kovi

Илья Ковальчук забил второй гол за "Кингз", которые проиграли "Торонто". Александр Радулов продлил результативную серию до пяти матчей, но его "Даллас" уступил "Оттаве". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 15 октября.

"Торонто Мэйпл Лифс" - "Лос-Анджелес Кингз" - 4:1
Илья Ковальчук, н ("Лос-Анджелес"): 19:18, 1 (1+0), минус-1
Ковальчук забил второй гол в сезоне и единственный у "Кингз" в матче. На четвертой минуте второго периода он броском в касание с близкого расстояния сократил отставание до минимума (1:2), но "Лос-Анджелес" вновь испытал проблемы в атаке и этой шайбой в итоге обошелся. Хотя Илью в чем-либо обвинять сложно. Он выглядел достойно и стал лидером команды по числу бросков в створ (четыре).

ТОР-ЛАК: Спаркс не справился с броском Ковальчука

Никита Зайцев, з ("Торонто"): 19:35, 0 (0+0)
Закончил личный матч со счетом 1:1. Был на льду, когда забивал Ковальчук, и, наверное, мог сыграть лучше, но грубой его ошибки там точно не было. В целом произвел хорошее впечатление, применив шесть силовых приемов и заблокировав два броска. Провел в меньшинстве почти четыре минуты и помог "Торонто" нейтрализовать все три большинства "Кингз".
Игорь Ожиганов, з ("Торонто"): 19:27, 0 (0+0)
Ожиганов постепенно завоевывает доверие Майка Бэбкока. В понедельник 26-летний защитник установил личный рекорд по игровому времени, которое прыгнуло с 14 минут в матче с "Вашингтоном" до 19:27 в этом. Все это время он играл в равных составах, став лидером "Мэйпл Лифс" по данному показателю. Ожиганов играл в паре с Трэвисом Дермоттом, применил два силовых приема и заблокировал два броска.
"Оттава Сенаторз" - "Даллас Старз" - 4:1
Александр Радулов, н ("Даллас"): 23:04, 1 (0+1), минус-3
Провел весь матч во втором звене, где его партнерами были Джейсон Спецца и Валерий Ничушкин. Радулов принял участие в единственном голе "Далласа" в первом периоде, когда Джон Клингберг открыл счет в большинстве. Тем самым форвард продлил результативную серию до пяти матчей и набрал 10-е очко в сезоне (четыре гола, шесть передач), однако впервые ушел со льда без заброшенных шайб. Радулов проиграл личный матч со счетом 1:3. Его прямая вина была лишь в последнем голе, забитом в пустые ворота. Также россиянин схватил очередное необязательное удаление - для него это было проблемой еще в прошлом сезоне. Однако был традиционной атомной электростанцией: пять бросков, два силовых приема, два блок-шота и шесть минут в большинстве.
Смотри также: [Страшная месть ковбоя Радулова]
Валерий Ничушкин, н ("Даллас"): 10:40, 0 (0+0), минус-1
Игровое время Ничушкина падало по мере развития матча: 4:47 в первом периоде, 3:06 во втором и 2:47 в третьем. В третьем периоде он вообще появился на льду всего три раза, причем одна из смен длилась одну секунду. Нанес два броска по воротам, был более-менее заметен в первом периоде, и совсем незаметен в остальное время.