ED

Два гола Евгения Дадонова принесли "Флориде" шестую победу подряд. Артемий Панарин оформил дубль и помог "Коламбусу" обыграть "Сан-Хосе". Никита Задоров забросил шестую шайбу в сезоне, а Дмитрий Куликов впервые в составе "Виннипега" сыграл больше 24 минут. NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 4 марта.

"Флорида Пэнтерз" - "Филадельфия Флайерз" - 4:1
Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 19:28, 2 (2+0), плюс-2
Дадонов сыграл отменно, забив по голу в конце первого и второго периодов и сделав счет 2:0 и 3:0. Первая его шайба стала победной, и форварда признали третьей звездой поединка. Теперь на счету Дадонова солидные 20 голов и 47 очков, а "Флорида" одержала шестую подряд победу и находится в одном очке от зоны плей-офф (при трех матчах в запасе перед "Коламбусом").

Максим Мамин, н ("Флорида"): 12:48, 0 (0+0)
Мамин сыграл очень достойно, прилично выглядел в силовом компоненте (четыре хита) и больше минуты провел в большинстве. Играл в тройке с Джаредом Маккэнном и Коннором Брикли.
Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 26:45, 0 (0+0), минус-1
Проворов из первого ряда наблюдал за обеими шайбами Дадонова, а личный матч проиграл со счетом 1:2. Провел на льду почти 27 минут, что даже для него многовато. Но это объясняется тем, что "Флайерз" много играли в меньшинстве, где Проворов - ключевой игрок. Также Иван часто подключался к атакам и стал лидером команды по числу бросков (шесть).
"Сан-Хосе Шаркс" - "Коламбус Блю Джекетс" - 2:4
Артемий Панарин, н ("Коламбус"): 17:19, 2 (2+0), плюс-2
Панарин был вознагражден за старания и забил 19-й и 20-й голы в сезоне. Это его второй дубль в составе "Коламбуса". Всего после 66 матчей на его счету достойные 55 (20+35) баллов.

Сергей Бобровский, в ("Коламбус"): 59:59, 33/35 сэйвов
Бобровский стал первой звездой поединка. Вратарь стал главной причиной, по которой "Блю Джекетс" увезли из Сан-Хосе такие важные два очка и остались в зоне плей-офф. Хотя "Флорида" уже близко.
"Колорадо Эвеланш" - "Нэшвилл Предаторз" - 3:4 О
Наиль Якупов, н ("Колорадо"): 8:01, 0 (0+0)
Якупов вышел на лед впервые с 22 февраля, но в структуре его игрового времени ничто не поменялось. Шесть минут в равных составах, две минуты в большинстве, пара бросков по воротам и отсутствие очков. Привычная картина.
Никита Задоров, з ("Колорадо"): 25:02, 1 (1+0), плюс-2
Задоров сыграл просто отлично, выиграв микроматч со счетом 2:0. Шестой гол в сезоне забил в первом периоде, когда выскочил со скамейки штрафников и отличным броском пробил Пекку Ринне. Также на его счету три силовых приема, четыре заблокированных броска и выход на лед в овертайме.

Семен Варламов, в ("Колорадо"): 60:34, 27/31 сэйвов
Для "Колорадо" и Варламова поражение получилось крайне обидным. "Эвеланш" пропустили за минуту до конца третьего периода и в начале овертайма. Оба раза Варламов мог выручать, хотя и прямой его вины в пропущенных шайбах не было. До этого он был практически безупречен.
Алексей Емелин, з ("Нэшвилл"): 20:51, 0 (0+0), минус-1
Роман Йоси получил травму, так что Емелин во второй игре подряд получил солидное время, в том числе три с половиной минуты сыграв в меньшинстве. В его активе два хита и три блок-шота. Защитник проиграл личный матч со счетом 0:1, но в пропущенной шайбе (Кевин Фиала случайно забросил ее в свои ворота) виноват не был.
"Каролина Харрикейнз" - "Виннипег Джетс" - 2:3
Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 24:27, 0 (0+0), минус-1
Куликов впервые в "Виннипеге" получил столько игрового времени. В этом сезоне он в среднем играл по 17:04, хотя в "Баффало" и "Флориде", бывало, не уходил с площадки по 27-28 минут. Понятно, что это связано в первую очередь с отсутствием травмированных Джейкоба Трубы и Тоби Энстрема, но все равно приятно видеть, что Куликову стали доверять. Оправдал ли он доверие? Вполне. Да, из-под него забили один гол, но ничего критичного там не было, да и в остальном защитник свою работу сделал. На его счету пять силовых приемов, два блок-шота и две минуты в меньшинстве.
"Анахайм Дакс" - "Чикаго Блэкхокс" - 6:3
Артем Анисимов, н ("Чикаго"): 16:48, 0 (0+0), минус-1
Проиграл личный матч со счетом 1:2. Играл в тройке с Томашем Юрчо и Энтони Дюклэром, так как Джоэл Кенневилль решил объединить в первое звено Патрика Кейна, Джонатана Тэйвза и Брэндона Саада. Помогло не очень. На счету Анисимова один бросок по воротам и четыре выигранных вбрасывания из семи.