malkin

Гол и передача Евгения Малкина помогли "Питтсбургу" обыграть "Филадельфию", а форварду на расстояние двух очков приблизиться к Никите Кучерову в гонке бомбардиров. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 7 марта.

"Филадельфия Флайерз" - "Питтсбург Пингвинз" - 2:5
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 18:48, 2 (1+1), плюс-2
Малкин не показал ничего выдающегося, но свои два очка заработал и на расстояние двух баллов приблизился к Никите Кучерову в гонке за "Арт Росс Трофи". В концовке первого периода он сделал классную передачу в большинстве на Фила Кессела, которому только оставалось подставить клюшку. А в конце третьего периода броском из своей зоны поразил уже пустые ворота.
В последних 26 матчах на счету Малкина 46 баллов - это 1,77 очка за игру. Не слишком ли много в этом году претендентов на звание MVP?

Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 23:32, 0 (0+0)
Из пяти забитых "Питтсбургом" голов Проворов был на площадке только в одном случае, когда Кессел реализовывал большинство. В основном играл против звена Евгения Малкина, который в равных составах (не считая гола в пустые ворота) не набрал ни одного очка и в целом ничего опасного создать не сумел. В этом большая заслуга Проворова и Шейна Гостисбира. Однако у "Питтсбурга" слишком глубокий состав, чтобы этого хватило для успеха. На счету российского защитника три броска, два силовых приема и два блок-шота.
"Ванкувер Кэнакс" - "Аризона Койотиз" - 1:2
Николай Голдобин, н ("Ванкувер"): 7:50, 0 (0+0)
Голдобин провел очень плохой матч и после очередной невынужденной потери в начале третьего периода был посажен на лавку. В первом и втором периодах он выходил на лед в четвертом звене и провел по четыре смены, в третьем - только одну. После таких матчей игроков либо посылают в АХЛ, либо направляют на трибуны на пару игр.
"Баффало Сэйбрз" - "Калгари Флэймз" - 1:5
Виктор Антипин, з ("Баффало"): 19:51, 0 (0+0), минус-1
Антипин проиграл личный матч со счетом 0:1, но в пропущенной шайбе виноват не был. Играл в третьей паре защитников, выходил на лед во второй бригаде большинства и отметился несколькими хорошими передачами при начале атак. Однако в целом "Баффало" этот матч провалил, и Антипин на общем фоне не выделялся.