bob1

Вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский не смог продлить победную серию до семи матчей, пропустив две шайбы от "Монреаля", форвард "Блю Джекетс" Артемий Панарин отметился голевой передачей, а нападающий "Чикаго" Артем Анисимов забросил победную шайбу в игре с "Миннесотой". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 27 ноября.

"Монреаль Канадиенс" - "Коламбус Блю Джекетс" - 3:1
Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 18:49, 1 (0+1)
Панарин набрал первое очко за три матча, поучаствовав в единственной голевой комбинации "Коламбуса". Он прокинул шайбу в зону, а дальше его партнеры затолкали шайбу в ворота. Сам нанес только один бросок в створ, хотя провел почти четыре минуты в большинстве. Панарин продолжает играть с Джошем Андерсоном и Пьер-Люком Дюбуа, и о красивых комбинациях здесь говорить не приходится. Панарин на льду работает, но не творит.
Сергей Бобровский, в ("Коламбус"): 58:36, 25/27 сэйвов
Бобровский пропустил две шайбы, и одна из них не была не берущейся. Брендан Галлахер открыл счет на четвертой минуте первого периода, обманув вратаря "Блю Джекетс" и послав шайбу между его щитков. С броском Джонатана Друэна Бобровский ничего поделать не мог. После этого был безупречен, не раз выручая команду. Но полевые игроки его снова не поддержали. Для Бобровского поражение стало первым после шести побед. В последних восьми играх он пропускает не более двух шайб.
"Чикаго Блэкхокс" - "Анахайм Дакс" - 7:3
Артем Анисимов, н ("Чикаго"): 13:50, 1 (1+0), плюс-1
Анисимов сыграл меньше 14 минут (меньше в этом сезоне было только один раз), но это не должно смущать, поскольку Джоэл Кенневилль в понедельник распределил игровое время между всеми форвардами очень равномерно. Анисимов весь матч провел в звене с Ником Шмальцем и Патриком Кейном и забросил хорошую шайбу, сделав счет 4:0. Она стала победной. Всего нанес шесть бросков в створ (лучший показатель в "Чикаго") и выиграл два вбрасывания из восьми.

"Питтсбург Пингвинз" - "Филадельфия Флайерз" - 5:4 О
Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 26:31, 1 (0+1)
Проворов все время был в центре событий и завершил микроматч со счетом 2:3 (одна шайба "Питтсбурга" была заброшена в большинстве, поэтому его итоговая полезность оказалась нейтральной). Отметился девятой передачей в сезоне, когда ассистировал на гол Шона Кутюрье. После 24 матчей на его счету 13 очков. Также Проворов нанес два броска по воротам, заблокировал один бросок, совершил один перехват. Провел одну минуту в большинстве и более пяти в меньшинстве.
"Виннипег Джетс" - "Миннесота Уайлд" - 7:2
Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 17:30, 1 (0+1)
Куликов был полностью сконцентрирован на игре в защите, поэтому в протоколе напротив его фамилии стоят сплошные нули. За исключением граф "передачи" и "очки", где значатся единички. Это он поучаствовал в голевой комбинации, когда Блэйк Уилер делал счет 7:2, коснувшись шайбы в своей зоне. Был на льду, когда "Уайлд" забивали свой второй гол. Защитник боролся у борта с Маркусом Фолиньо, но позволил ему сделать передачу из-за ворот, ставшую голевой. Но в равных составах играл много - на уровне лидеров.