хороший гол после передачи Богдана Киселевича, сделав счет 4:5, всего нанес три броска. На серию буллитов почему-то не вышел.

Максим Мамин, н ("Флорида"): 6:53, 0 (0+0)
Игровое время Мамина говорит само за себя. Эти крохи форвард сумел превратить лишь в один бросок и два силовых приема.
Богдан Киселевич, з ("Флорида"): 17:33, 1 (0+1), плюс-1
Киселевич провел второй матч в НХЛ и набрал свое дебютное очко. Он очень тонко снабдил шайбой забившего Дадонова и помог "Флориде" заработать одно очко. В остальном тоже играл надежно, 41 секунду провел в меньшинстве и применил один силовой прием.
"Тампа-Бэй Лайтнинг" - "Каролина Харрикейнз" - 4:2
Никита Кучеров, н ("Тампа-Бэй"): 17:36, 1 (0+1), плюс-1
В этом сезоне Кучеров поменялся. Летом он говорил, что хочет стать более универсальным игроком, и это проявляется. Никита стал явно больше внимания уделять игре в защите. Куда это выведет его и "Тампу" в целом пока непонятно. Передачу Кучеров сделал в концовке встречи, когда Тайлер Джонсон забивал в пустые ворота и оформлял хет-трик. Всю игру Кучеров провел в тройке с ним и Ондржеем Палатом.

GettyImages-903461934

Михаил Сергачев, з ("Тампа-Бэй"): 15:46, 0 (0+0), плюс-1
Сергачев выиграл личный матч со счетом 2:0, но запомнился прежде всего несколькими грубыми потерями. В его активе один бросок и три блок-шота.
Андрей Свечников, н ("Каролина"): 16:43, 0 (0+0), минус-3
У Свечникова выдался тяжелый вечер. Он был на льду при всех трех голах Тайлера Джонсона и два раза мог сыграть лучше. При этом Андрею, наконец, дали сыграть много. И вот как это обернулось.
Валентин Зыков, н ("Каролина"): 11:38, 1 (0+1), плюс-1
Зыков набрал первое очко в сезоне, отметившись второстепенной голевой передачей на шайбу Мартина Нечаса. 4:20 минуты провел в большинстве, где отметился несколькими очень хорошими розыгрышами. Это был один из его лучших матчей в сезоне.
"Виннипег Джетс" - "Эдмонтон Ойлерз" - 4:5 О
Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 15:36, 1 (0+1), плюс-1
Куликов сделал второстепенную передачу, набрав первое очко в сезоне. Личный матч закончил со счетом 1:0, выглядел надежно и уверенно. Игра идет в плюс.